Юрий Коскевич

человек рождается свободным... что нужно сделать взрослому, чтобы освободиться?

Ответы · страница 7
Таня !

надо остаться в полном одиночестве))

Юрий Коскевич

он прошёл путь к просветлению... и дал нам пример!

Таня !

значит ответственность за наше счастье или несчастье несем мы сами..по его учению?

Юрий Коскевич

совершенно верно! и это не просто слова!

Таня !

а мы вот верим в творца Бога..спасителя мира..и просим у него помощи если что..хорошо..меньше ответственности..

Таня !

ну я по крайней мере определилась с Вашим духовным миром!спасибо за диалог

Олеся Пашкевич

Вернуть сознание на уровень ребенка

Юрий Коскевич

👍 спасибо! очень достойно!

Ирина Бажина

Человек никогда не бывает свободен!

Юрий Коскевич

кто Вам сказал? о старцах слыхали? или об архатах?

Ирина Бажина

Эко хватили!!! Вы уж тогда формулируйте вопрос слегка по-другому...

Ирина Бажина

Мне - да! свобода духа - это сила! а я слаба....

Юрий Коскевич

не берите в голову - придёт время!

Ирина Бажина

Жаль только ... жить не придется ни мне ни....

Юрий Коскевич

а вдруг жизнь сегодня перевернёт Ваши представления? и ВЫ поймёте и перемените свои взгляды? это может случиться в любое время!

Ирина Бажина

Жизнь сверхнепредсказуема....

Николай Богомазов

Избавиться от нехорошиших качеств.

Юрий Коскевич

👍совершенно верно!

Николай Богомазов

От зависти в первую очередь.

Юрий Коскевич

да! эгоизм, гордыня, желания... и т д

Маргарита Шульженко

все равно от чего то будешь зависим

Юрий Коскевич

безусловно! но лиха беда - начало!

Гульнара Магомедова

Если совесть чиста,то ты свободен)))

Юрий Коскевич

кроме совести - много чего!

Вера Соломенникова

любить себя и не позволять унижать

Юрий Коскевич

чисто материалистичесий взгляд... только не обижайтесь - ничего хорошего!

Мария Малышева

Судя по вышесказанному,то умереть

Юрий Коскевич

и Вы хотите сказать что работаете врачом?

Мария Малышева

Как объяснить, человек должен быть нужен близким больше чем сам себе,иначе это эгоист

Юрий Коскевич

в духовной свободе эгоизма просто не существует!

Мария Малышева

Душа пока находится в теле зависима от него и от желаний человека

Юрий Коскевич

так я и говорю ... о воспитании духовных потребностей... тело этому не мешает, мне по крайней мере!

И=
Ирина =)

Осознать что он не то чем кажется))

Юрий Коскевич

да!👍 а вообще сказано: познай свой ум и ты узнаешь всё!

И=
Ирина =)

Попробуй его познай )))мысли скачут порой как стадо бешеных обезьян(((

Юрий Коскевич

медитация! - лучший способ успокоить скакунов!

И=
Ирина =)

Никак не могу постигнуть))

Юрий Коскевич

человек всегда на смертном одре жалеет не о том что сделал, а о том чего не сделал! всё в Ваших руках!

Юля Воронова

От чего? Свободы как таковой нет....

Юрий Коскевич

духовная свобода всегда была

Юля Воронова

Да,нет,любовь это проявление души,но и тут мы зависим от других...

Юрий Коскевич

я Вас поздравляю, если Вы нашли свою идею! но не навязанную обществом: мол - так живут все!

Светана Вел

сбросить "кайданы", которыми оброс

Надежда Зюзина

Абсолютной свободы не существует

Надежда Зюзина

В обществе вы вынуждены подчиняться правилам

Юрий Коскевич

Вы не поняли... если я живу по собственным установкам - это уже правила, которые во многом схожи с заповедями, но открытыми мною для меня лично!

Надежда Зюзина

Но это уже не абсолютная свобода

Юрий Коскевич

если я для себя сделал жизнь полностью меня удовлетворяющую... а что это по Вашему? меня ведь общественные принципы не устраивают не потому что я какой то там... а потому что - они несовершенны и их постоянно меняют в свою выгоду!

Надежда Зюзина

Я рада за вас

Вячеслав

Освободиться от чего и для чего?)))

Юрий Коскевич

чтобы обрести духовную свободу!

Вячеслав

Для меня слишком это абстрактно)

Н.ш.

Плюнуть на всех и быть свободным.

Н.ш.

Нет ,я не уйду из своего дома.

Н.ш.

Вот и я не знаю ,что делать.

Н.ш.

Надо ,но моя доброта и жалость мешает этому.

Н.ш.

Я знаю.

Н.ш.

☺️

Симурана Фаина

При этой жизни ничего не сделать.

Юрий Коскевич

как монах в монастыре может прятаться от внешней рутины... так и мирянин может построить свою жизнь

Юрий Коскевич

знаю достаточно людей, живущих в обществе и ведут святый образ жизни! и знаю много монахов, которые спрятались в келье и помышляют о мирских удовольствиях

Александер К.

Нужно быть в гармонии с природой.

Юрий Коскевич

конечно! но и брать пример с природы!

Александер К.

Согласен целиком и полностью.

Мария Мария

Принять свободу и поверить в нее!

Юрий Коскевич

да! но одной веры, как мне кажется- мало!

Мария Мария

понятно, что надо двигаться в делах

Yashar Izzati

Жить в лесу или в горах свободно

Юрий Коскевич

не знаю как Вас... а я в Монголии два года в 80-82 годах даже в столовую часто не ходил! и не помер ведь!

Yashar Izzati

Я в Ленинграде служил 88-90 годах отлично были времена

Юрий Коскевич

не могу тем же похвастать... но кроме еды - мне тоже всё понравилось!

Yashar Izzati

Я теперь под Москвой в Клину не ездил пока на Питер говорят очень изменился город к лучшему. Очень скучаю по теи

Юрий Коскевич

и я давно там не был! два годика там с лишним отработал... а перспективы какие были...

Вера Гудкова

многие люди свободны и взрослые

Юрий Коскевич

согласен... но - единицы...

Вера Гудкова

если самодостаточен, то свободен...

Спика Колос

от чего он свободным рождается?

Спика Колос

а другого и не существует)

Юрий Коскевич

в духовном мире мы сами выбираем когда и где нам родиться... а также- и родителей! согласно той карме, которую Вы обретаете в прошлых жизнях!

Спика Колос

это духовное... да и Родитель сего Один.. а на счёт родиться - опять заблуждение, так как без ведущей руки мы слепы.

Юрий Коскевич

ведущая рука -Ваш собственный разум в единстве со Вселенной!

Спика Колос

)) ладно, может когда-нибудь сами почувствуете