Павел

собака была привязана к десятиметровой веревке, а прошла триста метров. Как ей это удалось?

Ответы
Alex Kot

1. Верёвка была привязана только к собаке и свободно волочилась по земле.
2. Верёвку держал хозяин или ещё кто (например, бравый солдат Швейк) и вёл на ней собаку.
3. Верёвка была зафиксирована (например к колышку) , но собака сумела избавиться от фиксации (перегрызла верёвку или выдернула колышек) .
4. Верёва была зафиксирована на движущемся объекте (хозяин ехал на велосипеде и привязал верёвку к велосипеду, например)
5. Верёвка была резиновая с коэффициэнтом растяжения 30, а у собаки хватило сил растянуть её до конца
6. Верёвка была виртуальная (в воображении того, кто это сообщает)
7. Дальше мне лень придумывать (верёвка у меня короче - на столько, хватает на столько, сколько напечатал)

Ирина Билявина

Правильный ответ под 1 м номером в вопросе так и написано

Alex Kot

а остальные?

Alex Kot

как посмотреть)))

Ирина Билявина

просто внимательно прочитать вопрос и все дела 😄

Ярослав Покровский

Тут много вариантов. 1) нигде не сказано, что веревка была где-то закреплена. Т.е. собака шла и тащила за собой веревку. 2) собака могла ходить по кругу. 3) Даже если собака движется из точки А в точку Б в пределах окружности ограниченной веревкой она могла двигаться не прямолинейно, а, например фрактально и пройти любое расстояние. 4) веревка была закреплена на движущемся объекте. Например собаку кто-то выгуливал. 5) возможно рядом с веревкой был эскалатор, травалатор или что-то подобное. 6) возможно веревка имела больше степеней свободы, чем собака.

Tasha Kaminskaya

)))

Артемий Омельченко

скорее всего это веревка была привязана только к собаке и она могла самостоятельно пройти это расстояние либо другой конец веревки был у подвижного предмета будь то человек или медленно движуееся тс. у меня встречный вопрос, зачем Вам нужен ответ? других вопросов что ли нет, там: в чем смысл жизни, где взять денег, когда и где отмечать новый год?....

Жорик Вознесенский

Ну если она была привязана К десятиметровой веревке чем-то...допустим трехсотметровым поводком, тогда вполне возможно - она могла бы пройти прямо 300 метров. Если ты имеешь ввиду что собака была привязана десятиметровой веревкой и прошла 300 метров, тогда она могла быть привязана к столбу и просто нарезать круги.

Иван Кудишин

Кругами, пока цепь на колышек не намоталась. Либо просто металась туда - сюда, бедолажная. И нехрен, вообще, про собак такие загадки загадывать! Это - друзья человека. Не чтобы: запутавшись в минрепе времен Второй мировой войны, большая белая акула системы "Челюсти"... Ну и тп.

Владимир Щербаков

Очень просто :))) Веревка- 10 метров ,- это радиус окружности по которой ходила собака . Найди длину окружности 2пD, потом 300 метров раздели на длину окружности , узнаешь сколько кругов она нарезала :))))) (Ты случайно не ученик третьего класса ? делающий домашнее задание :)))))

El
Elen

Ответ: Она ходила внутри круга с радиусом 10 м, причём не обязательно по кругу. Таким образом она могла пройти вообще любое расстояние, а не только триста метров.
Другой вариант: веревка другим концом не была привязана ни к чему.

Сергей Любимов

Собака была привязана к веревке с одного конца, и вот если второй конец был не привязан ни к собаке ни к чему бы то ни было, то вполне возможно, что собака, обладая отменным здоровьем, могла бы пройти и больше 300 метров

Andrey Ivanov

1 - Она ходила внутри круга с радиусом 10 м, причём не обязательно по кругу. Таким образом она могла пройти вообще любое расстояние, а не только триста метров.
2 - веревка другим концом не была привязана ни к чему.

Андрей Лихачёв "женат"

Верёвки разные бывают Она и расплестись могла А есть собаки отрывают Люд из под снега,где обвал.А может быть Малыш с собакой В комбинензоне,пока папа Отвлёкся на девичью сраку С собакою за сучкой драпал.

Ле
Леонид

сразу приходит несколько вариантов ответа, 1собака бегала по кругу, 2 бегала туда сюда, 3 веревка не была привязана и собака бежала с веревкой, 4 веревка была как поводок и она прогуливалась с хозяином.

Ирина Билявина

3 вариант

Татьяна Свиридова

веревка закреплена в свободном движении по какой то прямой (например направляющий мет.прут), вдоль него собака может передвигаться как угодно, но не дальше ограниченных 10 м от самой направляющей.

Йабвдул Данунах

Может, по кругу ходила... может, отвязалась... может, прошла ДО привязывания... может, веревка резиновая... включите фантазию! и не задавайте, пожалста, вопросов, не имеющих конкретного ответа.

Га
Галина

веревка одним концом была привязана к собаке...а другой конец был свободен, не привязан....так что она вообще могла обойти вокруг Земли с этой 10-ти метровой веревкой (правильно я рассуждаю?)

Pe
Petp

1. 15 раз туда-сюда на всю длину верёвки. 2. По кругу, примерно 5 кругов. 3. Верёвка не была ни к чему, кроме собаки, привязана. И ваще, что-то маловато она прошла... Бензин кончился, наверное)))

Pe
Petp

L Ch, пытаюсь понять - что означает "помер 3"?)))))))))))))))

Львовна

О чём Вы?

С,
Синигами ,,,

🙂 вот что значит внимательность:) <собака была привязана к.верёвке но верёвка не была ни к чему> не вероятно но очевидно...

Львовна

Именно так и было

Albina Бикмухаметова

туда сюда- не сложно намотать и триста метров) юмористка, Ваша собака, ходила не только взад-вперед, а еще и раскрашивала заборы с таким чувством, что стало и другим собакам завидно))))

Хазби Хосаев

Очень просто. Она ходила по кругу с диаметром 20 метров. Длина оного круга(правильно - окружности) 62.832 метра. 300 метров делим на это число и получаем, что собака прошла 4, 774 круга... 😄

Май Болдырев

Не совсем полны вводные данные. К чему и как привязана. Вообще, в любом варианте ответа два: либо она ходила взад вперед, либо то, к чему она была привязана само двигалось

Dmitriy And Valeriya

элементарно...во первых,не указано,что веревка была к чему-либо привязана...во вторых,собака могла просто ходить по окружности относительно начала той самой веревки!!!

Владимир Лапенко

ответов несколько, шла по кругу,пока не надоест,или по проволоке-триста метров, или хозяин с нею до соседки втихую бегал, а она как раз за трехсотку живет....ну и т.д