Серж

Знаете ли вы, что жизнь это выбор , и человек выбирает как ему жить : в благословении или в проклятии ?

Ответы
Евгений Кузьминов

В жизни человека нет никаких ограничений, но есть препятствия, которые он волен или преодолевать, или мириться с ними. Если он выбирает бороться за свое право жить так, как ему хочется, то у него может получиться, а может и не получиться, как семечко, упав в землю, может стать большим деревом, а может и завянуть. В любом случае его свобода воли и свобода выбора будут реализованы полностью. Если же он выбрал быть жертвой обстоятельств и предположил, что внешние силы сильнее его, и он не в состоянии с ними совладать, он опять же полностью реализовал свою свободу выбора. Он выбрал думать так, что у него ничего не получится, и он ничего не достигнет. Каждый человек делает это самостоятельно. Он свободен.
Каждая секунда предлагает человеку новые возможности для выбора, и ежесекундно человек выбирает для себя нечто самое лучшее из всего того, что ему предложила жизнь и окружающая его реальность. НО человек всегда и в любых обстоятельствах совершает наилучший выбор. Это не значит, что так оно и есть. Человек может ошибиться и обнаружить эту ошибку много позже. Часто бывает так, что выбор, который делает человек, неприемлем для его окружения. С некоторыми выборами никогда не согласится общество.

Серж

Человек не создан для жизни без Бога

Татьяна Грошева

Человек конечно же имеет собственный выбор,но ему необходимо было бы заранее знать,что за его собственным выбором придется претерпевать и последствия своих деяний и шагов..Так что перед выбором-следует очень основательно подумать!(а стоит ли и надо ли ,сделать тот или иной шаг?..В благостные ситуации он окунется или в неблагоприятные-будет зависеть только от него самого.что притянет -в том и будет находиться,и виноватых в этом ,кроме самого себя,нет!Но знать об этом и то не достаточно Необходимо учиться и понимать важность выбора-для себя?или для ближних?От этого Выбора и зависит судьба человека и все вытекающие последствия:) Такая позиция вами приемлема или нет?

Серж

Есть уже открытые истины , которые неменяются , и они прописаны в Библии , выбор и последствия определены уже в 28 главе Второзак почитайте

Татьяна Грошева

Серж-но даже Библию каждый интерпретирует на уровне своего сознания,а значит и действия каждый делать будет как понимает на данный момент времени:)Опять же у каждого свой выбор!Реальность многовариантна!Вот что большинство выбирает-такова и жизнь..Даже в гл28 говориться в начале-(Если будешь слушать глас Господа,п13-если будешь повиноваться заповедям Гспода,п14- и если не отступишь от всех слов,которые заповедаю вам сегодня..Т.е.-определит судьбу свою чел-к сам-если только исполнит заповеданное Господом в те времена по сей день!А иначе последствия перечисленные там действительно могут принести много неприятностей(что и наблюдается вокруг на Земле-Матушке.).Делай шаги-меняй самого себя-исполняй Заповеди правильно-только тогда возможны лучшие варианты в судьбе!Для этого Богом и был дан ВЫБОР самостоятельный человеку!А вот какие шаги и решения он предпримет(не сложив ручки и не ожидая манны небесной)а действуя и беря на себя ответственность за свои мысли и поступки ,такой и будет жизнь.Библия давалась как руководство на время отсутствия Господа-на чтобы человек мог ориентироваться-делая Благие шаги,а не принимая пассивное ожидание и надеясь на "Авось"..Я уважаю веру любого верующего-кто как понимает-то и правильно лично для него. Прозрение у каждого приходит в свой час.Бог обыгрывает и помогает всем без исключения на Земле-во Благо его саморазвития!Спорить здесь даже не уместно.Это мое понимание и всего лишь.А ты сам решаешь -в каких обстоятельствах тебе хочется жить и как правильно и грамотно суметь испольнить Заповеди данные Богом:)Для познания и дана Жизнь и возможность познавая себя,через ошибки набирать опыт и преобретать мудрость.Не так ли?

Олег В

У каждого есть выбор и каждому с этим выбором жить так как он сам считаит нужным. Третего не дано. Но! Ответ перед Богом каждый даст только сам за себя:))))

Татьяна Грошева

Олег:) Конечно же ответит за себя:) Но Бог хочет видеть людей на Земле счастливыми!И дал Заповеди-чтобы их исполняя человек становился бы Счастливым здесь и сейчас!Для этого и дана Жизнь и Выбор.Бог жизнью Благословил людей на созидание во благо мира окружающего.По качеству жизни можно видеть-как старается человек Служить Богу, заповедавшему живущим на Земле-исполнить Любовь!Есть добро и зло-третьего не дано..А что каждый выберет,то и получит.Только сам эгоизм считает нужным то что ему хочется,и избегает заповедей.Душа же ,являющаяся сутью человека стремиться учиться по Заповедям и старается меняя себя усилием воли,делать по Воли Бога,(а не как сам каждый считает нужным...)Улавливаешь разницу?Конечно же на ошибках учаться..Но как показывают события в мире..мало кто задумывался над тем что предначертано было Богом и как это надо было бы исполнять,чтобы мир обрел Счастье.А может быть просто не допонимаем чего то..Вообще Олег,пусть каждый решает сам -как он хочет жить!И это будет тоже правильно:) Всем Счастья!И солнечных дней в жизни!С уважением Татьяна.

Олег В

Танюша, правильно все говорите. Мне раньше мои друзья задовали вопрос. Зачем ты уверовал в Бога. Я отвечал так: пусть даже и нет Бога, я все равно не пожалею что прожил честно, а ваш выбор я не осуждаю, вам жить так как вы считаете нужным. И вам обильных Божьих благословений Танюша:)).

Andrej Moroz

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Шпагу для дуэли, меч для битвы.
Слово для любви и для молитвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя
Выбираю тоже как умею
Ни к кому претензий не имею
Каждый выбирает для себя

сл.Ю.Левитанский

Серж

Вопрос лишь , что вы выбираете ответ для вас

Andrej Moroz

Личный ответ на этот вопрос - душевный стриптиз...

Аркадий

конечно еще Моисей сказал "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле, которую Иегова поклялся твоим предкам Аврааму, Исааку и Иакову дать им».
Второзаконие 30 19-20

Инна Мурзина

Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле, которую Иегова поклялся твоим предкам Аврааму, Исааку и Иакову дать им».

Инна Мурзина

Благословение Иеговы — оно обогащает, и он не добавляет к нему боли.

Dima Belkin

знаете ли вы что люди имеют свойство помогать друг другу или унижать оскорблять а также доводить людей до летального исхода не прикосаясь к ним ? а знаете что жизнь может повернуться к вам жопой и обосрать вас так чт овы закончите свою жизнь или карьеру никому не нужным бомжом и ОПЯТЬЖЕ всё зависить не только от тебя а от всех люедй окружающих тебя знали об этом ?

Елена Крынина

человек выбирает свой жизненный путь.. на его пути будет много и хорошего и плохого и жестокого... но он строит свою жизнь и каждый выбирает свою дорогу... Какую? это только зависит от него самого , от его усилий и желаний..Когда рождается ребенок, первое благословение получает от матери.. А потом в дальнейшем все зависит от него , и , конечно. от обстоятельств...

Елена Крынина

Если ты веруешь, живешь в душе с Богом , то не будешь расставлять всех по местам ....

Серж

Бог не будет никогда на 2 месте

Angel_Aleksandr

он в сердце.а у Вас есть душа?

Елена Крынина

Думаю, что душа у всех есть.. но какая она.. у одних светлая, а у других-с черная..с такой душой жить очень трудно .... зло сеет такой человек.. Думаю, что у него ни в сердце, ни в душе не может быть Всевышнего...

Angel_Aleksandr

я не такой.я людям только добра желаю.и желаю чтобы было побольше таких людей сеяющих позитивом.

Irina Stanovova

Жизнь зависит не только от выбора,еще и от жизненных обстоятельств:живет человек и все то у него ладно: и семья, и работа, и карьера,потом, вдруг, авария, сбивает человека на смерть-как дальше человек живет, в благословении или в проклятии? ведь он не делал такой выбор в жизни.

Andrew

Человек выбирает в зависимости от обстоятельств и на основании личных предпочтений и опыта. Все разговоры о всевозможных богах, провидении - несусветная чушь, призванная помочь определенной категории людей, составляющей меньшинство, управлять большинством.

Серж

Кто то вам сформировал такое мнение , это не правда

С*
Светлана ***

да! Вы правы!или другими словами - жить с Богом и с Его благословениями или без Него в своих грехах со злыми делами словами м мыслями и нести за это наказание и что хуже когда страдают дети за грехи родителей

С*
Светлана ***

и слава Богу что придя к Нему все проклятия разрушаются

Лариса Осиева

Нам всем хочется жить в благословении и не страдать от боли...Но не все от нас зависит...Как говориться ,что бог даст...Бывает,что проклятия идут из прошлого,предки нагрешили....А мы порой расплачиваемся....

Настя Позевалова

Каждый выбирает свои путь, у всех своя голова на плечах. А вот в благословений или в проклятий это все зависит от родителей. Ведь они благословляют или нет

Валерий Рычков

только все всегда решают за тебя - сначала родители потом учители затем начальники следом врачи ну и в самом конце работники похоронного агентства

Серж

Есть еще - Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности

Мелкий_Но _Всё_Же_Твой

Не кто не знает что приготовил тебе жизнь. Просто надо плыть по течению и когда нибудь это течение приведет нас куда то гле нам будет хорошо

Серж

Это заблуждение , по течению плывет только г. ( простите)

Мелкий_Но _Всё_Же_Твой

Я не осуждаю и даже не имею права на это. У всех свое мнение

Олег Челноков

Жизнь не выбирают,а принимают как необходимость,вы рождаетесь не по своему желанию,а по прихоти родителей,хотите вы этого или нет.

Роман .

Полностью согласен.
Судьба есть и она неотвратима. Но судеб много и именно свою судьбу всякий выбирает сам.
Такой вот дуализм.

Ирина Горбунова

к сожалению человек понимает что такое благословление и проклятие уже к концу жизни, когда изменить ничего нельзя....

Md 9398

И когда же это я решила попросить мать о том что бы она отказалась от меня... Вахах прикольный я себе выбор сбацала!!!!

Md 9398

Три3Ло Zloe

И делает этот выбор всю жизнь. И таких "распутий" много в жизни. И от выбора зависит как продолжится она- жизнь....