Пп
Ппло

Болит ли голва у козлов,оленей

Ответы
Ксения Чернышёва

Сотрясений мозга у рогатых животных после боёв не бывает. У рогатых глубокая адаптация к рогам. Череп устроен так, чтобы животное не испытывало боли во время ритуальных боев за самку. Рога даже помогают баранам и горным козлам передвигаться: во время прыжков они рогами отталкиваются от стенок, таким образом разворачивая тело. Другое дело – простая головная боль. У любых животных она бывает, но это не связано с устройством черепа.

Vasya Katulevski

пф. смотря кого считать козлом и оленем ) у зверей не болит. У них адаптирован так череп. Иначе они себе бы голову проломили, когда сражались за самку.

Сергей Денисов

думаю нет...ещё ни один не приходил в больницу с жалобой на головную боль ))

Николай Таран

конечно, если один муж другой любовник в прошлом, и у обоих выросли рога!

Ar Ba

после того как поймут кто им рога понаставил, конечно болит ))

Игорь Кривопалов

голова не болит только у дятлов и баранов, у остальных болит!

Константин

наверное боит..может когда начинают ей долбить все подряд

Людмила Ок

наверное....я дагадуюсь после чего даже. ..хи-хи... :-))

..
.максим. .паршин.

смотря кого вы имеете в виду под этими словами )))))

Пп
Ппло

рога растут-болит голова...

..
.максим. .паршин.

спасибо но мне рога не нужны ))))))

Денис Грановский

От повышенного давления еще никто не уходил)

Пп
Ппло

а у козлов бывает повышенное давление?

Татьяна Пушакина

У них надо поспрашивать,которые с рогами. 🙂

Евгений Анисимов...

должна болеть. когда башкой в дуб вьябутся

Виктор Гурьянов

Не могу знать, так как никогда ими не был

Пь
Пьеррета

Думаю,что болит-ведь РОГА-вещь тяжелая..

Ал
Александр

)))))))))))))))огоооооооооо)))))))))))))))))))))))))))))))

Tallink

нет...так же как у дятлов и прапорщиков

Валентин Вержбицкий

наверное нет, вся боль уходит в рога.

Елена Озимова

а как Вы думаете, если у них - рога))) 😄

Ируся И Викуся :)

Думаем нет,только если эт животные:-D

Лариса Шевченко

наверно нет,ведь у них растут рога!