Михаил Цветаев

Когда говорят что 90-е могут вернуться, у меня один вопрос. А в чем разница? Что вас кинет не МММ, а ПФР? Что у нас отожмут фирму не авторитеты, а чиновники? Что мзду за проезд берут не бандиты, а автодор? Что 20% вы отдадите с тендера не Васе сиплому, а мэру?

Ответы · страница 2
🇷🇺Anna😊

Кто хоть "говорит"? Где хоть "говорят"! ОБС, да? Пусть говорят, мы уже все знаем наперед! ✌🏻👋🏻

Тамара Бабич

Ну там самое страшное было это гиперинфляция и быстрая и неожиданная потеря рабочих мест..

Серафима

Забыли уже, как жили в 90-е?))))) Сейчас мы живём, а тогда - выживали. Очень жаль, что не помнят.

Михаил Цветаев

Мы-это кто?))..депутаты и олигархи?))

Серафима

Народ. Я не знаю, как они живут все

Михаил Цветаев

То есть-есть они и есть народ?..и они не пересекаются?

Серафима

А Вы лично пересекались с депутатами и олигархами??? Они есть в каждой стране. И есть народ. Простые работяги. Я об этом

Михаил Цветаев

Я тоже..о простых людях..просто мы с ними в разных странах живём..

Вынос Мозга Вручную

Мне неважно, что кому и сколько. Главное, чтоб я зашел в магазин, и смог купить, что хочу.

Михаил Цветаев

а если обворуют или отожмут?..без разницы?

Вынос Мозга Вручную

Меня не колышит.

Сварог

Разница в том,что в 90е я мог и ногу Васе Сиплому прострелить,а вот мэру сейчас вряд ли

Михаил Цветаев

я про суть..

Сварог

Суть и есть,в девяностые проще было,чем сейчас 🤷‍♂️

Михаил Цветаев

суть в самой системе власти при которой два варианта-плохо и очень плохо..

Сварог

Я это и имел ввиду,но выразился образно)

Михаил Цветаев

понятно..

Сергей К.

Бандиты пересели в кресла чиновников. А воры в законе поделили более высокие посты.

Серый

В 90-е ещё и закапывали масштабно, не стесняясь. Сейчас вроде такого беспредела нет.

Михаил Цветаев

ну если брать день сегодняшний то закапывают уже сотни тысяч и никого это уже не волнует..это стало рутиной..🤷‍♂️

Зубика .

В 90 мог домой и не вернуться , а прям у порога квартиры хлопнут и даже не пискнешь

Михаил Цветаев

А сейчас ежедневно на фронте сотни погибают и даже перекреститься не успевают..разве не так?

Зубика .

Нуу , ты же целехонький и не тощий

Михаил Цветаев

Так я и тогда был целёхонький..и ты тоже.))

Зубика .

О нет , я однажды наблюдала , как троих положили , нее , я не такая сильная , как кажется .

Михаил Цветаев

Дело в том,что тогда бандиты убивали бандитов..простые люди их не интересовали..сейчас иные времена,они надели костюмы и правят всеми нами по своим понятиям.

Ан
Андрей

так тележит тот кто там и не был.разница?ха.ты будешь лох.но официальный.все ржу.

Михаил Цветаев

Что это было..🤔

Ан
Андрей

да так.нервоз за прожитые годы.скажем так.по кулуторному.

Михаил Цветаев

понятно..

Ан
Андрей

😉

Ан
Андрей

😉

Dobriy

Почему могут? Вернулись уже... А щас еще "наши мальчики" возвращаться начнут...

Игорь Когда

Тем кому сейчас 14-17 лет не знают о чем идёт речь, а ведь им строить будущее 🔮

Михаил Цветаев

Мне их жалко..будущее их весьма туманно..

Котик - Наркотик )))

Обожаю когда истерики закатывают — и постоянно накручивают накручивают 😸

Михаил Цветаев

А в чём тут истерика?..просто так хочется понимать?

Сергей Л.

Нет, большая разница! А так могут думать только враги, которые сами себе!

Михаил Цветаев

враги народа
основной своей задачей ставили свержение советского строя, восстановление капитализма и власти буржуазии в СССР, который бы в этом случае превратился в сырьевой придаток Запада, а советский народ - в жалких рабов мирового империализма.
Захватив власть… эти презренные и жалкие предатели намеревались прежде всего отказаться от социалистической собственности, продав в частную собственность капиталистическим элементам важные в экономическом отношении наши хозяйственные объекты.
Закабалить страну путем получения иностранных займов. Отдать в концессию важные для империалистических государств наши промышленные предприятия.
- И.Сталин,
m. 15, ПСС стр. 33-34.....ничего не напоминает?

Лоуренс Аравийский

Сталина потому и отрицали, что он был против капитализма

Михаил Цветаев

Надо сказать,что все начиная с Ленина были против капитализма..были завихрени например у Хрущёва но сказать что он был за капитализм нельзя..это началось при Горбатом и Ко..и далее по списку. 🖼

Лоуренс Аравийский

Сейчас не поймешь что - то ли капитализм, то ли олигархизм.
В общем - демократия

维克多

Да, бандосы легализовались, захватили государство и доят свою корову.😡

Михаил Цветаев

согласен..

维克多

Ну вот представьте, такая афера, как утилизационный сбор, который нужно платить при покупке авто и который обещают скоро догнать до лимона и больше. В стране, в принципе, нет никаких предприятий, учреждений, которые бы занимались утилизацией автомобилей. То есть, мы все оплачиваем услугу, которая не только не оказывается, а её никто и не собирался оказывать!!! Это только один пример, я уж не говорю про мусорную реформу, кап ремонт и прочие грибы-ягоды.

Михаил Цветаев

опять согласен..

维克多

🤝

Слава Касьянов

И правда, разница лишь в том, что не больно руки будут выламывать!😉

Михаил Цветаев

согласен.

***

Мне все все равно), толко бы из дома не выгнали и дали умереть дома

Валерий

Тот же лес тот же воздух и та же вода... Да и водка такая же гадость

Мишка Квакин

Точно...! Ведь мэр положит их в свой карман, но не государственный

Михаил Цветаев

Тогда всё понятно..))

Мишка Квакин

Добавь к биографии Сталина 5млн от голодомора, 12 млн умерших в концлагерях

Михаил Цветаев

Откуда такие цифры?..От Солженицера или от "Посева"?...Просто интересно,при Сталине население страны росло ежегодно на 3 млн.человек..не считая войны..а теперь ушли в минус миллион..странная арифметика получается..

Юрий (Челябинск)

видимо ты сильно хорошо жил в девяностых что разницы не видишь

Михаил Цветаев

вы ещё вспомните этот диалог..👋

Юрий (Челябинск)

да я таких много помню, только оппоненты потом вспоминать не хотят

Михаил Цветаев

оппонентом буду уже не я..

Юрий (Челябинск)

не сомневаюсь что будешь отнекиваться и говорить что не это имел в виду

Михаил Цветаев

дело вообще не во мне..да и не в нас..в наших потомках..мы уже вне игры..

Вуаля.

пусть их жаль вот только под развязку хуй обезысходил сказку.