Михаил Цветаев

Когда говорят что 90-е могут вернуться, у меня один вопрос. А в чем разница? Что вас кинет не МММ, а ПФР? Что у нас отожмут фирму не авторитеты, а чиновники? Что мзду за проезд берут не бандиты, а автодор? Что 20% вы отдадите с тендера не Васе сиплому, а мэру?

Ответы · страница 3
Валерий Ратников 🇨🇳

☝️Во, хоть один человек понял, что мы под ворами и бандитами.

Эр
Эрнест

... теперь да..похуй одноначно..но господь завещал делиться же

Михаил Цветаев

тоже верно.

Лос Ещё-Один-Лос

что с васей можно было договориться, а с автодором - нет.

Михаил Цветаев

тоже верно..

Случайный Свидетель.

зарплаты задерживали в 90 по 1 году,а пенсии по пол года.

Михаил Цветаев

Теперь пенсии задержали на пять лет..

Случайный Свидетель.

нет.Сейчас не 90...Поэтому и говорят.Вы что хотите как в 90 стотые?

Михаил Цветаев

А какая разница..что тогда капитализм,что теперь..

Случайный Свидетель.

Есть смысл сравнивать?Тогда был бандитский капитализм.Процветал рэкет.Челноки ездили в турцию.Прям останавливали автобусы и всё отбирали.А сейчас..ну вроде капитализм государственный.С социальным уклоном.

Михаил Цветаев

Вот только уклон этот отрицательный..а так-без разницы.

Случайный Свидетель.

а какой ещё можно построить ?Рабоче крестьянский?Фабрики рабочим?Землю крестьянам?Возьми кредит,купи трактор и паши.Дальневосточный бесплатно.Завод рабочим?Автоваз например..Они скажут..а что там делать?Колёса ставить...ставлю..Денег мало?Сейчас напечатаю...Пришёл в магазин..глянул..А там хлеб..500 р маленькая буханка.Ну что.Зуб выдернуть..Вон с утра займи очередь...Выдернут.🤔Поэтому,что делать не знаю.

Михаил Цветаев

Именно...социализм.

Nn

Вы на Кавказе в 90-русским не жили...поэтому уравниваете

Лю Ша

и че те пережили и эти переживем....☺️ вообще пофиг...

Валерий Жуков

следи) сокроменто пишем в личке)))

Валерий Довнер

Разница есть. В 90-е у меня едва хватало сэкономить и купить пачку сигарет без фильтра " Прима ". Сейчас на всё хватает и остаётся. Счёт денег на карте растёт. И ещё плюс : не пью и не курю.

Лю Ша

а я может не хочу читать чужую переписку...

Валерий Жуков

тя ни кто не заставляет жеж))

Михаил Цветаев

Ну вот!..опять-переживём!..а жить то когда?))

Ва
Варвара

Они уже вернулись, только в более изощренной форме.

Михаил Цветаев

согласен..\

Alex Sher

🖼

Михаил Цветаев

привычка..🤷‍♂️

Alex Sher

из 90-х

Михаил Цветаев

понятно..

Елена

А я в 90-е жила очень хорошо. Только они не вернутся.

Михаил Цветаев

конечно..потому что они и не уходили.))

Ал
Алексей

все верно как было так и есть только более скрытно

Павел 2000

По вашему, мы давно так живем... В чем проблема то?

Михаил Цветаев

никакой разницы..если только в мелочах.🤷‍♂️

Павел 2000

Ну... Зарегулированно все... Хотя, можно и избежать этого за деньги...

Михаил Цветаев

за деньги теперь можно всё..

Павел 2000

Нет... Но можно...

Вечеслав Дмитриев

ну так это и есть новый порядок со стабильностью

Михаил Цветаев

что то мне не очень нравится это выражение-НОВЫЙ ПОРЯДОК..🤔

Ирина

Вы, Михаил, просто обложка для моей диссертации.

Михаил Цветаев

Хорошо хоть не эпитафия.))

Ирина

Не боитесь, пока не эпитафия.

Михаил Цветаев

Я не боюсь..не вижу смысла..😊

Фи
Фигаро

но паяльник в зад тебе никто из них не засунет..

Михаил Цветаев

А зачем?..всё по закону..беззаконие закончилось.))

сс
сергей субботний

ну так, дружище, ты и перечислил "все разницы".

Михаил Цветаев

вот именно-"разницы".))

Настья И К*

Те все одно давать кроме своей жопы нечего 🤣

Ми
Мила

Нас каждый год кидают, ЖКХ, опережает всех.

Михаил Цветаев

согласен..

Сергей Дж.

Разница в том,что деятельность госорганов регламентируется законом,а уголовников нет.И всегда можно апеллировать к закону

Михаил Цветаев

У уголовников тоже есть свои законы и всегда можно к ним апеллировать..впрочем-с таким же успехом как и госорганов.))

Сергей Дж.

чтобы обращаться к законам уголовников,надо быть уголовником

Михаил Цветаев

а чтобы обращаться в го.органы надо быть или бессмертным или дураком..🤷‍♂️😊

Сергей Дж.

нет...положено обращаться в полицию,как минимум

Милый Лис

теперь все же офицально и поспоришь с этим

Михаил Цветаев

а какая разница?

Михаил Цветаев

Задайте себе вопрос:
Почему Дерипаска владеет миллиардами, а вы живёте от зарплаты до зарплаты? Неужели вы настолько хуже него? Или может быть дело в чём-то другом?

Милый Лис

У них лапки мягкие и пушистые знают когда и что стали ь не заметно

Михаил Никитин

А 17 тый не может вернуться? Чо там говорят?

Михаил Цветаев

ПОтому что этот тип замахнулся на самое святое что у нас есть!!..На Конституцию!!..

Михаил Никитин

Не печальтесь , что вам не досталось их бед. ( Дементьев)

Михаил Никитин

И не возможно всем раздать фломастеры, что получили Яшин или Бубка.

Михаил Цветаев

🖼
Николай Добронравов Мы начали рынок с продажи Державы. Мы отдали земли. И продали славу. Потом нашим дедам спокойно сказали: «Напрасно всем миром страну защищали. Напрасно страдали. Напрасно старались. Напрасно безропотно в плен не сдавались. Давно надо было Державу свалить… Как вас угораздило столько прожить?» Но люди смекнули: здесь что-то не то. Тогда шуранули страну, как авто. Чтоб эту аферу, не Дай Бог, не сглазить, Сумели страну перестро…перекрасить. Потом разобрали ее на запчасти, И каждой запчасти раздали по власти, Чтоб власти любой ну хоть самую малость От этой лихой распродажи досталось. В кювет тарантас наш летит — будь здоров! — Уже без мотора и без тормозов. Теперь понаставили всюду палатки, И в них продают от Державы остатки. Страну продают — да все чаще на вынос, — Со знаком не «плюс» для Державы, а «минус». Так значит, еще от России убудет. Торгуют Державою новые люди. Они энергичны. Они моложавы. Мы начали рынок с продажи Державы.

Василий Сычёв

В принципе, Вы правы.. Большой разницы нет.

Михаил Цветаев

вот именно..