Lo
Loic

Кто ещё любит старую музыку? Я про период 50-х - 70-х? Кого особо выделяете для себя?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Тот же ответ, что и в 15-м году: если это вообще 50-е-70-е... Берётся немного Кэша, Хендрикса, Высоцкого, Чарльза... Потом сидеть и думать: а как же Малер, Бетховен, Корелли, Моцарт, Бах... Для кого-то Шнитке... это очень давно. А для кого-то Гендель -- это недавно...)

Lo
Loic

Замечательно. Для меня Шнитке это что-то времён юры и триаса, а Кэш - это прямо сегодняшний день. Ain't no grave... Всё же мне неловко поминать Корелли и Баха в контексте американской и британской музыки 50-х, 60-х или 70-х годов. Того, что называют oldies, but goldies. The Isley Brothers, The Ronettes, Buddy Holly, Fats Domino, Roy Orbison, The Everly Brothers, Louis Armstrong, Del Shannon, The platters, Righteous Brothers, Chubby Checker, The Coasters, Andy Williams, Lesley Gore, Dusty Springfield, Julie London, Petula Clark и т.д. и т.п. А если ещё вспомнить французский поп того времени, девочек Гензбура, ya-ya, France Gall, Francoise Hardy, Sylvie Vartan... Музыка примитивная конечно, с фортепианным квартетом Малера или концертом для двух скрипок Баха вообще не сравнить... но вот есть у меня такое guilty pleasure.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Вообще-то меня вот щас высадило сразу на словах "Ain't no grave": у меня не так уж много вещей Кэша, в которые я вникла, но этой песней я только что не молюсь.

Может быть, она просто разная (музыка): американцы и британцы...

А с чем сравнить?) От каждой из этих персоналий ты можешь провести вертикаль до тех, кто их вдохновлял и учил. Это трудно начать слушать, но ощущение, что качество музыки в разы возросло, я бы гарантировала. Просто коль скоро ты уже имеешь в виду Баха...) Армстронг -- уже очень высоко, например. Но кто его обусловил, кого он любил, за кем шёл?..)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Высоцкого, Дассена, Кэша, Баэз, рок-групп штук восемь... хотя это не музыка... только если она старая, как быть с Бахом, Корелли...

Lo
Loic

Ой... Наступили на больную мозоль. Бахом болею давно и прочно. Только утром, идя на работу заряжался энергией BWV 1043,p.1 vivace. Со временем понимаешь, что именно это и есть музыка, а отнюдь не только Procol Harum, King Crimson, Pink Floyd, Velvet Underground, Fleetwood Mac, ELP, Rush... Дассен слащав, Владимир Семёныч посконен и домоткан, Джонни и Джоан... не знаю, я лучше Боба послушаю, и Янга.

Lo
Loic

А какие восемь? Интересно просто.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Посконен и домоткан? Что же это Вы так слушали. Блин, так Вы не то у него слушаете. Группы... Crimson, Cream, Yes, Floyd, Doors, Led, Who и Velvet, если восемь. Но и больше. Могу ли я сказать, что Высоцкий для меня серьёзней Баха?.. пожалуй, могу. Кэш нет. Ну, Кэш для меня это уровень Боба. К Янгу как-то не подошла. Гендель ещё не хуже Баха. Вернее... он какой-то слишком сочный. Но гораздо ниже Баха Генделя не поставить.

Lo
Loic

Бах - вневременной, и как только начинаешь задумываться о его музыке... она нечеловечна, в том смысле, что выше понимания и полного осознания... Как только начинаешь думать об источнике того вдохновения, которое овладевало этим удивительным представителем нашего материального мира, начинаешь проще относиться к идее божественного озарения... вернее, допускать его.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Мне о Бахе сказали: его слушаешь и знаешь, что будет дальше. Человек, который протравлен при этом Бахом, Корелли, Гайдном, Рахманиновым, Чайковским... Что не исключает того, что Вы о нём сказали. По крайней мере, я предпочитаю Баха всем нашим композиторам.

Lo
Loic

Иногда случается так, что я утром не согласен с тем, что сказал вечером. Но здесь не тот случай, определённо.

Валентина ***

еще 40-е

Lo
Loic

О... Ронни Дио + Ричи Блэкмор - их любимый период.

Валентина ***

их любимый период- мой любимый тоже

Валентина ***

опять названия.. нет, это не ко мне.

Валентина ***

нормально поговорили. я слушаю музыку, мне хорошо.чего и вам желаю

Lo
Loic

А может, да. Откуда знаете)