Wera

..... Где и когда рождается мысль о вечности?

Ответы
Ум
Умиление..

Выхожу из дому раз в три дня, много сплю днем и почти не сплю ночью, не читаю, не пишу. Я жду. Бывает, когда впереди праздник или особенное событие, за неделю почти не живешь, смотришь в светлое послепослезавтра, не замечая обыкновенные среду, четверг, пятницу. И праздник потом обязан окупить эти пропущенные дни, но никогда не окупает, всегда остается тень недовольства, потому что нет такого события, которое могло бы компенсировать напрасно потраченный кусок жизни. Иногда ждут событий неконкретных: «Сейчас как-нибудь, а вот весной, весной...» А ведь только конец января и, учитывая, что ты всю осень Нового года ждала, жить-то когда? Ждут хорошей погоды, отпуска, похудения, понедельника. Ждут человека.
А нужно ли?

"Горький шоколад. Книга утешений"
Марта Кетро

Багдат Избасаров

по моему разумению ...ближе к закату жизни ...когда появляется время задуматься ...о времени уже прожитом и как Вы сказали рождается мысль о вечном о душе ...

Wera

Спасибо, уважаемый...Вы - добрый человек...Мыслите верно...Живите с миром!!!

Ленка

Люди не способны осознать величину Вселенной и замысел Высшего. потому применяют термин - вечность, как определение того, что они не могут знать.

Wera

Ну и закрутило Вас, мадам. ... В какого бога верите?

Ленка

А что тут гордого?У каждого свой путь к Богу.

Наташа Салопаева

всему свой срок...и каждой вещи под небом свое...Надо что-то такое пережить...

Тунгук *

Когда ты живешь вечно ты и понятия не имеешь что значит это слово !!!

Wera

С вечностью тебя, странник

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

с голодухи....на диване...от безделья....

Юрий Юрченко

Эта мысль преследует нас постоянно.

Wera

Так надо же отвечать на преследование мысли

Ал
Александрович

Наверное, в реанимационной палате...

Trym Trym

Из глубины души.она живёт вечность

Улугбек

Среди ночи, под звёздным небом....

Николай Кушнир

Когда начнешь читать БИБЛИЮ 🌹

Владимир

На морском берегу...я так думаю

Wera

Возможно...классная мысль!!👍🌊🌊🌊

Realistka

Звёздной ночью высоко в горах.

Григорий Левицкий

в фантазиях пожилых людей.

Wera

Значит.... пока исчо рано...

Григорий Левицкий

Пожилыми бывают и молодые...по мыслям их.

Wera

нет....не совсем так .... Молодые люди , кого Вы назвали " пожилыми" - просто талантливы

Григорий Левицкий

Оригинально мыслите! Впрочем, это не исключает возможной ошибки.

Wera

Оригинальное уже давно стало стандартным

Wera

Искусственно созданное ...синтетика...вовсе не моё ...

Виктор Дамаскин

она заложена до рождения

Wera

Партия - ум, часть и совесть человека....😆😆

Wera

Как это?Это же лозунг коммунистов

Виктор Дамаскин

а причем тут лозунг коммунистов к рождению мысли?

Wera

Логические нити мышления...Что, да тратиться на одном месте что ли ?

Тамара Енькова

О вечности не размышляла

Жгучая Крапива

в Египте, возле пирамид.

Владимир Тараканов

У беременной в животе.

Олег Залыгин

...на смертном одре...

Wera

А отвечаете так, словно уже были на ( читай выше)...

Олег Залыгин

Был.И не раз..И шо этим хвастаться?

Геннадий Сетюков

В туалете обычно

Геннадий Сетюков

Некогда.Видите, о вечности думаю