Fog.

Тапер...это?

Ответы
Виктор Шаламов

Аккомпаниатор. Обычно на фортепиано. Например когда кино было немым в зале кинотеатра в сторонке от экрана обязательно сидел тапёр и на фортепиано музыкально иллюстрировал фильм.

Романа

Музыкант (пианист), играющий музыку, как сопровождение или фон, в немом кино, в фоей театра, кинотеатра, в кафе, сейчас и на вокзалах в Москве.

~L
~Eva Lansca~

О , это очень важная личность на праздниках раньше была . А так , то это музыкант , играющий на пианино, развлекающий публику .

Татьяна Богомолова

Когда были немые фильмы, в зале стояло пианино. На нём, во время сеанса играл человек, который назывался тапёр.

Светлана Мейтина

Это человек сопровождающий на ф-но или другом муз.инструменте танцы ,немые фильмы или театральные действия.

Pələng

лопать, стучать, играть на удар. инструментах, играть слишком громко, бренчать на рояле.

Олег Розов

Пианист-аккомпаниатор. Пошло от музыкального сопровождения немых фильмов.

Татьяна

В кинотеатре, когда было немое кино, фильм шёл под аккомпанемент тапёра.

Пани Яблонская

тот кто играл в вестибюле кинотеатра до начала сеанса. короче пианист.

Владимир Шибнев

Музыкант, сопровождающий показ немого ( незвукового) фильма

Жагуда Жумагалеев

Это маленькое животное с хоботом, возможно предок слонов.

Вера Bdfyjdf

Музыкант, играющий на пианино, рояле в баре , холле отеля...

Fedor Shkenev

Сядем у тапера за спиной... Посмотрите, люди, на его руки!

Владимир Горшков

Музыкант---озвучивали немое кино,играли в салунах и пр.

Леонид Музафаров

Пианист раньше в кинозале или на репетициях балета.

Ra
Rasena

а буквы "Ё" нэту?))),а то у Куприна тоже есть Тапер ))))

Ta
Tatiana

Несчастный пианист ))) сам не рад , но приходится )))

Галина Петровска

bez poniatija....🙃 ☺️ ,a ono mne nado...?Vot imenno ....😌

Спокойная Старость

Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет.

Николай Мирошников

Теперь я Чебурашка и каждая дворняжка .......

Fog.

При встрече сразу лапу подает..

Николай Мирошников

Как мы дуэтом жахнули, да ?

Николай Мирошников

Привет соседям. Пока👋