Я Верю, Иду

Правоверная мусульманка-дама-командор Ордена Британской Империи,в списке 100 самых могущественных женщин мира по версии Forbes.Кто она ?

Ответы
Владимир Деревенсков

Её зовут Моза бинт Насер аль-Мисснед, она – бывшая первая леди Катара, а ныне – королева-мать, и о ней отзываются исключительно с придыханием.

О.
Олег ....

ну я знаю только одну мусульманку влиятельную. Шейха Моза бинт Насер аль-Миснед. Других вариантов у меня нет

Я Верю, Иду

верно) потрясающая ))но меня смешит одно фото )) она с королей Елизаветой рядышком ))забавно))она очень высокая для женщины )

Александр Батаев

Forbes сама по себе не внушает доверия. А о могущественных мусульманках что-то не слышно и не видно.

Я Верю, Иду

да неужели))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Шейха Моза имеет почётные докторские звания Вирджинского Университета Содружества (Virginia Commonwealth University), Техасского A & M университета (Texas A & M University), Университета Карнеги-Мелон (Carnegie Mellon University), Имперского Колледжа Лондона (Imperial College London) и Джорджтаунского университета (Georgetown University). С 2010 года является дамой-командором Ордена Британской империи..... а для вас ЭТО не аргументы ?))

Александр Батаев

Все указанные учреждения для меня ничего не значат. У нас издаётся (есть и в Инт-те) журнал "В мире науки". Большинство авторов там учёные, работающие в США. Некоторые статьи наших учёных. Когда найдёте в этом журнале статьи этой Мозы, напишите мне. Очень любопытно будет.

Дарящая Свет

Её зовут Моза бинт Насер аль-Мисснед, она – бывшая первая леди Катара, а ныне – королева-мать,

Guevork Kevorkian

Её зовут Моза бинт Насер аль-Мисснед, она – бывшая первая леди Катара

Я Верю, Иду

браво )) перечень ее ученых степеней потряс меня )

Guevork Kevorkian

имеет несколько докторских званий и является дамой-командором Ордена Британской Империи, то есть рыцарем!

Я Верю, Иду

потрясающая женщина . Она создала Арабский демократический фонд, в который её муж сделал первый взнос в размере 10 миллионов долларов. Главная задача этого фонда, как заявляется, — содействие развитию свободных СМИ и гражданского общества. Шейха Моза также является инициатором идеи превращения Катара в новую «Кремниевую долину». С этой целью создан Катарский парк наук и технологий, открытие которого состоялось в конце 2008 года. Парк привлёк 225 миллионов инвестиций, в том числе от таких ведущих мировых компаний, как «Microsoft», «Shell» и «General Electric». Кроме того, она является инициатором и воплотителем в реальность «Образовательного города» в Катаре — университетского городка в пригороде столицы на площади 2500 акров, где лекции студентам читают ведущие профессора американских университетов. Активно поощряет деятельность ведущей арабоязычной телесети «Аль-Джазира». просто двигатель прогресса !!

Владимир Асиновский

Вы спрашиваете или нас проверяете ? Пусть это будет Юлия Тимошенко

Я Верю, Иду

))) пусть это будет тот кто есть)

Владимир Асиновский

Пусть ! И Вы права

Вл
Владимир

Вот как мы Голду Меир проворонили - потомки нас за это не простят

Я Верю, Иду

очень любою Владимира и дома у меня фонотека на еще старинных бобинах и кассетах,а вот этих строк не помню,увы

Вл
Владимир

И у меня на кассетах , но эта песня довольно часто крутилась, хотя пореже чем так сказать шедевральные. Но сейчас интернет дает возможность найти все. Дерзайте.

Вл
Владимир

Песня называется "Лекция о международном положении"

Я Верю, Иду

есть она у меня-- уже слушаю))но слов этих действительно не помню))

Вл
Владимир

Сам нашел пару песен его на которые раньше внимание не обращал

Лариса

Шейха Моза. Вторая жена шейха Катара. "Серый кардинал" Залива.

Алексей Соломонов

Да бог с ней, к тоб ни была....в жизни есть поинтересней вещи...

Сергей Астафьев

Ее имя Моза бинт Насер аль-Миссенд. Первая леди Катара.

Пётр Аюпов

ну Женщина, а не имени не остального не известно

Пётр Аюпов

ну так не интересно вообще

Владимир Беккер

Пошла бы ты куда нибудь, вместе со своей дамой !

Я Верю, Иду

как показательно "культурно" отвечено) такое впечатление что вам на дежурстве спать мешают))

Я Верю, Иду

шейхин Моза Бинт Нассер Аль-Миснад(Катар)

Заур Алибутаев

если честно самому уже стало интересно кто это

Belich Roman

ни кто.... Она пошла по пути предательства...

Акжол Сагимбаев

Незнаю а кто? Наверно жена какого то шейха

Павел Сукач

Вопрос абсурден-правомерны мусульманка??

Я Верю, Иду

ответ на этот вопрос есть в любом поисковике и именно так там сформулирован)

Павел Сукач

А это должно быть мне интересно?

Я Верю, Иду

эта дама уникальное явление ) если вам даже это не интересно тогда вопросов нет ))живите скучая )

Павел Сукач

Каждый из нас уникальный, и??

Я Верю, Иду

вы и я точно не настолько, по сравнению с ней )

Ал
Алла

Её зовут Моза бинт Насер аль-Мисснед

Виталий Меченый

Её зовут Моза бинт Насер аль-Мисснед

Винный Пух

интересно,а Вам для чего это знать?

Я Верю, Иду

тогда ВСЁ вообще зачем ? напр интернет ?))))))))))))))))))

Винный Пух

интернет полезная вещь,а как правоверная мусульманка поможет мне в жизни?не как,тогда зачем мне знать про нее?буду про нее знать,что-нибудь полезное забуду!)знать хорошо нужно то что тебе нужно,тогда и будешь считаться профессионалом,а знать всего по чуть-чуть и толком ни в чем не разбираться это понты!

Я Верю, Иду

это совковое мышление )) коридорное )чем уже коридор тем якобы ярче свет для стен )

Винный Пух

это правильное мнение,а иначе толку не будет,каждый должен заниматься своим делом!

Я Верю, Иду

ваше право оценивать свое мнение )) а мое право не принимать ваше мнение как правильное )

Полина Панова

Жена амира Кувейта ?не помню точно

Я Верю, Иду

вы посмотрите на ее фото ))блеск )