L S

Алкоголь- это оружие дьявола против человечества! Скольких людей она погубила и продолжает это делать. Почему же не принимаются меры на уровне государства по спасению своих граждан от этого зла ?

Ответы
Екатерина Субботина

Это зло, которое завезли нам славянам, из продвинутой Европы, а у нас, в холодной стране, очень сильное привыкание, отсутствует в организме противоядие -это одна из причин, а вторая - стать дохода бюджета, не маленькая. Государство борется, с водителями- большие штрафы, на заводах стоят алкотестеры- увольняют, но на каждый роток не накинешь платок. Хорошая работа, зарплата, высокий уровень жизни- и пьянства нет, но наши пьют меньше, чем в Европе

Я-
Я-Искал-Тебя

припиши ещё к этому прелюбодеяние(блядство) припиши сюда - светский не религиозный образ жизни стал всюду рекламироваться,своевольное поведение,распущенность ...
воспитывали бы богобоязненность люди боялись бы Творца ,боялись совершать греховное(саудовская аравия в пример )

а теперь пытаются уследить за всеми расставляя камеры наблюдения
только это тщетно

L S

Для этого нужно менять образ жизни кардинально : принять Ислам- религию Единобожия, объявить себе джихад, изучать свой мазхаб, учить суры Священного Корана, делать добро ради АЛЛАХА и не совершать грехов. Тогда придёт Богобоязненность иншаАЛЛАХ!

Я-
Я-Искал-Тебя

🤨ты в исламе?

L S

Я мусульманин , АЛЬХАМДУЛИЛЛАХ!

Я-
Я-Искал-Тебя

АльхамдулилЛях!

Eлена Южакова

почему же - государство много раз принимало меры и сейчас они есть...... и каждый раз терпит фиаско..... считаю, что алкоголь - это дело каждого человека..... пить или не пить, и сколько пить - его выбор, его ответственность и его мораль..... не надо все взваливать на чужие плечи...... спасение утопающих, по большому счету, дело рук самих утопающих

Финькова Елена

Все что есть на этом свете имеет две стороны Нет плохого и хорошего Это человек решает как использовать алкоголь Чтобы согреть человека или сбить ребенку температуру Или пропить все что есть душу,семью и себя.Решение принимает сам человек.При чем тут государство ? Люди не твари безмозглые и если человек это делает значит осознанно

Костя Кузнецов

Да, не иначе как дьявольское, этакая рулетка, кто сможет жить употребляя в меру, а кто нет, сначала тебе улыбаются когда ты готов платить, а потом когда платить нечем, плюют говоря, что сам виноват, а государство прибыль получает, и не только государство и запретить нельзя, сами делать будут

Slavny

алкоголь - мое увлечение. я с любовью делаю собственные напитки и угощаю им друзей. И всем вкусно и нравится. При чем тут дьявол? Оружие дьявола - звонарь, который занимался без метронома, звонит неровно и просто коробит и трясет, от такого дилетантства

L S

Это написано в Священном Коране!

Slavny

ооооо.... это тоже люди писали

L S

Были люди хафизы,которые знали Священный Коран наизусть от пророка Мухаммада,мир ему. Ещё при нем всё записывалось и сверялось . И Священный Коран дошёл без искажений и будет действителен до Судного Дня. БОГОМ примется только Ислам- религия Единобожия!

Slavny

ваще неинтересно

L S

А что будете делать ,если умрёте? Там уже покаяние не примется, а отвечать придётся.

Александр Осипенко

А кто это ,,зло,, делает? Разливает его в бутылки, берёт за это деньги? Не государство ли? Я думаю, что человек должен сам определиться что ему нужно пропасть, или зелёная лужайка с волейболом, а государство..... государство нами управляет через водку!....

Романа

Алчущие граждане всегда находят выход, какие бы заретные меры не были приняты гсударством. Самое правильное - дать людям достойную оплату их труда. Тогда бутылка водки становится не единственно доступным удовольствием.

Александр Брехов

Согласен опять с Романой:)

Elena Jadore

Зима кричит водки давай - холодно, весна кричит шампанского давай - цветет все, лето кричит -пивка да похолодней - жарко и только осень тихонько подойдет, положит руку на плечо и тихо прошепчет, ну что по коньячку!!!

Сергей Немиров

Не так. Дьявол- не добрый и не злой. ОН лишь даёт человеку возможность ВЫБОРА. В нашем случае - пить или не пить. А свобода выбора - один из фундаментальных законов Мироздания. И никакое государство тут ни причём

Ал
Алексей))

да какие меры к черту, им насрать уже на нас.. перебиваются от зарплаты до зарплаты,кредиты набирают... от такого ни один человек не выдержит,а алкоголь- дешевый наркотик для человека,вот и пьют...

Nick Moslem

Повышением цен это не решить,пьющие начинают пить всякую гадость,а вот сделайте бутылка-50 руб,самогоноварение и палёнка сразу перестанут 'жить',запойные передохнут и вся проблема!

Алексей Генералов

Вино, любой кабак, как пышный зал дворцовый,
Украсит множеством чудес.
Колонн и портиков возникнет стройный лес
Из золота струи багровой —
Так солнце осенью глядит из мглы небес.

Леонид Музафаров

Просто народ в своей массе не умеет его правильно потреблять. Мое мнение это прежде всего изучить опыт других стран как они борются и почему там не возникает таких проблем.

L S

Это одна из мер.

Оксана Алферова

Потому что это деньги. Ррраз. Потому, что в граждан никто не заливает отравное зелье. Эт, два. И потому, что кроме алкоголя, есть ещё масса зол, которые вредят не меньше

Максим Jw

Вы не правы. Иисус Христос пил вино, превращал воду в вино на свадьбе. Ружье тоже не зло. Деньги тоже не зло. Зло это любовь к деньгам, к оружию и к спиртным напиткам.

L S

БОГ запретил людям употреблять алкоголь через последнего пророка, мир ему.

Максим Jw

Ваш пророк устроил геноцид и резню. Он убивал тех, кто не хотел принимать Ислам. Почитайте историю своей религии.

L S

Не было такого. Это уже окно овертона.

Максим Jw

Новая религия Мухаммада встретила ожесточенное сопротивление. Жители Мекки, даже его соплеменники, отвергли его. После 13 лет войн, вражды и преследований он переместил центр своей деятельности к северу от Мекки, в город Ясриб, позднее получивший название аль-Мадина (Медина), или «город пророка». Это переселение, или хи́джра, произошедшее в 622 году н. э. стало одним из главных событий в истории ислама, впоследствии дата этого события послужила точкой отсчета для исламского календаря.
В конце концов, когда в январе 630 года н. э. (8 г. х.) Мекка сдала свои позиции и Мухаммад стал ее правителем. Влияние пророка утвердилось, сосредоточив в своих руках духовную и светскую власть...

L S

Ислам - это не новая религия ,а религия всех пророков,мир им. Зачем вы копируете лживую информацию?

Максим Jw

Это история ислама. Я знаю, что мусульмане верят, что их религия — вершина откровений, в древности ниспосланных свыше благочестивым евреям и христианам. Правда, в некоторых вопросах исламские учения расходятся с Библией, хотя Коран и ссылается как на Еврейские, так и на Греческие Писания...

Валерий Воронов

Горбачев хотел это сделать , Zатанисты его ошельмовали, доведя до абсурда все его начинания..Zатанисты победили ,и дешевым, паленым ,алкоголем забиты все магазины

Ан
Анна

Здравствуйте 🙋‍♀️ значит им это невыгодно вот и все или они в деле вместе с ними и все извиняюсь но это лично мое мнение не знаю 🤷‍♀️ как другие

Нина Ушакова

Известны множество различных методов борьбы государства с этим злом, но, видимо, не каждый человек способен бороться и преодолевать свои слабости.

Надежда Гончарова

Потому что спасти этих людей невозможно,алкаши и наркоманы не лечатся,они выбрали свой путь и осознано идут к гибели,пусть идут,не надо им мешать