Ни
Ника

Почему площадь круга, вписанного в квадрат ,равна площади этого квадрата?

Ответы
Александр

Хм... Архимеда зарубили как раз когда он это рисовал на песочке...

Ни
Ника

Зато остался Эвклид со своей Неэвклидовой геометрией

Андрей Юрьевич

может, ему так больше нравится. а может...не стоит об этом?

Ar
Armourer

да ну? кто-то из нас не учился...

Ни
Ника

это наверное вы? А я кандидат физ.мат наук!

Ar
Armourer

поздравляю. давайте проверим. диаметр круга например 6см тогда S = 14π d2 = 14π 62 = 9 π ≈ 28.274328см2 == квадрат со стороной 6 см - 6х6=36см2 сколь заплатили за звание?

Ни
Ника

Здесь надо ДУМАТЬ, а не считать, кто сколько заплатил.А сколько у числа "пи" цифр после запятой.....правильно-бесконечно много!

Ни
Ника

Не зря площадь такого круга наз. квадратурой. Так что" пилите Шура, пилите...."

Ar
Armourer

ну понятно площадь и измеряется в квадратных мм. см. м и т.д. в общем не смешите меня и не отбирайте на глупости моё время...

Ни
Ника

А вы знакомы с неэвклидовой геометрией, где даже параллельные прямые пересекаются, если нет, то вы просто бездоказательный ДИЛЕТАНТ и ваше "время" ничего не стоит, если вы не учитесь и не прислушиваетесь к нормальным людям!

And Dtch

Ух ты ж! А расскажите пожалуйста в какой из неэвклидовых геометрий параллельные пересекаются?

Watchmaker 🕗

Не может быть !

Watchmaker 🕗

Нет. Я мерил