Ал
Алексей

Какое комнатное растение обязательно должно быть у каждого в доме? Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы
🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Какое нравится, такое и должно, если вы не страдаете мракобесием и не верите во всякие мужегоны. Единственное не должно быть с ядовитым млечным соком, но опять же если у вас может их кто то пожевать - ребёнок или животное

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ядовитые - семейство дифенбахии, молочаи, олендры... Полный список можно в инете посмотреть

Мир

Живородящие растения должны быть в каждом доме. Чтобы каждая стрелка свой собственный корень имела с мала и могла самостоятельно питаться. Присутствие таких растений в доме, обитателям его приносит здоровье и счастье

Ал
Алексей

А есть варианты, названия?

Анжела Муратова

Если новичку, то антуриум, спатифиллум (цветущие)кодиеум. Это то что постое в уходе.можно ещё фаленопсис, тоже не сложно и купить не проблема

Марина Ежевик@

На вкус и цвет.Я люблю растения,у меня порядка 30,весной-летом ещё больше.Есть люди,которые вообще цветы не любят.🤷‍♀️

Марина Ежевик@

Фикус,драцена,хлорофитум,стапифиллум,папоротник,плющ,хоя,декабрист,крассула

Ма
Марина

У меня в доме всегда традесканция. Единственный цветок, который у меня ростет. 🖼

Она

Алоэ вера или столетник.. Да и не одно.. Каланхоэ тоже должен быть

Она

Завести цветник? Золотой ус неприхотливый.за всеми цветами разный уход

Ал
Алексей

Да нет, просто на балконе красиво хочу сделать.

Ирина Славянка

Нет такого обязательства! Какое хотите, то и заводите.

Ирина Славянка

Тогда не знаю, чего хотите.

Warlock

.. Напомнил. Цветы давно не поливал.. Схожу полью..

Ал
Алексей

Правильно. Пусть порадуются.

Warlock

.. Вода поганая.. Отстоится , то полью.. На родник лень переться..

Alexandr S.....e

Алоэ вера( только понимается это-не сразу)

Alexandr S.....e

Гляньте снадобья Авиценны...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Какие нравятся такие и должны быть

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

А у меня коллекция, более чем 50 шт .фиалок

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Так в чем проблема, разводите, их огромное кол-во сортов

Александр

Цикута. Мало ли, вдруг пригодится.

Ал
Алексей

Мы не настолько жестоки. ))

Александр

Тогда крушину. Её кора тоже развлекает и без летальности.

Ал
Алексей

Спасибо! Только она вроде как высокая очень. На подоконнике не поместится.

Александр

Можно у соседей снизу горшок поставить, в перекрытии отверстие для ствола и готово! Сразу всем хорошо.

Александр

Есть немного...

Лина

тёщин язык...хорошо чистит воздух

Ольга

Алоэ и герань комнатная( красная)

Людмила Бондаренко

Герань)отгоняет всякую гадость)

Лили

Не знаю..может столетник?

А. Беркович

любое, какое глаз радует

А. Беркович

"Гибискус", "Бегония", Цикламен", "Толстянка", "Фикус Бенджамин", "Орхидея" половина из них цветут

Milky Way

алоэ) домашний доктор

Milky Way

на здоровье)

Maria-Luisa

Никакой обязаловки!))

Ал
Алексей

А если просто хочется, то какое? У вас есть какое-то?

Maria-Luisa

Целая куча. Орхидеи, например, радуют.

Наталья Скорякова

Говорят, что герань

Marinasadovaya8452

Герань и бальзамин

Marinasadovaya8452

Кактус около компа

Marinasadovaya8452

А под правой стелькой лавровый лист