Аlen Коdzaeff

как пожарить стейк и угадать прожарку ? 😎

Ответы · страница 3
Ольга Иванова

После того, как переверншь стейк на 2 сторону, смотри, как начнт выделяться прозрачный сок

Nastya Mikhailova

степень прожарки определяют путем нажатия на ладонь и на мясо. гугл расскажет подробнее

Семен Казанков

Мне вообще пофиг - люблю жареное мясо. Но если заморочиться - спросите у Сталика и Зялта.

Аlen Коdzaeff

спрашивать у дегенератов от кулинарии!! лучше им языки укоротить!))

Семен Казанков

Я не заморачиваюсь насчет качества мяса. Мраморная говядина, не мраморная... Просто беру мясо, режу на кусочки, мариную и готовлю. Бывает неудачно - недосолил/пересолил, но, в основном, друзья говорят: "Сёма, хоть ты и чудак на букву М бываешь временами, но готовишь вкусно. Тебе бы шеф-поваром быть." Ну а какой из меня шеф-повар? Я лентяй. Умею только настраивать компы и готовить вкусняшки. И то и другое нравится, поэтому научился за свою недолгую жизнь делать эти вещи лучше среднего специалиста. Компы дают деньги, за деньги покупаем мясо, потом готовим и едим с женой, сыном, кошкой. Баланс, карма.

Аlen Коdzaeff

Браво! одобряю и уважаю позитивный подход! +++

Ан
Анна

А есть такие термометры, в кусок мяса втыкаете и ждете, когда нужная температура будет

Ел
Елена

сначала быстро поджарить с двух сторон,а потом жарить до готовности,как вам нравится

Александра Сафонова

ножом проткни, если сок розовый, то средней прожарки, если прозрачный, то готово на 100%

Татьяна Солнцева

Не все могут это делать. Верней могу это не только лишь все, мало кто может это делать

Мавр Непомнящий

ну каждому своё...кто любит с кровью,а кто сухой...а я говорю-горячее сырым не бывает...

Наташа

проткнуть ножом если выделяемый бульончик из стейка будет прозрачным.значит готов

Маргарита Мил

О,недовно в журнале читала,можно как то по надавливании на ладонь определить)

Федорова Ирина

глядя на часы - легко существуют технологические рекомендации мой сын - повар

Ма
Марина

Каждый раз когда подозреваете,что готово-отрезайте по кусочку и пробуйте)))

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

есть говядина мычит - значит не готово. если уголь - то слишком поджарено. если ни то и ни другое, то нормально - можно есть 😉

Татьяна Ларионова

Очень просто. С кровью средней прожарки,а вот без оной хорошо прожарено.

Ирина Кобушко

Только постоянное выполнение процесса рождает интуицию, тренируйтесь!

Лютфия Бекбулатова

Сначала надо выбрать "правильное" мясо для стейка и тогда все получится

Юлия Пак

На горячей сковородке две минуты с одной стороны и две минуты с другой.

Наталья Кочнева

Какой-то градусник есть для этой цели,тыкается внутрь мяса при готовке

Наталья Казакова

Ножичком его ткнуть и посмотреть что из него потечёт.... как у жастике...

Ирина Лавелина

Нужно проколоть, когда побежит прозрачный, розоватый сок, стейк готов.

Надежда Музяева

Проткните стейк, если сок светлый, то прожарился, если красный, то нет