Валерий Мальгин

а казачок то,засланный?-откуда это фраза?

Ответы
Вера Строгая

А казачок-то... засланный!
Из кинофильма «Неуловимые мстители» (1967), снятого режиссером Эдмондом Кеосаяном (р. 1936) по сценарию, написанному в соавторстве с Сергеем Александровичем Ермолинским (1900—1984).
Это выражение сложилось на основе двух фраз из фильма: «Засланный у тебя казачок... лазутчик» и «Батьков казачок, а выходит дело — засланный».
О неожиданно открывшемся предательстве, измене.

Валерий Мальгин

а так вот кто кеосаян!! а я и не знал даже)))

Надежда Максимова

Из Неуловимых мстителей. Кстати, этот фильм нельзя пересматривать в зрелом возрасте. Видна убогость и съемки, и идеологии.

Renics Nykoros

Дурёха фильм для детей, а не для обширного проката для голливудской публики к которым вы причисляете и себя.

Надежда Максимова

Ну, не знаю. В детстве нравилось. А сейчас... лучше бы не пересматривала

Александра Куценко

из фильма где яшка цыган вот даже милодия песни в голове вертится а название фильма забыла

Александра Куценко

вспомнила неуловимые мстители

Тамара Хорошева

Из фильма ,,Неуловимые мстители,, ...а вдоль дороги мертвые с косами стоят и тишина.

Татьяна Раевская

Из ставшего классикой любимого фильма моего детства - "Неуловимые мстители"

Ирина Маркова

Это оттуда же, где мертвые с косами стоят.... и тишина....Кеосаян придумал.

Валерий Мальгин

а этот тут причем? его тогда даже в проекте не было)))

Валерий Мальгин

что-то не припоминаю его никак(((

Валерий Мальгин

да, по кеосаяну был не прав))) исправился!!

Людмила Свойкина

из фильма,вертится не могу вспомнить.А Неуловимые мстители...................

Людмила Свойкина

А что другие не сказали вам.........

Людмила Голянина

Вы еще спросите из какого фильма фраза " и мертвые с косами стоят"

Хайртайв

Кстати, вторая часть одноименного фильма ЛУЧШЕ первой! Вот!))

Хайртайв

а почему бы и нет?)))

Василий Данилюк

Только билеты обязательно на последний ряд))

Хайртайв

там одне данилюки-и))

Валерий Мальгин

вконтакте оставил послание тебе!!! последний ряд тоже тема)))

Хайртайв

Так вы в сговоре с данилюками?))

Viktoria Skutar (Италия)

из "Неуловимых мстителей".....классное кино..пахнет детством

Татьяна Мымрина

У него вся спина красной плёткой изрисована... Да то ж я!!!!

Татьяна Мымрина

"Красные дьяволята" Фильм лучше книги и имеет продолжение, что редко бывает...

Валерий Мальгин

ну такая картина была снята еще в 40-г по- моему, есть современный вариант

Инга Дергачева

мне кажется эта фраза из фильма Неуловимые мстители

Галина Сдвижкова

Из какого-то фильма про красноармейцев! Подскажите!

Галина Сдвижкова

Просто эту фразу слышу так явно и голос помню. " Бумбараш", " Свадьба в Малиновке"?

Галина Сдвижкова

Господи, вразуми! Или подскажи! " Два товарища"?

Галина Сдвижкова

Не томите! Не усну! " Гос. граница", " Рожденная революцией" Больше не могу! Жду

Ludmila Mokerowa

это что-кроссворд из фильма неуловимых, или прикол?

Ludmila Mokerowa

Вот чувствую, что мне 18, а доказать не могу, это про кого?

Ludmila Mokerowa

ОК,О чем Вы Валера думаете, глядя на красивую женщину?

Валерий Мальгин

эх, мне б такую! ну как минимум познакомится)))

Ludmila Mokerowa

А как ваша жена, красивая?

Ludmila Mokerowa

Браво,свою жену надо любить, зачем тогда вместе жить...

Валерий Мальгин

это что за рожица такая?)))

Ludmila Mokerowa

каждый понимает по-своему...

Светлана Асадова

Да, ладно! Мстители... Красные дьяволята или как там.

Balepiy Zhookob

из классики... толи Гоголь, толи еще кто.. не помню...

Маргоша

ИЗ ФИЛЬМА КАКОГО ТО НЕ ПРО НЕУЛОВИМЫХ СЛУЧАЕМ

Эдита Беккер

наверное из " Место встречи изменить нельзя ."

Раиса Рындина

Приходит на память к/ф "Неуловимые мстители"

Михаил Аврех

Из мстителей ,которые,ну очень не уловимые