Th
Theodore

Есть ли семена у мха?

Ответы · страница 2
Елена Андреева

у сфагнума, плевроциума и других мхов нет цветов и следовательно семян, размножаются спорами.

Ирина Eльцова

Есть споры, которыми они и размножаются. У мхов нет цветков, корней и проводящей системы.

Роман Спиваков

Мох что-ли разводить будешь? Займись правильным делом. У конопли точно семена есть))

Ольга Барышникова

Конечно мох цветёт,но я думаю нужно просто переносить его вместе с частью земли.

Маша Манюничка

мне кажется нет...но я могу ошибаться. А вы погуглите)))) гугл умный гугл знает)))

Е♥
Елена ♥♥♥

А, привет Лесник, нет, размножаются они спорами, так что не ссортесь с ними. 🙂 🙂

R* G*

НАШЛИ УМНУЮ...ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ СПРОСЯТ :)))Я СОБИРАЛА В ДЕТСТВЕ МОХ, МЕЖДУ ПРОЧИМ.

Th
Theodore

мох сфагнум являтся бактерицидным, а также его можно использовать как прокладку между бревен в срубах

Светлана Соколова

ЭТО КАК В ВЕЛИКОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ ГДЕ ПОНЯТИЙ МНОГО КАК ХОЧЕШЬ ТАК И ПОНИМАЙ

Людмила Изнаирская

У мха нет корней и цветков. Поэтому нет и семян. Мхи размножаются спорами.

Кира Герасимова

Мох размножается спорами, так что у мха нет семян. Во всяком случае своих.

Лидия Свищева

Юлечка Бородина

Надежда Клименко

Я уже на такой вопрос отвечала. У мха нет семян, он размножается спорами.

Надежда Лютова(Семенкова

Размножаются мхи спорами, которые созревают в спорангиях на спорофите.

Зоя Жидкова

Наверно есть,а так,как бы он размножался? Надо почитать. Заинтересовал.

M*
Marina *****

Размножаются мхи спорами, которые созревают в спорангиях на спорофите

Ма
Марина

У вас всегда такие вопросы))) Где вы их берёте)))Вы хотите разводить мох?

Юлия Кузнецова

размножают вегетативно, споры только для создания сортов используют

Лариса Павленко

??? Как плохо не знать ответа на такой вопрос... А я не знаю...Подскажите

Галина Антюшина

Во задача! Споры у грибов... А у мха? Ну ведь как - то он размножается?))