Искорка.

Часто встречаю на спрашке позицию“я здесь просто для того, чтоб поприкалываться над идиотами”. Вопрос: Считая окружающих придурками, становишься ли сам умнее, лучше?

Ответы
Ге
Геша

для этого человека безусловно. его ЭГО просто зашкаливает. как можно стать умней, считая кого глупее? и вообще тут очень много можно писать по этому поводу. например, по каким критериям , данный персонаж оценивает собеседника. Почему он так решил и что им в этот момент двигало. Да и много чего еще

Владимир Никитенко

Вопрос действительно интересный.Как то давно я почему то об этом подумал. По жизни сложился вывод: каждый ищет среди окружающих его людей,себе подобных. Дурак ищет дурнее себя. Умный находит умнее,что бы что то узнать или чему то научиться.

Искорка.

здраво, спасибо

Tooroconsan

Изменение , псевдонима(никнейм) не спасает , а вот приписка "...над идиотами" очень хорошо открывает суть человека , если не ваша , то собеседник не очень умён, писать такое в комментариях)

Искорка.

про ник это к чему.. я вас не поняла

ДА
Дмитрий Аверченко

Хм. Я, например, считаю человека хорошим, пока он не доказал обратное. Мне хочется общаться с умными людьми. А вот Ваша позиция и постановка вопроса - идет в разрез с моими убеждениями.

Искорка.

про свою позицию я не сказала ни слова🙂

ДА
Дмитрий Аверченко

Ваша позиция, априори, определена Вашим вопросом.

Искорка.

как вам будет угодно

Дм
Дмитрий

Тут даже вопроса не нужно. Если человек считает априори других придурками, то уровень его интеллекта виден явно и не нуждается в аргументированных доказательствах.

Златка Золотая

Я когечно здесь не поприкалываться.. Но просто не получается всегда носить розовые очки. К сожалению идиотизм просто лезет в глаза. При всем уважении к людям...

Искорка.

разумеется он есть, но люди ограничивают общение именно этим, зачем? мне не понятно

Златка Золотая

В смысле ограничивают? Я вас что-то не пойму

Искорка.

ну общение здесь может быть разноплановым, смысл загонять его только в рамки приколов над теми, когт считаешь идиотами?

Златка Золотая

Аааа... Ну эт вообще нехорошо. Не надо так делать. Кстати сказать, постоянная травля с приколами чаще всего устраиваетсяв отношении не идиотов. Потому как подобная модель поведения как раз говорит о неадекватности тролля.

Рафаэль Шакуров

я действительно здесь отдыхаю морально . пока отвечаю мозг думает об ответе . аа не о моих делах . но не считаю людей здешних идиотами . вполне люди достойные

Василий Собъянин

Это у них способ самоутверждения. Есть у меня знакомый, который в сети просто супермен. А по факту в реале в общении с людьми двух слов связать не может.

Искорка.

бывает

Иг
Игрок

Не обращайте внимания на данных персонажей , это банально защитная реакция . Любой человек здесь только по одной причине , дефицит общения .

Искорка.

вероятно

Иг
Игрок

)

Просто Вишенка

"Если вокруг тебя одни идиоты, значит ты центровой у них " )))) Не помню, чьё...Но всегда приходит на ум, когда встречаются такие "позиционеры" )))

Ve
Verold

считающий общество идиотами и есть он (идиот)... то есть, зрение идиота - видит во всём идиотизм, ибо неспособно видеть больше себя (идиота)

Armen Avanesov

В данном случае скорее наоборот, если ты стремишься туда,где все дураки и проводишь там кучу времени,то ты и сам недалеко ушел😅

Искорка.

разделяю ваше мнение

Armen Avanesov

✌️🙂🌹🌹🌹

Сергей Богатов

Дешевая и глупая попытка самоутверждения закомплексованного и недалекого человека.А он-то давно на себя в зеркало смотрел?

Павел Бобров

а я помню создавал бибасикий аккаунт писал сладкие вопросы и смотрел смеясь как ко мне мужики пачками клеились))хахаха

Искорка.

😳 то есть?

Павел Бобров

кукарекуууууууууу

Искорка.

так я уже проснулась.. не еадрывайтесь так

Павел Бобров

КУКАРЕКУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Искорка.

ну кукареку значит кукареку

Айрэнто Миррер

Оооо какой правильный вопрос.....Чем дольше живу....тем больше замечаю...как любители ставить ярлыки...ещё и формируются....

Андрей Иванов

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других. — Вуди Аллен

Искорка.

мудро

Ка
Картошка-Астроном

стараюсь зеркалить на ситуёвины без обличения самого индивида Так как понимаю что он продукт среды и обитания

Владимир Кравченко

Интернет дал возможность выразить свое мнение всяким людям. Дураки имеют тоже право на жизнь и на своё мнение.

Александр

🖼 . Деградирует то де- бытие определяет сознание- это еще Ленин указывал

Михаил Борисович

Надо общаться с любовью. Иначе спрашка превратиться в школу злословия и воспитания гордости и тщеславия.

Искорка.

хотя бы с уважением и вежливостью

Михаил Борисович

НАДО ЛЮБИТЬ ОКРУЖАЮЩИХ, ЧТОБЫ К ТЕБЕ ХОРОШО ОТНОСИЛИСЬ. и К НИМ ,СООТВЕСТВЕННО, ОТНОСИТСЯ. Подд любовью я имею в виду и увжение с вежливостью

Искорка.

увы, я не достигла того просветления, чтоб любить всех на свете

Михаил Борисович

Но родителей вы любите. Значит достигли.

Искорка.

🙂