Дарящая Свет

Вы одобряете инициативу правительства оказать финансовую помощь Франции на реставрацию Нотр-Дам де Пари???

Ответы
Константин Крылов

А какая разница-то помогут иль нет? Всё равно деньги, используемые на эту помощь не поступят в бюджет РФ. Это т.н. средства, оседаемые на западе по бюджетному правилу, навязанному нам МВФ на основании колониальной Конституции 1993 года. По этому правилу только 40 долларов/баррель нефти поступает в распоряжение Минфина России, за какую б цену она ни была продана на международном рынке. И только на эту сумму наш ЦБ вправе напечатать рубли по косвенно установленному опять же МВФ курсу. Остальные средства оседают в западных банках в виде т.н. валютных резервов и фондов благосостояний. Вот за счёт этих фондов и резервов как раз и оказываются подобные помощи.

Олег Овечкин

Мирным путём - вряд ли....

Константин Крылов

По иному не будет. Опыт прошлого уже не пригодится.

Олег Овечкин

Просто так никто ничего не отдаст... Но пака еще революционная ситуация не созрела, градус еще не тот...

Константин Крылов

А никто и спрашивать не будет, отдадут иль нет. Вопрос решится полюбовно - лишние уйдут. От слова совсем.

Олег Овечкин

Полюбовно - вряд ли получится...

:T
:Thinking:

Спорно... Есть и что то в этом - подкупить их этим. С другой стороны да не пошли бы они ...... С их санкциями и выипонами. Хотя в 2016 в Севастополе их делегация на их братском кладбище плакалась ( в 1854 их элитный корпус ( 500 человек) в том числе и с потомком наполеона вшатала с залпа на воде в город артилерия с линейного корабоя ,, 3 святителя,, ) что хотят дружить , а не воевать с РФ и хотели бы быть инициаторами снятия санкций с РФ , но им из за океана не дают.

Виктор Шаламов

Одобряю! Я не воспитан жадным жлобом. Всегда нужно помогать тем, кто в помощи нуждается, а про себя думать в последнюю очередь. Вот только по такому принципу мы смогли победить германский фашизм и вторжение войск всей Европы. К сожалению думаю, что современные жлобы и эгоисты Родину не защитят, они своё барахлишко будут защищать и свою "драгоценную" жизнь.

Александр Никифоров

Да! Все люди должны протягивать руку помощи друг-другу! Надо быть человеком творящий ДОБРО - вот, что нужно нам всем! Когда люди будут творить ДОБРО, то исчезнут подобные вопросы, ведь человек будет занят творением ДОБРА, а при этом у него не будет других мыслей.

Дарящая Свет

а как же быть с их санкциями против нас,с тем,что они подтягивают технику и военных к нашим границам?

Александр Никифоров

Санкции устраивают те люди, которые придумывают законы для людей, чтобы оправдать свои действия, которые нарушают закон человечества!

Ди Филосыч

Сложно сказать... такие вещи стоит рассматривать в исторической перспективе... например можно ли будет вспоследствии увидеть табличку, что также благодаря трам-пам-пам был восстановлен этот музей... это нормально когда страна также тратит средства на имидж

Nikas Juozaitis

Да, конечно. Надо помогать всем, попавшим в беду. Мы спасаем не Францию, а памятник культуры мирового значения, который не имеет национальности. А Жириновский, который кричит, что не фиг помогать Франции, потому что она спалила Москву в 1812 году, мудак.

Светлана Костина

Мой город выглядит кошмариком.Коммуникации изношены так,что катастрофы неизбежны.Предпочла бы,чтоб занимались своей страной и только тогда имеем право помогать другим.А так......пыль в глаза.

Александр Кива

Если бы они это сделали из своих карманов, я бы все равно возмутился, поскольку свои лишние личные деньги могли бы потратить на благотворительность в решении проблемы здоровья детей РФ.

Валера Прокудин

Опять помогать,каким на этот раз нас налогом обложат.За ремонт уже ввели после помощи славакам футболистам хреновым и простили долг за газ другим зарубежным уродам.

Михаил Цветаев

Франция в Эстонию солдат и танки возле наших границ,а "наше" правительство им в благодарность за это реставрацию...Отсюда вопрос-"А наше ли это правительство вообще?".

Алексей.

Да пусть эта Европа хоть ася по горит, денег им, погорельцы... Что то ни кто не помогал нам когда наводнения были и разрушения... Лапу пусть дяди Сему про тянут...

Stormbringer

а почему бы богатой , успешной стране не оказать помощь несчастным нищебродам , которые даже деньги для больных детей трясут с нищего населения через СМС .

Владимир Шибнев

Нет. Есть кому помочь и без нас. Уже больше млрд собрано. У нас свои памятники рассыпаются, и уверяют, что денег нет. А на чцжое почему-то сразу находятся...

Виктор Михайлов

Человечеству нужна еще одна церковь? http://www.nat-geo.ru/nature/1187036-musornoe-pyatno-v-tikhom-okeane-okazalos-bolshe-chem-schitali-uchenye/
После этого я сомневаюсь в разуме на этой планете.

Михаил Румянцев

После того, как излечат тяжелобольных, сделают нормальную социалку инвалидам и пенсионерам, помогут своим пострадавшим от стихийных бедствий.

Серж)))

Нет, я против! Европа неблагодарная свинья и пусть сами колупаются. У нас своих дел по горло. Пусть лучше пенсионерам эти деньги дадут.

Дарящая Свет

верно!

Серж)))

Сирию отстоять это было необходимо, это жизненно важно. А французы пусть сами. Чай не маленькие

Артур Недбайло

Ну как то же нужно ещё немножко себе в копилку положить !!! Особенно если это будут "добровольные народные" не подконтрольные сборы !!

Виктор М

Да всё равно мы голозады, дак один или десять лямов в подарок хранцузам за гражданство для родного правительства не жалко!

Сергей Безденежных

а кто нам реставрирует школы заводы фабрики больницы вот блядь на францию деньги есть а на зарплату нет но вы держитесь

Виктор Маркин

мало их посылают. они на всех реставраторов россиисанкции наложат. эксперты говорят минимум 10 лет восстанавливать.😂