Николай Лисовский

С алою белая роза в соседстве росла и друг друга в споре за первенство здесь каждая стала теснить. Две это розы еще, но цветок уж сливается, спору, этим слиянием их ныне положен конец. О чем Томас Мор написал в этой эпиграмме?

Ответы
Oltaviro

Война Белой и Алой роз.

Николай Лисовский

Томас Мор писал в этой эпиграмме о женитьбе Генриха 7-го Ланкастера на Елизавете Йоркской. Этим браком и был положен конец войне

Николай Лисовский

Вы о войне, а Томас Мор об ее окончании

Дарья Иванова

Об той же войне)))

Николай Лисовский

О династическом браке Генриха 7-го Ланкастера и Елизаветы Йоркской прекратившем войну. Две это розы еще но цветок уж сливается

Лена Малая

конец вражде

Николай Лисовский

Совершенно верно. Война алой и белой роз закончилась браком Генриха 7-го Ланкастера и Елизаветы Йоркской