Рокер Де Театрал

Окружающих часто озадачивает, когда я вдруг начинаю говорить им правду о них, вместо того, чтобы любезно соврать. Вы не пробовали?

Ответы
Лариса Танкова

Правду ведь можно сказать по-разному. Необходима тактичность. Кто-то может принять её за критику и принять как горькое лекарство и как следствие- обида и не понимание.

Анастасия Горяева

Пробовала.В некоторых ситуациях люди ждут,чтобы вы сказали что-то лестное в их сторону,а вы наоборот говорите всё как есть.Реакция этих людей порой удивляет.

Татьяна Ларина

Хаха! Всего лишь - озадачивает!? Да Вы счастливчик! Впрочем, в зависимости от ВМО, бывает и такая реакция!.. А, да!.. Ответ - пробовала!

Светлана С

Пробую регулярно. Это могут себе позволить не многие. Правда делать это нужно тактично.

Татьяна Рогачёва

Это жизнь.
Это тест.
Это игра.
Ты прошёл?
Сыграй снова
В надежде,
Что увидишь,
Где ты был.

Марина Побоченко

А я всегда говорю правду в глаза, а не за спиной и уважаю тех, кто также поступает..

Н.ш.

Я всегда стараюсь говорить правду. И многим это не нравится.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А когда Вам правду говорят, Вас это тоже озадачивает?

Анна

А вы им говорите правду всегда, глядишь, привыкнут

Рокер Де Театрал

Стадо и привыкнет? Ой, сомневаюсь.

Света

нет. мне не нужно портить отношения с окружающими

Царегородцева Альбина

Пробовала, но стоит ли разочаровывать людей...

Я Счастливая

Всегда так делаю, меня за это многие не любят.

Людмила Иванова

Я - стрелец, не умею молчать. Правду - в лоб.

Любовь

Муж так делает : результат как у Вас 🙂

Таша Князева

Не все хотят слышать правду о себе)

Просто Вишенка

Постоянно из-за этого страдаю )))

Виктория

Пробовала. У людей вызывает шок

Елена Анатольевна

Промолчи - за умного сойдёшь 😄

Olga Uzlova

А они вас просят об этом ?

Olga Uzlova

Тогда зачем это говорить ?

Tatyana Ziborova

а они Вас просят об этом?

Tatyana Ziborova

правду можно по-разному сказать: можно и не обидеть, когда говоришь и попадаешь в точку, в яблочко))

Рокер Де Театрал

Вы никого не обижаете правдой?

Tatyana Ziborova

к сожалению, не всегда получается, просто я увидела разницу, что, оказывается, можно говорить правду, не обидев