Георгий Попов

Почему, собаку звали МУМУ ?

Ответы
Мила Гончар

Потому что собака была Герасима. А он был немой. Кроме мычащих звуков не мог ни чего произносить.

Кайса

Потому что Герасим был немой... он на все говорил "му". А собака просто стала на это откликаться.

Уральская Рябинушка

Герасиму нравилась эта кличка-больше ничего не признавал, даже людей всех называл Муму

Валентина Власова

Да всё потому что хозяин глухонемой Герасим только и мог произнести эти звуки: му-му.

Валентина Власова

Да всё потому что хозяин глухонемой Герасим только и мог произнести эти звуки: му-му.

Татьяна Голочевская

Герасим был немой и только мычал, поэтому муму и что многих здесь интересует МУМУ.

Galina Jouravleva

Потому, что Герасим был глухонемой! Всё только мычал. Так и назвал Муму.....

Валентина Леонтьева(Карелия )

Потому что Герасим только это и умел говорить по причине своей немоты

Анжела Никулина

Видимо это единственные внятные звуки, которые мог извлечь Герасим

Алекс Венцель

Потому, что немой хозяин собаки мог только мычать, но не говорить...

Ирина Выдрина

ПОТОМУ ЧТО ГЕРАСИМ БЫЛ ГЛУХОНЕМОЙ И МОГ ТОЛЬКО СКАЗАТЬ МУМУ

Ди
Диана

потмоу что других звуков Герасим не мог произнести

Ир
Ирина

Герасим был глухонемым и мог только мычать му-му

Ол
Олег

..немой Герасим всех так называл .. кого утопил

Георгий Попов

Молодец

На
Наталья

потому как большего Герасим придумать не мог

Спокойная Старость

Она не умела разговаривать и только мычала.

Наталья

ну а как ещё немой может назвать собаку?

Георгий Попов

Сын спросил у папы.Почему собаку звали муму? Отец ответил,шла собака зимой по льду,захотела пить.Стала лизать лед,язык и примерз.Она дернулась,язык и оторвался,и собака стала место лаять мычать.После этого её и назвали муму.Так мальчик получил 2,и стал учить уроки (шутка).Спасибо за ответ 😊 👌

Наталья

😀

Галина Золотарева

А что, разве это была не корова?!!! 😳

Майя Петрова

Потому что Герасим мечтал о корове )))))

Ирина Сапожникова

Ну...не все...кто то звал свистом..)