Лариса

Религия - не опи ум. Религия - плацебо для народа?

Ответы · страница 3
Бахром_С

Жалоба к Админам сайта!!! Этот вопрос появляется у меня 5-й раз!!!!

Лариса

Гадство! Полюбил вас вопрос! ))))))))))))

Бахром_С

Отвечу!!! В последний раз!!! И не опи..ум и не плацебо!!! )))))

Сергей Тимофеев

Плацебо=это пустышка,а религия -отрава управления народами.

Лариса

Вы же не знаете,что пустышка. Самовнушение.

Сергей Тимофеев

Плацебо в переводе -пустышка.А остальное дело подопытного.

Евгений Медем

Религия это путь богопознания, богослужения, богообщения.

Лариса

Религия - это политика. Это способ управления массами.

Евгений Медем

Возможны варианты, но требуется место и время для изложения.

Просто А...

Каждый превращает плацебо во что-то своё. Кто-то в опи ум...

Просто А...

Метро насколько я понимаю, не так боится землетрясений , как наружные здания.

Лариса

Ну,не знаю... Глубина 78 метров!

Просто А...

именно по этому и не боится. Под землёй не так ощущается землетрясение, как на поверхности.

Лариса

Высотки вообще болтает как маятники. Но у нас строят всё же с учётом сейсмоопасности.

Просто А...

Слава Богу.

Александр Батаев

Плацебо безвредны. Религиозный экстремизм - это война.

Mm
Mmm

Хорошо сказано, точнее чем у классика. Маркс отдыхает.

Гена Малаховский

вам так кажется.идут ко всем,видят кто как живёт,и начинают обрабатывать боготейших 🙂

Лариса

Да ко мне сироты форменные приходили...Но пытались прям поселиться! Я их технично выставила. В глаза сказала,что не только жить,даже шляться по моему дому чужим нельзя. И их сентенция,что,мол,все братья и сёстры,меня не волнует. У меня подруга на это купилась. Не на Свидетелей,а на какую-то "Новую жизнь".... Та же бодяга,я ходила,посмотрела... Её теперь и не вытащишь оттуда! от беда! Была нормальная баба,стала чёрт-те что,поговорить не о чем,кроме как о Боге.

Лариса

На кой чёрт переписывать "Евангелие " в тетрадб? Если после этого мало что запоминаешь. Я спросила,где родился Христос? Она сказала - в Назарете. Я поправила. Она долго противилась,я открыла Библию,нашла нужные строки. Это там в начале. И что вы думаете? Она сказала,что это её меня Бог послал,чтобы вразумить!!! Я охренела! Меня Бог послал? А без Бога я бы не поправила её?

Лариса

Ага! А я без головы и без памяти... 😄

Гена Малаховский

так думает ваша подруга 😄

Сергей Голдырев

Насчет религии - не скажу, а вот вера - точно не плацебо

Роман Гендельман

навязывание своих взглядов без полемики,вот так и все

Лира Мальцева

Веру не объясняют,она либо есть,либо её нет,у вас - нет

Лариса

А вы не путайте веру с религией и не вешайте мне ярлыки. Вы меня не знаете.

Лариса

Там про веру у меня ничего не написано.

Татьяна Жукова

Каждый выбирает что ему нужно,не надо решать за народ

Лариса

Ерунда! За нас давно всё решено!

Татьяна Жукова

За меня никто не решает,я сама выбрала

Олег Носков

Никто не заставляет верить или не верить, -твой выбор

Николай Зуев

Первое губит, а плацебо ничего не дает для здоровья.

Лариса

А самовнушение? Ещё как даёт!

Николай Зуев

Так ведь можно себе что угодно внушить и без препаратов.

Лариса

Не каждый способен. А с пустышкой надёжнее.

Николай Зуев

Вот к чему приводят детские соски-пустышки! 😄

Людмила Устенко

Религия не обязательна, свобода выбора, вот главное

М)
Мари )))

Верно фраза построена опи ум народа. Без предлога

Юрий Скопенко

объясняю вторично: фальцифицированное явление

Джалал Эминов

ИСЛАМ ЕСТЬ ИСТИНА , А ЧТО НЕ ИСЛАМ - ЗАБЛУЖДЕНИЕ

Sanata-9 Соколянская

Все религии ,это оружие порабощения людей в рабов и слуг паразитами Роботолюдьми -евреями и их божками Яхве Иегова саваоф ,аллах ,будда и много таких ложных богов тёмных))))))

Лариса

Коран - пересказ Библии с учётом географии.

Sanata-9 Соколянская

коран библия тора всё переписано Изторы еврейской ,только немного переделаные и не дописаные зверства и уничтожения ))))Обрезания это метка дьяв ола своих рабой чтоб не затерялисьсреди нормального населения людей и Человечества с Душой )))А мусульмане одна из ветвей евреев -роботолюдей и тоже обрезаются члены ))))))))))))))))))))))))

Sanata-9 Соколянская

Не муть .а Факт неопровержимый ,когда обрезаю мальчиков на восмой день то блокируют раскрытие акры развития человечности и Духовности .а оставляются только уровень развития на животном уровне вот и вся загадка обрезания .чтоб евреи были на животном уровне и тогда ими легко управлять их хозяемам инопланетянами- богами ,и все они программированы на уничтожение других народов что не поклоняются дьяв олу ...Николай Левашов великий учёный академик всё это раскрыл и доказал научно))))Да и все они без ДУШИ ))))

Лариса

Вот неправда. У меня был муж-мусульманин. Лучшего человека я не встречала! Так что от обрезания ничего не зависит. Сволочей полно везде. Равно как и хороших людей!

Sanata-9 Соколянская

Да верно плохих и хороших много в каждом народе ,а ваш муж видимо был более человечней что даже обре зание блокировки переборол ,это бывает ,если при смешивании с Человеком люди становятся человечней больше , чем роботами . Но это единицы ...

Татьяна Завадская

да, люди доверчивы...большинство из них слишком

Зотов Владимир

Вы думаете, что все верующие "пустышку тянут"?

Лариса

Вера - дело интимное. Я про религию.

Владимир Наролин

как лекарство, но если много и помереть легко

Василий Коротич

Для какого народа? Религия была, есть и будет.