Лариса

Религия - не опи ум. Религия - плацебо для народа?

Ответы · страница 5
Николай Богомазов

Пшацебо это такие как вы

Лариса

Вы злобный религиозный фанатик?

Николай Богомазов

Я не злобный а добрый. Злобные не нашедшие сябя и не воплотившие себя.

Лариса

Ваш "добрый" ответ говорит сам за себя.

Николай Богомазов

Каков вопрос таков ответ.Вы же считаете верующих идиотами и я не возмущаюсь. Хотя такие люди как академик Королёв и профессор медицины ХИРУГ ОТ БОГА, Войно Яснецкий настоящие верующие. Поче Я констатипую факт.

Лариса

А вы не путайте веру с религией!

Николай Богомазов

Они связаны. И от этого ни куда не деться.

Neo Gint

placebo /ne sredstvo,placebo-effekt,celj...

Neo Gint

eto sostojavshijsja effekt,a my govorim o nadezhde na etot efekt,kotoryi daet opium 😄

Таня

лишь бы не заразно было

Alexander Gorbachev

Ну кто это вам сказал?

Лариса

Сама способна думать. И понимать.

Alexander Gorbachev

Ну....тогда сами и думайте.

Геннадий Резников

Без религии мир пуст.

Геннадий Резников

Я когда стал верующим понял смысл жизни. И характер изменился .

Сапар Ибрагимов

что такое плацебо

Лариса

Это когда тебе говорят,что лекарство,а на самом деле - пустышка. Но ты выздоравливаешь!

Сапар Ибрагимов

но внушение тоже играет не малую роль,а как вы понимаете слово религия,связана ли она с Верой в создателя?

Лариса

Вера- дело интимное. А религия - скорее политика.

Лариса

Твоё собственное,личное,никому не показываемое.

Сапар Ибрагимов

да это так,вы очень грамотно сказали,только Создатель видит твою Веру

Джалал Эминов

КОРАН СЛОВО БОГА

Лариса

Да всё одно и то-же,только разными словами. Что Тора,что Библия,что Коран.

Джалал Эминов

НЕ БУДУ СПОРИТЬ, КТО ЗНАЕТ , ТОТ ЗНАЕТ , А КТО НЕ ЗНАЕТ ,ТОТ УЗНАЕТ. 39.54 Скажи: рабы мои, вы, которые неправильно употребляли свои силы! Не отчаивайтесь в милости Божией: Бог прощает все грехи, потому что Он прощающий, милосердный. 39.55 С раскаянием обратитесь ко Господу вашему и будьте покорны Ему, прежде, нежели постигнет вас наказание; после него вам уже не будет помощи. 39.56 Последуйте с полнейшим расположением тому, что ниспослано вам от Господа вашего, прежде, нежели постигнет вас наказание внезапно, когда вы и не предполагаете; 39.57 Прежде того, как человек станет говорить: о как несчастен я за то, что пренебрег обязанностями к Богу и был в числе смеющихся над ними! 39.58 Или станет говорить, если бы руководил меня Бог, я был бы в числе благочестивых; 39.59 Или станет говорить, когда увидит свое наказание: если бы я возвратился, где был прежде, я был бы в числе добродетельных! 39.60 Нет, для тебя приходили уже наши знамения, а ты почел их ложными; ты величался и был в числе неверных. 39.61 В день воскресения, ты увидишь, у тех, которые говорили ложное о Боге, лица будут почерневшими. Не в геенне ли будет жилище гордым? 39.62 А тех, которые были благочестивы, Бог спасет в блаженном для них жилище; зло не коснется их, им не будет печали. 39.63 Бог есть творец всего: Он есть управитель всего; у Него ключи небес и земли. Те, которые отвергают знамения Божии, будут несчастны.