Мч
Мчс

Ваше коронное блюдо, от которого без ума все ваши гости?

Ответы
Елена Тарасова

Торт "Аргентина": 2 яйца, стакан сметаны, стакан песка (я брала 2/3), полбанки сгущёнки, мука (в общем, добавляем, пока тесто не станет густым как сметана, примерно 2 стакана). Всё перемешать, добавить соду. гашёную уксусом. Дальше от фантазии: 1) по оригинальному рецепту тесто делится на 2 части, выпекается 2 коржа, которые затем смазываются начинкой из остатков сгущёнки (на ваш вкус) 2) я выпекала один корж, потом резала его на 2 части и так же смазывала "кремом" (по-моему, так лучше пропитывается, только нижняя часть должна быть чуть-чуть толще верхней, чтобы торт не пропитался насквозь. 3) можно разделить ещё жидкое тесто на 2 части и добавить в одну из них какао-порошок, получится одна половина шоколадной. 4) а можно эти 2 половинки теста (жидкого) заливать в форму (у меня есть хорошая чугунная сковорода), смазанную маслом или маргарином, по ложке разного теста, тогда получится "зебра", что в разрезе выглядит очень красиво. Таким образом, я из одного рецепта делала 4 разных варианта торта, меняла "крем" и оформление, и мои гости всегда были восхищены.

Город Солнце.(Иззат)

Ассорти , - Мясо веброжка барашки. и еще не фарш а мелко нарезанный мясо ,спецы чуть лучка это начинка для балгарского перца и листьев раннего винаграда и картошечка можно брокколи и марковь после запекание на печи. и ВОТ на квадратный тарелку на угол две половина картошечку красноватый запеканный и вебро два ряда и перец и вот это долма оберток с листев внутри с начинкой. по две штуки и оформляем штука маркови и брокколи и зеленый соус вассаби . ну честнок и зелень разные через блендер .её наливаем.красива ВУАЛЯ ГОТОВА и к гостьям на стол.

Город Солнце.(Иззат)

а моя семья пять человек.если на человека тристо грамм надо 1.5 кг курицы а то и два кило . значить две литровые банки или на двушке сделать

Город Солнце.(Иззат)

ну вкусно будет точно конечно . спасибо.

Night Wind

я беру окорочка)))штук 6...на 4 литровых

Город Солнце.(Иззат)

а он влезить на печь или духовку.?

Night Wind

в духовку 4 литровых банки ток ток

Fuad

салат: 200 грамм картофеля с нарезкой, 2 яйца в крутую с нарезкой, 20 грамм кинзы, 3 помидора с нарезкой, Голландский сыр 50 грамм с нарезкой и лимонный майонез, всё это смешать и оставить на минимум 3 часа в холодильнике, во время еды Вы не устоите, пока не слижите всё))

Fuad

😊

В:
Варвара :)

Готовлю я хорошо,..от чего были бы без ума гости ?--от самогона,3-х летней выдержки ,да перчика фаршированного,да салату,да выпечки из тончайшего теста -плациндами и вертутами называется,а ещё бисквитный тортик на сливочном креме ,чернослив с орехами..

Фаних Валеев

Плов. С 10 до 17 лет я жил под Ташкентом, а потом приезжал на студенческие каникулы, а ещё позже в отпуска к родителям до тех пор пока не перевез их к себе в Подмосковье. Научился готовить настоящий плов ! А Вы чем удивляете своих гостей ?

Sv
Svetlana

Мясо по французски,салат Цезарь тортики разные

Фаних Валеев

Ой ! Как хочется попробовать Ваши творения !

Просвиряков Сергей

коронного нет. есть простое - курица, запечённая в духовке с лимоном или яблоками. да просто с фруктами. только фрукты кладу тогда когда духовка выключена. за пару минут до изъятия. до подноса её на стол...

Просвиряков Сергей

в смысле? понял. в масле. шучу. тоже одна? извини за вопрос и прямоту.

Просвиряков Сергей

я сам один. и я Вас понимаю. не смотря на то, что я ещё так молод. не в этом дело. не ищите - сам найдёт. не упустите - в этом суть.

Night Wind

)))не ищу..только вот уже 4 года ..одна))совсем!

Просвиряков Сергей

да... Сочувствую... Искренне. а я - 5. с 19 лет и по сей день. ничего. для меня - нормально. а Вы - не отчаивайтесь. Будет и на Вашей улице праздник. Перевернётся и на Вашей улице Камаз с пряниками. И тот кто не ценил - придёт ещё однажды. и шелудивый пёс приедет на ренджровере.

Просвиряков Сергей

Извините. кавычки забыл поставить. а когда отправил... было уже поздно... не это имел ввиду. но смысл Вы поняли.

Алексей Иванов

на счёт гостей не в курсе, а вот жене нравится один супчик-я его в кулинарной книжке вычитал, называется минестроне, только я в него мясо добавил, а так он чисто из овощей, если интересно могу подробнее

Алексей Иванов

Тут ничего сложного нет скорее всего легко: нужно, кабачок, патиссон небольшой, брокколи, цветная капуста,баклажаны, шампиньоны, мясо выбирайте сами, куриное филе сочтётся нормально.: всё это дело кроме шампиньонов и баклажанов, нарезанными кубиками, постепенно закидываем в кастрюльку с бурлящей водой, а минуток за 15 баклажаны и грибы, соль, и всё

Евгений Волков

Ложная рыба) Делается из адыгейского сыра, обжаренного в топленном масле обернутого листьями нори и все это обмакнуто в кляре) На вкус и на вид не отличишь от жаренной рыбешки, без косточек.

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

👍 здорово...такого не готовила, вот листьев таких у нас наверное и нет или просто не слышала

Евгений Волков

есть, ищите в супермаркетах. Из них японцы делают суши. Это лист морской водоросли плоский такой. Его я рву пополам, макаю в воду и оборачиваю нарезанный кусочками сыр. потом все это в кляр и жарить на топленном масле до золотистого цвета. Реально вкусно 😉

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

ааааааааа вон оно что да листья из водорослей да есть такое спасибо)))

Евгений Волков

Не за что. Пробуйте не пожалеете)

Евгений Волков

удачи вам! 🙏

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

спасибо еще раз и вам всего хорошего

Са
Сансара

Берём свининку, отбиваем и фаршируем луком, сыром и грибами... потом свернём в рулеты и обжарим а после фсё в сметанке тушим))))) Потом меня фсе сильна любят и я довольная до неба!))))))

Дарья

пицца, ризотто с креветками, плов, штрудель, стейк-миньон, оладьи, шарлотка, пюре, рагу с картофелем и мясом, супы различные. друзья всегда рады, если у меня есть что поесть

Василий Агеев

Ну, допустим, "Северное сияние". Медики научили. Хотя правильнее было бы назвать не блюдом, а напитком..Кстати, завтра у меня ДР и, возможно, этот рецепт очень пригодиться.

Василий Агеев

Изволите шутить? !00мл шампанского и 100мл водки. Глюкозы несколько таблеток. Медики, конечно, используют спирт этиловый. Вырубает не то что женщину, но и здорового мужика...

Алексей Беспалов

Водка рулит.... а смесь интересна)))

Night Wind

не интересно что вырубает)))

Василий Агеев

Под контролем хозяина вечеринки вырубает не полностью, а до нужной кондиции. А дальше танцы, обниманцы и ....ПОСТЕЛЬ С ЖЕНЩИНОЙ. Извините, если сказал слишком конкретно.

Stas Dopl

на аперитив микс салатов с тунцом, белое столовое вино, каре теленка запеченная, с клюквенным соусом и трюфелем и на десерт банановое конфи с ванильной мороженкой

Ольга Иванова

я всё готовлю отлично. последнее коронное - плов (конечно из баранины). а на новый год делала утку по-пекински, бабуле 90 лет и ей даже понравилось. Да, я хвастаюсь.

Ан
Андрей

и я готовлю отлично, а вот коронного нет, готовлю какое захочется

Ольга Иванова

может посоветуете, что можно приготовить. а то фантазии исчерпаны.

Ан
Андрей

сырную подливку из море продуктов с рисом, фантазируйте

Leonid D

От моей солянки без ума все мои гости, я делаю ее по Книге о Вкусной и Здоровой пище академика Сиволапа(сталинская кулинарная книга), немного усовершенствуя.

Ан
Андрей

солянка вещь, особенно усовершенствованная, я добавляю еще жареных опят

Leonid D

Это уже не солянка, в нее даже картошку нельзя добавлять, но я однажды в одной глупой столовой ел солянку с картошкой и мне очень понравилось и глупым оказался я сам! Так что и ваши опята сойдут за вкусную добавку к солянке! Спасибо за совет! Попробую. Но я в солянку кладу 5 видов мяса по 200 грамм свининки, колбаски, ножку курицы, язык средний и почку, предварительно доведя ее до кипения и промыв потом.

Ан
Андрей

И немного обжарив, еще и 5 видов колбасы и один вид должен быть чесночный. Мы же говорим про усовершенствования 😄

·•●✿ Аня ✿●•·

Курочка, у которой нужно удалить все кости и нафаршировать блинами с маслом, сыром и грецкими орехами и запечь в духовке, уходит со стола моментально)))

Pawel Myllyla

салат из куриных грудок разрезаных пожареных и салат с помидорами капустойперчиком да можно все овощи накидать и залить оливковым маслом мням мням

Эм
Эмиль

могу плоф преготовить вкусный или мясо шашлык компот сварить мои обожают с клюквы или грибы засолить а можно на танныре рыбу запечь очень мои любят

Эм
Эмиль

да аж слюни текут но на данный момент ни чего из этого не могу приготовить на койке с ногой лежу

Вя
Вячеслав

Триста грамм спирта , двести коньяка , сто грамм пива , обильно пасыпать коксовой пылью . вуаля ! Можно подавать холодным , гости будут в восторге ..

Ольга Механошина

горбуша в омлете, торт "рыбный наполеон" , салат с крекером....., окрошка, мясо в сухарях.... да и еще можно продолжать. Я вообще люблю готовить.

Василий Стеклов

Лира, готов Вас угостить картошкой с грибами (красноголовики или подосиновики). У меня это получается превосходно. Конечно не только ими.

Василий Стеклов

Согласия говорите? Пусть работают на свою страну и добиваются успехов. Четверть века достаточный срок, чтобы получить "первые подвижки". В России, к примеру, машины на ночь парковать становится проблемной. Их стало очень много, дороги часто бывают заполнены "пробками".

Василий Стеклов

С наступающим Новым годом! От души желаю Вам счастья, процветания вашей прекрасной солнечной страны, мира и благополучия.

Lira Ziyaeva

спасибо. за страну не отвечаю. а сама постараюсь. тебе хорошего настроения на новый год и запоминающейся обжираловки.

Василий Стеклов

Пусть у вас так и будет, как Вам бы хотелось.

Василий Стеклов

И Вам спасибо. 🌹