Алексей Магеррамов

ницше сказал что убить негодяя не есть преступление. верно?

Ответы · страница 11
Ирина Сакаева

Я Ницше много читала,но этой фразы точно не помню(((Вообще убивать-сложный вопрос!

Светлана Волостнова

Какие у Вас авторитеты! Его очень любил Гитлер.Все-таки преступление, а может нет?

Ксюша Степанова

я не знаю как там сказал ницше, я скажу убийство всегда преступление !!!!!!!! не убий

Юля Арт

в уголовном кодексе РФ не прописан сей пункт. думаю, любое убийство-это убийство.

Вера Демедюк

никто не имеет права лишать жизни другого человека, только в случае самообороны

Наталья Юркова

А зачем его убивать? Мы уже далеки и от Ницше, и от Маркса, и от кого бы там ни было

Св
Светлана

а кто определил что именно этот человек негодяй? Для кого-то он может быть идеал?

Олег

нет, надо наказать, не ты дал жизнь и не тебе лишать жизни человека, больной лечи

Ҭɑлùя

возможно, но никто никому не давал права отнимать чужую жизнь.... но есть такие....

Евгения Тонких

А откуда ты знаешь, негодяй этот человек или нет? Вдруг он только для тебя такой?

Lana Women

Не знаю...ницше великий человек спору нет, но я думаю что всеже это преступление

Татьяна Гусева

Я считаю, что это преступление , потому что не нам судить, кто негодяй, а кто нет.

Наталья Гриник

Преступление оно и есть преступление,но.... возмездие не есть божье наказание....

Talib Abdullaev

нельзя убивать душу (физически) только словом и с терпением его плохую сторону!

Надежда Бурлакова

если он так сказал ---значить он верит в это а убивать в общем -то великий грех....

Ludmila ***

Разве не Бог один есть Судья, Кто решает, кто есть негодяй и кого нужно убивать?

Федотова Елена

верно то верно, но убив негодяя, ты сам становишься негодяем( то бишь убийцей) 😞

***dron ***

я считаю что верно! но правда наши законы не предостовляют такой возможности!

Любовь Роус

Да. Но за это приходится платить. Видно не дано нам суд Божий творить на земле.

Холодное Сердце

Неверно!!!!!Никто не имеет права никого лишать жизни!Бог дает жизнь и забирает.