Алексей Магеррамов

ницше сказал что убить негодяя не есть преступление. верно?

Ответы · страница 14
Светлана Куренкова

убийство человека -грех.Бог без нас разберется и всем даст по заслугам.

Юлия Матвеева

может и не есть преступление,но только уголовный кодекс так не считает

Алла Смолонская

эта как казнить нельзя помиловать. очень тонко но когда угроза жизни....

Гр
Грегоровна`

негодяй тоже есть человек, убив его ты сам совершаешь преступление. о.о

Наталья Башарина

Никогда не надо торопиться, может оказаться, что негодяй ,это ошибочно!

Елена Дикаева

А Иисус сказал, что убйство - смертный грех. Кому верить выбитайте сами

Борис Юров

Я не сторонник этого. Обеспечить негодяю жизнь, достойную негодяя - за.

Жанна Кузьмина

думаю что нет, а с другой стороны длолжен же негодяй понести наказание

Елена

Абсолютно!! Но при одном условии , если ты точно знаешь, что он негодяй!!

Евгений Муравьёв

нет убив негодяя каким бы он не был плохим человек сам станет нигодяем

Агата Суянгулова

Нет не верно . Не ты этому негодяю дал жизнь не тебе ей и распоряжаться

Валерия Лебедева

Я против убийства , но наказать человека адекватно его поступка нужно

Кирсана Надточий

тот же Ницше писал:"Но одно -- мысль, другое -- дело, третье -- образ дела."

Ирина Сакаева

Не согласна.Ницше читала много-великий философ-но не великий человек.

Тина

Убийство, оно всегда убийство. Ты не давал жизни, разве можешь убивать

Надежда Романова

Нельзя убивать! Это наказуемо, хотя очень хочется иногда это сделать!

Юрий Ладный

Правда он затруднился дать ответ на вопрос: А как определить негодяя?

Любовь Шеванёва

это очень трудно, только в состоянии защиты-я курицу не могу зарубить

Малышка Тая

А как определить негодяя?...По отсутствию "крылышек ангела"за спиной???

~~
~°•°•° ~*~Оля °•°•°~®

не знаю...Бог Каина проклял когда тот убил своего родного брата Авеля.