Алексей Магеррамов

ницше сказал что убить негодяя не есть преступление. верно?

Ответы · страница 6
Татьяна Овчаренко

если следовать этому высказыванию будет хаос ведь все субъективно и кто для одного негодяй для другого нет

Эльмира Зиннятуллина

Согласна с высказыванием Ницше...В этой жизни всё как бумеранг, не делай зла и оно обойдёт тебя стороной........

Марина Марсальская

ницше великий философ я согласна с этим только кого считать негдяеем и и наше провосудие с этим не согласно

Светлана

ницше- вдохновитель фашизма....А кто и по каким критериям будет выделять негодяев ? А вдруг он и сам - негодяй

Ма
Марина

Трактовать Ницше вне контекста?!?!?! Так можно дойти и до оправдания и преступлений и очернения благодетели!

Татьяна Шикуля

нет...не убий! это главный постулат человеческой жизни...а решать кто негодяй а кто жертва вправе только суд

♥В
♥♪♥☼Южный Ветeр☼♥♪♥

убить это уже преступление-даже нигодяй,должен нести наказание моральное ,а не физическое(мучаться долго)

Olga Sapunji

в запове говориться и их нужно сблюдать знаете как говорят юристы был бы человек а дело найдётсядях дугое

Елена Гусева

насколько негодяй? на ногу наступил и не извинился? или закоренелый убивец? оба, в основе своей, - негодяи...

Ольга Донченко

Зачем пачкать руки? К тому же, насколько верно то, что он негодяй? Мы смортим на мир каждый своими глазами.

Татьяна Бормотова

А Достоевский написал роман "Преступление и наказание", в котором показал, что это огромное заблуждение.

K*
K*hromina **

я считаю каждый достоен 2-го шанса . убиство это не есть хорошо . но у каждого свои понятия на этот вопрос.

Григорий Карбалевич

Во - первых необходимо определить негодяя во - вторих необходимо знать что это он негодяй а никто другой

♥И
♥ Ия ♥

А по какому лекалу будем определять степень негодяйности ? 😉 А то так под гребёнку весь народ выкосим . 😄

Sv
Svetlana

а кто будет убивать, сам становится убийцей, и соответственно негодяем! Бог дал-Богу и забирать обратно

Ирина Банацкая

Мы же не боги, чтоб решать кого убить, а кого миловать, на это есть суд, наш российский справедливый суд.

Галина Пронина

Из великих разбойников иногда получались великие святые. Кто может определить: кто является негодяем?

Ilona Kudymova

нет, не верно. у каждого свои моральные качестве, я считаю, что ты будешь не лучше, если убьешь человека

Ирина Кигель

Нет, не верно, кто должен определить кто перед тобой негодяй или нет, кто мы сами? Это все очень спорно.

Valentina Pantazijeva

Не знаю. Он великий. Сейчас столько негодяев, что иной раз волосы на голове шевелятся, а они у власти...