Татьяна Жилевская

Посоветуйте книгу, от которой невозможно будет оторваться, это конечно все индивидуально, но вдруг интересы совпадут?

Ответы · страница 32
Сергей Федотов

анастасия. в. мегре почитай

Татьяна Жилевская

спасибо

Латиф Гасанов

Смотря что Вас интересует.

Татьяна Жилевская

Спасибо вам за такие подробные ответы, очень конечно интересно, но сама я вряд ли буду читать, все это недоказуемо, да это и не главное, что заглядывать в те века, если при ссср сколько национальностей вместе проживало, роднилось, а сейчас при России тоже очень хватает! А вы почему историю так хорошо знаете, это связано с работой или интерес?

Татьяна Жилевская

А что было до княжеств, какие гипотезы, если есть время, напишите, я знаю что были варварские племена ,язычество, поклонялись солнцу. Еще интересный момент, я вот почти всю свою жизнь прожила в Якутии , но мне якуты не родственные души, а на Украине , если Крым не считать, я вообще не было, а мне они очень близки

Латиф Гасанов

До 7-8 века территория нынешней России (по крайней мере Новгородщина, Псковия и.т д. плохо изучены так как сохранилось мало информации). Этому предшествовало нападение гуннов и предшествовавших им тюркских племен. В результате славяне были вынуждены жить в лесах, которые кочевников не интересовали. Это доказанный факт и признается русскими историками. Не случайно большинство русских сказок начинается словами: "Жили были в лесу ... и.т.д.. Якуты не могут быть вам родственными душами. Почему? Несколько тысячелетий тому назад из центрального Индокитая на Алтай переселились предки тюрков, которые расселялись как на восток так и на запад. Те что переселялись на восток - это якуты, чукчи, буряты и многие другие народны. Часть их них прошли через Берингов пролив шириной по-моему 12 км на Американский континент либо в момент короткого времени замерзания воды в проливе, либо на лодках. Они образовали в дальнейшем различные индейский племена (поскольку они выходцы с Индокитая это название нации и осталось за ними: индейцы). Об этом свидетельствуют и некоторые русские былины. В одной из них пишется что-то типа: "мать собралась родить богатыря и тут пришло известие о том, что нападают индейцы". Я офигел когда впервые прочитал это, подумал опечатка. Но это никакая не опечатка, это настоящая история, сохранившаяся в русских былинах. Так что мир сильно перемешан, в том числе и славяне с тюрками. Иногда даже боязно ложиться в постель со славянкой. Думаешь: не сестра ли она мне (шутка). Тема очень интересная, но времени, действительно, в обрез.

Татьяна Жилевская

Латиф, спасибо вам огромное, что просвещаете меня как то, сама бы я вряд ли взялась, это очень длительный процесс, чтоб во всем этом разобраться! про индейца вообще не понять, что к чему, еще индийца можно понять.За якутов я так не переживаю, как за украинцев, видимо "зов крови" 😀 Все мы очень сильно перемешаны, у меня говорят в родне мордва есть 😀 так фамилии все русские вроде были, которые я знаю Богдановы, Бердяевы, Кремляковы.А в дочери моей от отца плюс польская, украинская. Но все ей говорят на русскую не похожа, даже китайцы 😀 Пишите, очень интересно! А вы кто по нации?

Татьяна Жилевская

нет предположений, только тюркская фамилия?

Сергей Иванов

А какой жанр вы читаете...???

Татьяна Жилевская

нравится Шелдон, хочется что то другое

Сергей Иванов

Я читаю фантастику. ..увы помочь не могу... ((((

Толтек Науаль

Почитай Карлоса Кастанеду

Татьяна Жилевская

даже не слышала, а о чем?

Толтек Науаль

Книга просто захватывает, но дается она не всем. Всего 11 книг, читать лучше по очереди. Потом напишешь мне свои ощущения. Лучше никому не говоритьс что читаешь

Татьяна Жилевская

спасибо, записала

Николаич

Триумфальная арка,Ремарка

Татьяна Жилевская

Читала, интересно

Татьяна Жилевская

Спасибо

Се
Серж

любая, если клеем намазать

Александр Марьясов

Сберкнига-самонаполнялка.

Александр Логвинов

Джеймс Олдридж "Дипломаты"

Тахир Зейналов

Короли криминального мира

Анатолий Жиляев

Книга притчей Соломоновых

Татьяна Жилевская

Спасибо

Евгений Васильев

Хорошо. http://www.proza.ru/2009/07/21/148

Kerei

И Калашников.Жестокий век

Татьяна Жилевская

Спасибо, это о чем?

Kerei

О Чингисхане.Написано хорошо увлекательно,не пожалеешь.

Татьяна Жилевская

Спасибо

Татьяна Жилевская

Спасибо

Kerei

как прочитаешь,прокомментируй.

Татьяна Жилевская

😀 постараюсь очень

Ин
Инна

Какой жанр предпочитаете?

Татьяна Жилевская

скорее мелодрама, а там кто его знает

Ин
Инна

Почитайте Екатерину Вильмонт, Анну Берсеневу

Ин
Инна

Ну, дело хозяйское. Что ж так категорично?

Татьяна Жилевская

действительно! с моей стороны,

Ин
Инна

А какие книги из прочитанных Вам понравились?

Лариса Москвитина

Триумфальная арка" Ремарк

Татьяна Жилевская

а "Три товарища " читали?

Татьяна Жилевская

Триумфальная арка" интереснее?

Татьяна Жилевская

я помню понравилась мне, но давно очень читала

Татьяна Жилевская

тоже Ремарк

Татьяна Жилевская

спасибо

Сауле

Этель Лилиан Войнич "Овод"

Татьяна Жилевская

отличная книга. я рыдала, но это очень давно было 😀

Сауле

Я тоже когда читаю каждый раз плачу

Татьяна Жилевская

так я помню всех перепугала, как рыдала 😀

Се
Сергей

Небо падших Юрия Полякова

Татьяна Жилевская

не слышала, а о чем?

Се
Сергей

О любви, бизнесе, зарождающемся капитализме в России. Но первое -это про любовь

Александр Дятлов

А какой жанр вам нравится?

Татьяна Жилевская

Сейчас нет такого скорее всего, нравился недавно щелдон , вот недавно по совету прочитала Хоссейни " бегущий за ветром" очень сильная книга, не ожидала

Татьяна Жилевская

А вы какие любите?

Странник Потап

красное и черное-стендаль

Татьяна Жилевская

да интересная

Христофор Гарибов

Шагреневая кожа О.Бальзак

Татьяна Жилевская

интересная,, читала

Христофор Гарибов

Шагреневая кожа О.Бальзак

Татьяна Жилевская

интересная, читала