Екатерина

Очень важная российская черта и как основа менталитета-человечность. Этот человеческий фактор иногда помогает, иногда мешает. Именно так выразилась Екатерина Климова:"За границей ты можешь говорить уничтожающие человека гадости, при этом улыбаться, пожелать ему в конце хорошего вечера — и это будет нормой". Вам удобно существовать в безличностных отношениях?

Ответы
维克多

Я так не умею. Либо я к человеку отношусь нормально (хорошо, нейтрально и т.п.), принимая его недостатки и слабости, либо он для меня не существует (если предал, сделал подлость и пр.) как бы он мне не улыбался.

Евгений +++

Это про каких-то россиян из параллельной реальности. Человечность в России стала, скорее, исключением, кругом грубость, хамство и жестокость - зачастую, просто звериная.

Niemand Против Войны

Мадам, ну чушь же собачья. Нечем хвалиться – хвалимся "человечностью" и "духовностью". Ибо хрен знает, что это такое. А вам за границей много гадостей говорили улыбаясь?

Екатерина

Месье, ведь еще Николай Бердяев писал: "Без изначальной и стихийной любви к России невозможен никакой творческий исторический путь. Любовь наша к России, как и всякая любовь, — произвольна, она не есть любовь за качества и достоинства, но любовь эта должна быть источником творческого созидания качеств и достоинств России. Любовь к своему народу должна быть творческой любовью, творческим инстинктом. И менее всего она означает вражду и ненависть к другим народам. Путь к всечеловечеству для каждого из нас лежит через Россию". Из "песни" слов не выкинешь.

Максим Евгеньевич

Это не человечность, а эмоциональность. Человечность это когда на поиски пропавшей девочки выходит полгорода (СГА) или 20 человек волонтеров(Россия)..Это человечность.

Мирумир

да и у нас могут говорить гадости и мило улыбаться при этом)))) или злорадствовать по поводу горя.

Екатерина

Еще Ф. Тютчев писал:"Если вам встретится ветеран наполеоновской армии, напомните ему его славное прошлое и спросите, кто среди всех противников, воевавших с ним на полях сражений Европы, был наиболее достоин уважения, кто после отдельных поражений сохранял гордый вид: можно поставить десять против одного, что он назовет вам русского солдата. Пройдитесь по департаментам Франции, где чужеземное вторжение оставило свой след в 1814 году, и спросите жителей этих провинций, какой солдат в отрядах неприятельских войск постоянно выказывал величайшую человечность, высочайшую дисциплину, наименьшую враждебность к мирным жителям, безоружным гражданам, — можно поставить сто против одного, что они назовут вам русского солдата. А если вам захочется узнать, кто был самым необузданным и самым хищным, — о, это уже не русский солдат."

Александр Некрасов

Слишком уж Вы приукрасили типичного россиянина). Даже здесь, на сайте можно убедиться в ином.

Екатерина

Вопрос от имени Екатерины Климовой. Я лишь прибавила: Вам удобно существовать в безличностных отношениях?...осуждать, привлекать,наказывать,оценивать,высказывать свою точку зрения не применяя человеческого фактора.

Аркадий Бахчевников

Я дома. Жив. А безличностные отношения? Утром. С похмелья? Я Вас умоляю. Пас...

Рома Перец

вы наверное так часто бываете за границей и общаетесь с людьми....

Екатерина

Рома... я же написала про Екатерину Климову. Ваше мнение.

Рома Перец

моё мнение - все люди хорощие пока не докажут обратного

Михаил Зарипов

Эта черта в прошлом. У нас тебя пошлют без улыбки и со злобой.

Истомин Владимир

удобнее в натуральных. иногда и приятнее.

Владимир Игнашов

ничего подобного не существует ..))

Вера Гудкова

не смогла бы жить за границей

Elchin Kuliyev

Кто есть Екатерина Климова?