Александр

Отвечая на телефонный звонок, вы отвечаете "Алло" или "Алё"?

Ответы · страница 2
Ирина Коровянская

здравствуйте или доброе утро.

Ирина Коровянская

добрый вечер . иногда привет

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Томным голосом: "даааааааа".....

Ольга Шумова

Не помню,позвоните и узнаете.

Ольга Шумова

А вы у всех берёте?иль на выбор,как монета ляжет?

Александр

хм.. вообще не беру.. ток вы же сами преддоложили)))

Ольга Шумова

Нууу,вопрос такой,а я правда,не помню,а номер в основном,в организациях оставляю.

Гермиона Грейнджер

Служба спасения 911 слушает.

Александр

Хоть я и редко к вам обращаюсь.. уважаю вашу профессию.. а что вы лечите? в какой области?

Александр

Пардон это специалист в области непосредственно нервов? ну там рефлексы и так далее.. когда молоточком по коленкам стучат?

Мила ♥♥♥

"слушаю очень внимательно"

Мила ♥♥♥

а сам-то?? за спасибо напрашиваться........не по-джентельменски..

Ольга Романовская

Мне не жалко, а жалка у пчелки,,,,

Александр

Вон Ольга ради компании готова продуктами пожертвовать..

Ольга Романовская

А че там все с огорода и леса и озер,,,,все натур продукт....

Ольга Романовская

Бурак ,бульбина ,агурок грыбок и увесь тут наядок...

Елена Николаевна

Это имеет какой-то смысл?)))

Елена Николаевна

не совсем вас поняла...)))

Елена Николаевна

если нет смысла вообще, тогда и не вижу смысла в заданном вопросе, извините)))

Александр

смысл в интересе, в том как люди приветствуют друг друга. отвечая по телефону. Прощаю!))

Светлана Зикун

Я отвечаю по этикету: "Да!"

Александр

"Да" это по этикету?.. Я думал "Да"- согласие... с чем вы соглашаетесь отвечая по телефону?

Александр

так первый должен говорить тот кто отвечает.. кому звонят то есть.. вам звонят.. вы берете трубку.. подносите к уху.. там тишина а вы говорите "да?))))"

Ма
Мария

внемлю или внимательно.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вроде бы самым нейтральным и корректным считается "Слушаю Вас". Кстати, этот вопрос у нас задают на кадровом приеме. Кто отвечает "Алле" или "Алло", автоматически не попадает на испытательный срок. Это весьма просторечный и недопустимый в деловой лексике вариант разговора.

Александр

оххо.. а как же Эдиссон .. Из вики "Томас Эдисон 15 августа 1877 года написал письмо президенту телеграфной компании Питтсбурга, в котором доказывал, что лучшим вариантом приветствия при общении по телефону является слово «hello», которое в русском языке трансформировалось в «алло». Изобретатель телефона Александр Белл предлагал свой вариант — слово «ahoy», используемое при встрече кораблей."......."Французы и русские — «алё» (видимо, видоизмененное «алло»); также в русской речи распространенным является слова «да», что означает согласие, или «слушаю»."// ИМХО "Слушаю вас"-- вообще не катит.. не разу такого в ответ на звонок не слышал.. если это некая служба информационная либо тех поддержки или что-то типа... то так отвечают.. называют имя и слушаю...

ОК, - я не спорю, что Эдисон был изобретателем. И допускаю, что в просторечии он произносил эквивалент нашего "Алло". Вопрос в том, что если он был бизнесменом, в деловой речи он "Алло" не говорил наверняка. Слишком просторечная и недопустимая в деловом общении фраза. Если работаете в крупной компании, - наверняка регулярно сдаете экзамен по деловому этикету, и недопустимость этого слова для Вас тоже очевидна

Александр

Да но и ваше "Слушаю вас"-- мне не встречалось.

Александр, есть такая наука (не пожелание, а именно наука) - этика. Этику раз в полгода сдают, например, дипломаты (у меня отец был дипломатом, знаю из первых рук). Этику сдают и в моем подразделении на фирме - мы переговорщики. В любой книге по этике единственной приемлемой формой ответа является "слушаю Вас". Как, кстати, и в любом толковом словаре русского языка со статусом "академический".

Ирина Валиуллина

Алё. А какая разница? ))

Александр

вы так на все вопросы отвечаете? какая разница?

Ирина Валиуллина

Нет, только когда удивляюсь вопросу )))

Александр

не какой разницы, просто интересно.. так устроит?))

@ Лина @

але, барышня, смольный

Эльмира Рашидова

правильней будет"Алё"

Александр

Томас Эдисон 15 августа 1877 года написал письмо президенту телеграфной компании Питтсбурга, в котором доказывал, что лучшим вариантом приветствия при общении по телефону является слово «hello», которое в русском языке трансформировалось в «алло». Изобретатель телефона Александр Белл предлагал свой вариант — слово «ahoy», используемое при встрече кораблей.

Танюша Кириллова

АЛЁ....А в чём разница?

Александр

ну вероятно в произношении и написании

Танюша Кириллова

Значит моё "АЛЁ" - это транскрипция...

Аделина Свабода

нужное пронаблюдать

ЛЕНОК СЕРГЕЕВНА

Смотря кто звонит.

Александр

ух ты точно))))) это я тупанул))) 😄

Spider Man

алло или алё. а в принципе не так важно. я и так и так говорю.

Spider Man

я красава? Вы мне льстите. Спасибочки. С наступающим новым годом Вас.

Наталья Арефьева

я говорю Да,слушаю

Александр

это профессиональное...)))

Александр

талант-его не пропьешь....

наталья кузнецова

Жду, не отвечая..

наталья кузнецова

а не ответит, будет виноват..)))

Света ⚖️

я отвечаю-даааа

Александр

😄 Вы в с..кс по телефону работаете?)))

Света ⚖️

нееее....дальше я говорю-слушаю

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

"ДА" я отвечаю)))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

видимо от того что ты произнесёшь"АЛЛО",или "АЛЁ" зависит исход беседы)))

Александр

разницы нет.. суть одна, мне просто интересно кто как это "Аллё" произносит

Анжелика Заитова

А есть разница?

Анжелика Заитова

А по звучанию? Я говорю: "Алё"

Ящерка ツ

"Кто там?" 😄 😄 😄