Krizhanovskiyrom

На сколько вы честны перед собой и перед окружающими вас людьми? Что для вас есть ваша честь?

Ответы
Tatjana Morozova

честным быть сложно, но необходимо-молча, про себя. Да и другим врать не получается-уважаемые мною люди слишком умны, чтобы не раскусить ложь. А вот честь....Это мне не совсем понятно. Есть любимые мною люди.есть любимая мною страна. есть несколько исходных, но не абсолютных заповедей. Это-стержень. Это и есть честь?Хотелось бы понять, как Вы понимаете честь. Например, служение одному человеку, даже если это король, честью, по-моему, быть не может. А Вы как думаете?

Krizhanovskiyrom

Честь для меня понятие в котором есть мужество признавать свои недостатки, иметь милосердие к людям и быть честным перед собой, иметь чистую совесть

Krizhanovskiyrom

""" Танюшечка Сказка

Для всех быть честным (и хорошие и добрым и т. п) - невозможно! Надо прежде всего быть честным перед собой! Тогда есть возможность принимать мир таким, какой он есть, и мир будет к тебе так же относится. Будет возможность что-то исправить в своей жизни, а значит и в целом в мире.

Марсианка

по сути я честный человек. обманываю редко и по необходимости (как бы глупо это не прозвучало), и самой потом становится противно от своего поступка. ненавижу когда меня обманывают, особенно близкие люди. всегда стараюсь поступать порядочно, честно, справедливо.

Бонита Димиро

Мое слово для меня много значит... Никогда не обещаю того, что не сделаю. И принцип есть :говорить за глаза то, что могу потом повторить в глаза. Ну и если мне кто-то не нравится, это сразу видно, не умею притворяться

Ксения Панченко

я перед собой честна но для других окружающих,я вру,потаму что никогда и никому нельзя говорить правду,все вокруг предатели,и если ты кому то скажешь правду то можно за эту правду ой как не хорошо расплатиться

Stas Skachevsky

Я сам нередко рекомендую себя как тупое былдо - то есть запасной сержант с двумя техническими вышками, считающий, что Родину, Присягу и Семью можно упоминать только с большой буквы.

Dina Давида

Я считаю, что если ты отвечаешь за свои поступки ни кого не обвиняя и делаешь именно то что говоришь, а не как то иначе - это и есть честь. Очень стараюсь следовать этому.

Darja Alenovich

Стараюсь быть честной, даже, при начинание новых отношений. Но к сожалению это обходится боком. Люди привыкли носить маски, врать. И честность, уже как что то другое.

Нелюша

Честна! Живу, как учили с детства - "Мы ошибочно думаем, что Бог видит нас со стороны, а он видит нас ИЗНУТРИ!! Поэтому слежу за своими мыслями, словами, поступками.

Инесса Шан

если мне человек неприятен, я игнорирую его и мне не надо кривить душой. Честь? Честность в отношении со всеми людьми, аккуратность и вежливость

Kresh A.k.a. Vlad

честен перед собой ра сто процентов перед окружающими я считаю я им не должен они мне не должны. моя честь это мои понятия по которым я живу

Gaziza Bisembaeva

Стараюсь по мере возможности быть честна со всеми,но честь для меня это очень важное,как упасть лицом в грязь пережить очень будет тяжело

Лилия Иночкина

Честь и честность - однокоренные слова. Исходя из этого, можно предположить, что честь -это когда вы честны и перед собой, и перед людьми.

Krizhanovskiyrom

Да. Чесность определяющая чести, так же как и совесть и культура мышления и поведения

Лилия Иночкина

...А я сама так предположила...какая я умная....

Варвара Колесникова

Честна до противного, моя честь достойно воспитать своих детей, иметь работу по призванию и выполнять ее достойно, все это выполнено

Ольга Кин

перед собой - на 100%, перед окружающими- по ситуации. Моя честь (как и Ваша), являясь категорий этики, находит отражение в репутации.

Анастасия Шепелина

Я всегда говорю людям правду в лицо нравится она им или нет это их право. А некоторые говорят спасибо за то что открыла им глаза.

Людмила Назарова

Всегда поступала честно и никого не обманывала и по долгу службы и в жизни... Поэтому от меня ушел последний любимый мужчина

Bounty531

С собой честна абсолютно,хоть иногда это и тяжело) а окружающим не обязательно знать всю правду, но я за честность в целом

Ирина Королева

Обнажена. Обругана. Запретна... Почти как ИСТОРИЯ. А История - как леди Макбет. А честь для меня - все! Даже "Спрашивалка"!

Вера

окружающие люди близкие родные, конечно стараюсь быть честной , но Вы нав. знаете что честность может убить человека?