Анна Савина

Вопрос мужчинам. А вы могли бы незнакомой девушке просто так помочь донести тяжелую сумку или, допустим, открыть слишком тугую дверь?

Ответы · страница 3
Ал Грохман

Дурацкий вопрос. Не понятно только что он предполагает. Если бенгать по улицам и искать незнакомую девушку с тяжелой сумкои или дверью, то неоесно нет. А если оказался в ситуации когда незнакомая девушка с сумкой карячится или в дверь лбом бъется , то здесь такой вопрос просто не уместен, все происходит просто на подсознании

Алекс Венцель

Бегу в метро по переходу, вижу как пожилая женщина с трудом тянет по ступенькам нагруженную коляску на двух колёсиках. Подхватываю на ходу её коляску и несу до эскалатора в одной руке, а она семенит рядом и говорит:-Думала, что уже не осталось на свете нормальных мужчин! Спасибо вам. Молча улыбаюсь в ответ и иду своим путём...

Анна Савина

очень хорошо

Alexander Korneitchouk

Acтpoлoгичecкий пpогнoз на 2017.
Гopocкoп пepcoнaльный, составленный конкретно на Вас лично, - на вашу дату, время и место рождения. Подpoбно; здоpoвье, финaнсы, любoвь, coвместимость с любым человеком на ваш выбор и т.д. Обpaщайтесь. Писать лучше сюда: stpierre31@mail.ru
oдна из моих поcлeдних статей:
http://yaolenka.ru/publ/goroskop_sovmestimosti/vesy_rozhdennye_v_god_obezjany/7-1-0-124

Sergej Sklyarov

Это обыкновенный этикет и воспитание мужчины, настоящего мужчины ! Хотя, когда я подал девушке руку, когда она выходила из трамвая, то услышал "шипение" о моём к ней "домогательстве" ! Конечно можно предположить, что она, извините за прямоту - дура, но осадок остался неприятный, тем более, что я был в то время не один !

Анна Савина

бывает

Анна Савина

И не такое бывает

Анна Савина

ну да

Sergej Sklyarov

Хотя побуждения были только помочь и чтобы она не задерживалась выход хорошего дня меня человека !

Анна Савина

Это я понимаю.

Андрей Боголюбский

Приветствую,прекрасная Анна! Меня зовут Анлрей! Конечно ,нуждающему либо даме в возрасте или молодой,либо дедушке.У меня недавно был случай в метро.Была женщина с 2-мя сумками,помог с метро донести до вокзала.Я понимаю,сегодня она попала в такую трудную ситуацию,а завтра я.А вы верите в любовь с первого взгляда?

Анна Савина

Добрый вечер. Вы молодец. А вот в любовь с первого взгляда я не очень верю.

Олег Скорик

А почему нет?Сумку,правда,давно не подносил,но в новогодние праздники "припрягли" девчата на улице с просьбой помочь донести ящик пива ..Помог,ничего сложного...Правда,дурехи не догадались хотя бы предложить бутылочку за помощь,но списал это на уровень воспитания (ну не приучили их благодарить за помощь) ))))

Анна Савина

Молодец.

Maria

Коль за добро благодарности ждёшь, ты не даришь добро, ты его продаёшь.

Анна Савина

Правильно.

Ма
Марина

Теоретически смог бы наверно каждый. Но почему то ни разу такого не видела...((( даже когда идёшь с тяжелой сумкой, стоят по середине дороги и не пропустят даже... воспитание такое((( а вот таджики всегда предложат свою помощь и помогут, и денег не берут. У них уважение к женщине в крови. Вот это воспитанность!

Дмитрий Фельзинг

Мне было бы приятно оказать такую помощь только в том случае, если бы я двигался в попутном направлении и думаю, это оценилось правильно бы. А если направления следования разные, а тут я предлагаю свою помощь, то так и НАПУГАТЬ девушку недолго - можно подумать, что я МАНЬЯК или с головой не все в порядке

Евгений Никитин

лично я так однажды и поступил: с "маршрутки" проводил молодую женщину до её квартиры; затем при спящем Её в дальней комнате муже был угощён ею на кухне блинчиками с мясом, вприпивку с горячим сладким крепким кофе, потом как-то само вышло (с поцелуями), потом расстались быстренько так, опомнившись...

Анна Савина

понятно

Dima_1_Го

Просто так нет, если попросит , или от предложения помочь не откажется, нынче опастно просто так помогать ....обвинить могут....вплоть до сексуального домогательства, в Америке особенно, вы там такие юридически подкованные, ни с какой стороны не подступишся...ну и не надо...у меня гордость есть...

Va
Vadim

Сейчас это упразднили..Я как то,по привычке, своей руку подал выходя из общественного транспорта.(делаем это крайне редко)), а она мол отстал от жизни,теперь этого никто не делает и ещё там пару примеров..Вот и перестал "ухаживать" Теперь,как чужие ни здоровья не пожелай (у самого убудет) и т.д.

Uktamxuja Boboev

Случай из жизни. Нахожусь на повышении квалификации. Спускаемся с 3го этажа. Беру даму за руку и подстраховав хочу ей помочь спуститься. Она отталкивает руку и шагнув вперёд спотыкается. Я подхватил её и помог остановиться перед падением. Она молча обхватила мою руку и шла так до 1-го этажа

Татьяна Грачёва

Сыну ( 4 года ) моей коллеги в садике говорит воспитательница - Настоящий мужчина должен всегда открывать двери женщине... Сын - У меня папа настоящий мужчина... Воспитательница - это хорошо... он открывает маме двери ? Сын - ну да... сама -то она не может у неё в руках тяжелые сумки...)))))))))))))))))))

Екатерина Аниретаке

Анна, реальная ситуация - я шла с тяжелыми сумками с покупками домой дворами, мимо выруливала машина и молодой человек предложил мне помочь - погрузить в машину сумки и меня с ними довезти до подъезда. Я не согласилась. Так что, тут еще вопрос в том - а примет ли помощь женщина от мужчины

Андрей Хоритонов

Да, конечно. Все время помогал, кому нужна была помощь. Безвозмездно. Так воспитан. За это и пострадал от самого родного человека. Моя вторая половина решила, что это может означать только измену и после 20 лет брака выставлен на улицу. Благими деяниями выложена дорога сами знаете куда.

Анна Савина

Это печально конечно.

Андрей Хоритонов

Да, мало приятного. Особенно начинать жить заново в 40 лет.

Анна Савина

Я вас понимаю.

Андрей Хоритонов

Благодарю. Значит есть люди, которые могут понять.

Анна Савина

Есть конечно.

Федор Астахов

Не могли бы, а всегда при случае. Правда Дамы реагируют не всегда адекватно-вроде пристаю (маньяк). И объяснять... (когда нет времени, когда желания и ..). Не адекватному человеку трудно сказать в двух словах, что я в Вашем лице проявляю уважение той Которая меня родила и вырастила.

Garik Likan

Вы же эти...феминистки.за это в Америке в суд подают. А у нас если такое примут,то и Бабуся упадёт никто не поднимет,чтобы за домогательство не привлекли.скажет старая,что облапал её пока поднимал.докажи потом,что ты не верблюд. Сами сумки таскать и двери будете скоро открывать.

Muhammad Alibakiev

Запросто сегодня я уступил девушки место в маршрутке а она глаза неотвадила от меня, и оказалось мы с ней сошли на одной остановки, она спотыкнулась падая я успел схватить ее за талию сзади она в шоке, смотрела, и взял ее сумку проводил ее до работы, а сам пошел к себе на работу.

Анна Савина

Неужели?

Muhammad Alibakiev

Запросто я уже нес один раз, женщину на руках в Стамбуле иностранка с испании туристка, там улицу затопило 2года назад смотрю ее течением несет, бросился к ней и спас ее, а она что-то на испанском говорила я не понял, так я ее на руках нес аж до ее номера в отеле

Анна Савина

Молодец!

Muhammad Alibakiev

Она ей лет 50 и более было А вас проще

Анна Савина

не факт

Ир
Ирина***

Вы знаете все таки есть такие мужчины) я недавно шла из магазина, у меня была тяжелая сумка и ко мне подошел мужчина, он сказал давайте вам помогу)) и проводил меня до дому. Я честно думала таких не существует сейчас ковалеров, а оказалось не перевились еще добрые молодцы)

Анна Савина

Хорошо, если так.

Таня Сокол

Когда я была подростком ,мама заставляла меня относить бельё в прачечную,сумка была очень тяжёлая, я её никогда не носила. Пронеся её несколько шагов, я садилась на неё и первый же парень или мужчина брали и несли мне её по ходу до прачечной. Сейчас наверное такого нет.

Анна Савина

наверное