Анна Савина

Вопрос мужчинам. А вы могли бы незнакомой девушке просто так помочь донести тяжелую сумку или, допустим, открыть слишком тугую дверь?

Ответы · страница 5
Таец

Вообще без проблем честно говоря. Я и так часто предлагаю женскому полу помощь, если вижу с тяжестью несут сумку или пакеты или что то еще. Да и не только с сумками. Мы созданы в этом мире, помогать друг другу. Это и есть приятное чувство.

Анна Савина

молодец.

Trombo Embaliec

Если бы незнакомая девушка попросила меня помочь ей, я бы не отказал, но чтобы взять и просто так помочь, по зову сердца, или по доброте душевной...нет, это не про меня. Не люблю выставлять себя джентльменом на показ, мне это не интересно.

Анна Савина

Понимаю.

Олег Владимирович

ага...я в Америке попробывал открыть перед женщиной дверь....и что было дальше, как думаете? она поблагодарила? как бы не так!!! Она с силой и злостью Закрыла её демонстративно и сказала, что она не инвалид и Сама способна открыть дверь!!!

Анна Савина

это в Америке. У нас женщины другие.

Олег Владимирович

Это ещё что...в Америке, выходя из автобуса, я, чисто машинально, подал руку женщине, боясь, что бы не упала...она как заорёт на всю улицу, что подаст в суд на меня за "сексуальное домогательство" .я ей говорю, что скользко, вы упадёте, на что она сказала: это моя жизнь и сама примет решение.упаду, значит упаду!

Анна Савина

они там такие, да. Но русские женщины совсем другие.

Виталий Вилисов

Легко))) Только "просто так" ничего не бывает в принципе))), эта помощь является явственным отношением прежде всего к себе, к своему статусу в обществе, что ты можешь себе позволить быть сильным, а не слабым существом)), ведь ты мужчина.

Анна Савина

Это правильно.

Уася Вялый

У меня сосед когда был в командировке в Америке помог дверь открыть для дамы с сумками и его чуть не посадили за сексуальное домогательство. Типа он её специально пропустил вперёд чтобы получше рассмотреть сзади с целью вдуть)))))))

Анна Савина

Там да, за это могут. Хорошо, что у нас пока до этого не дошло.

Александр Цыганок

Аннушка, мне часто приходиться совестить молодых парней, когда они идут рядом с девушкой, оживленно беседуют, а при этом девушка несет явно тяжелую поклажу, и этот "кавалер" не может взять её в свои руки. В наши годы такого не было.

Анна Савина

да, наверное это так

Владимир Голощапов

Аннушка, парадокс заключается не в том, что мужчины не предлагают, а в том, что женщины отказываются. Я предлагаю женщине донести её сумку, а она отдёргивает руку, резко откакзывает, и глядит на меня так, как будто я её личный враг.

Анна Савина

бывает и такое

Владимир Голощапов

Женщины стали не те. Я свою внучку учу: "Когда несёшь сумку- поставьеё на землю и стой к тебе обязательно должен подойти мужчина и предложить свою помощь. А она мне - "Да пока такой мужчина подойдёт я сама 10 раз донесу"

Анна Савина

ну да, есть такое.

Владимир Голощапов

Оказывается не в мужчинах дело, а в сумках. Сумки стали слишком лёгкими.

Анна Савина

я бы не сказала так.

Анна Савина

не думаю.

Валерий Кухарчик

Не раз приходилось. Кроме... брали цветы и дарили прохожим девочкам ночью... особенно опечаленным уже или обиженным, которых видно сразу... Молодые были и получали много эмоций... прошло лет 30 наверное, а до сих пор некоторых помню...

Анна Савина

Молодец.

Константин Саратовцев

Было лет 40 назад. Бабуля попросила открыть примерзшую с улицы дверь в парадную, но примерзла она крепко. Предупредил, что могу ручку оторвать, она мол рви. Ручка уцелела, но дверь вырвал с петлями, видимо она на них и не держалась.

Анна Савина

👍класс

Борис

В России так принято, в Молдавии - не очень. Не только девушке, но и пожилому человеку. Были в Туле с отцом (я был маленький еще), пожилая женщина несла тяжелый чемодан. Отец тут же взвалил чемодан на плечо и донес ей до автостанции.

E1
Explicit 13

Вопрос, по существу, наивный и глупый. Но в связи с сегодняшним обыдлянством и воспитанием от яжематей он вполне уместен. Но за себя я отвечу - не готов, В том плане, что это не ждёт за углом. А правильнее говоря - в состоянии помочь

Константин Афонин

да да да и ещё раз да
очень часто помогаю вообще людям, не только женщинам
недавно видел девушку которая из одного бара в другой несла 2 мешка льда
я испугался за неё поскольку холодное нести нельзя на теле и помог ей их донести

Анна Савина

Молодец.

Марсианин

Незнакомой? 🤣 Нет, пусть сначала назовёт полностью свои ФИО, возраст, адрес и причину, по которой сумка такая тяжёлая. И только потом будем заключать договор об оказании безвозмездной физической услуги. Вы ЭТО хотели услышать?

Змий-Тимуревич

Какой то странный вопрос😉 сумку еще бы и разобрать помог. Ну, а дверь само собой, по умолчанию я бы сказал. Вопрос в том что сейчас у женщин огромные я сама, мне ни кто не нужен, сама смогу. И при этом где же мой мужчина настоящий

N. A

Коляску помогал перенести выходя с метро. Правда это женщина была. Место в транспорте общественном уступаю. Иногда правда неловко это делать, не знаешь ка человек отреагирует. Люди сейчас могут обижаться, когда им помогаешь)

Анна Савина

молодец!

Андрей Нестеров

не смог бы.... только по тому во первых вдруг сумка сворованная ...во вторых дверь обычно в подъезды блокируют автоматика и по этому их без кода не откроешь вот поэтому без кода двери на со старыми домофонами туго открываются ..

Евгений Долматкин

я норвежке помог донести чемодан))а это оказалось у них -знак внимания))а я был ещё и с сыном(6 лет)представляете?а мы жили все в летнем лагере))пару недель))она все глаза проглядела))а мне объясниле только в конце))бедная фрау(((

Анна Савина

понятно.

Анна Савина

Это почему?

Roman Maslov

раньше это было нормально и всегда мы всем девушкам и женщинам помогали 90е года,но в нынешнее время похоже молодняк потерялся ,он даже не знает о том что в автобусе или маршрутке надо уступать место ,пожилым или беременным.

Анна Савина

Это все верно.

Владимир Зевахин

... а потом пригласит на чай, кофе, затем свадьба, дети пойдут. И вдруг развод, алименты.. нет, сама донесет! У меня было такое в жизни... электроплиту починил, остался, родился сын, пошел в детский сад. И меня выгнали... алименты...

Tim Axis

Говорю ей: давай помогу нести, смотрит на меня как на врага, я опять: ручки пакета щас оторвутся, давай помогу, не доверяя смотрит, и ускоряет шаг, говорю в след: колхоз-дело добровольное. А двери открываю всем и придерживаю.