Ольга

Как вы думаете - надо ли делать замечания людям, которые мусорят на улице или это бесполезно? А может, вы сами мусорите и считаете это в порядке вещей?)

Ответы
Александр

Провёл эксперимент - пара сидела на лавке в парке, я шёл мимо. Мужчина выкинул пустую пачку от сигарет за лавку, урны рядом не было. Молча подошёл, взял смятую пачку, донёс до ближайшей урны и выкинул...Не оборачиваясь, не делая замечаний! Женщина в след крикнула - Извините! ; , дальнейший текст выслушивал мужик. Работает приёмчик вроде...

Ольга

Интересно) спасибо

Серж)))

Я курю и часто долго идешь до урны с окурком в руке. Смешно но в Москве эо знак что ты не местный и тут же требуют паспорт. А ни че что я москвич и мне не нравиться кидать где попало? Всё дело в воспитании.

Ольга

Это точно, спасибо

Серж)))

А есть за что? Я просто высказал свое мнение

Ольга

За ответ)

Серж)))

🌹 доброго дня!

Ольга

И Вам!

Серж)))

Благодарю

Lаzy

Нет. Не мусорю- не свинтус я... Уговоры- не помогут. Факт. Только жесткие меры. Хороший в этом плане опыт Сингапура. Поэтому и не нужно изобретать велосипеда. Просто- применить. Результат- поражающий.

Ольга

А какие там методы?)

Lаzy

Человек- бросивший мимо мусорной уины- или очень большой лтраф, или принудительные работы. На неделю, если повторно-на более длительный срок. По уборке улиц...

Ольга

Класс!

Lаzy

Вот тут нсшел... Кратко изложенные. Еще в 80-х город был очень грязным... Сейчас- чистота идеальная. Я не встречал более чистых и ухоженных городов. http://travel3.ru/shkola-puteshestviy/5-narushenij-za-kotorye-v-singapure-vy-poluchite-shtraf

Ольга

Спасибо

Серый

Если люди будут об этом хоть чуть-чуть задумываться, они не кинут бумажку. Надо активнее проводить "субботники" или ПХД (парко-хозяйственные дни).

Ольга

Надо, кто ж спорит, только опять же не все пойдут

Серый

100% почти ни где не бывает. Чем больше, тем лучше. Пропагандировать надо. Пример показывать надо.

Ольга

Спасибо

Андрей К

Стараюсь не мусорить. Самый шок у меня был в Сургуте. Вот уж где мусорят страшенно. В центре города , напротив Ауры, лежали горы мусора.

Ольга

Спасибо

Ирина Дубачева

не мусорю. замечания не делаю, так как нормальные люди не мусорят, а спорить с больными-чревато

Ольга

Спасибо

Александр Шевченко

Не мусорю. Бесит,когда на улице женщины возмущаются курением.надоели запрещалки.

Ольга

😁

:T
:Thinking:

Если чисто не мусорю. Если и так мусор валяется на чужой мусор могу и свой кинуть.

Ольга

Спасибо

Василий Комокопов

Можно даже потыкать его мордочкой в его мусор.. Но ведь потом он все равно...

Ольга

А вдруг нет?

Василий Комокопов

Вдруг, вдруг.. Если он понимает лишь когда его тычут.. То сделает

Ольга

Спасибо

Евгений Брунеткин

никогда не мусорю... из Лесу постоянно мешками мусор тащу.... все загажено...

Ольга

Спасибо

Брунгильда Анжуйская

И я не мусорю

Ольга

Супер!

Зд
Здравствуйте

не надо делать...говорят,что это опасно для дворников...работы не будет...

Ольга

Некоторые дворники тоже не особо утруждаются

Зд
Здравствуйте

но если начальники увидят чистоту,то сразу поймут,что дворник не нужен...так что добавьте им работы

Ольга

Не, спасибо

Зд
Здравствуйте

не будешь мусорить?

Ольга

Неа

Вадим Семененок

бесполезно нормальные люди не мусорят а ненормальные будут продолжать

Ольга

Спасибо

Александр Евдокимов

А как вы думаете если свинье вилку положить она начнёт ей пользоваться

Ольга

Даже при всем желании не сможет)

Александр Евдокимов

Ну вот и ответ

Ма
Марина

Не мусорю. Замечание делаю всегда, но не всегда адекватно относятся.

Ольга

Это само собой

Ма
Марина

Да Ольга , к сожалению. 😔

Ольга

Вот мне и интересно, что такими людьми движет, ведь знают, что так делать нельзя, а все равно делают

Ма
Марина

Честно , не могу сказать. Саму очень это раздражает. Зато много говорят, почему так грязно. Особенно в лесу, после пикников. А что трудно взять с собой пакетики и убрать после себя.

Ольга

Да...

Ольга Финогентова

Я делаю, кто-то прислушивается, кто-то ругает, но хоть задумываются

Ольга

Спасибо

Татьяна *

Облают ведь....когда можно просто штрафы ввести, как в Белоруссии

Ольга

А следить кто будет за порядком-им же зп тоже платить надо

Татьяна *

Наряды полиции

Ольга

В этгм власти должны быть заинтересованы, а им и дела нет

Vlad

надо им за шиворот заталкивать все, что они выбросили..😉👌

Ольга

Спасибо

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Ща отморозков много, которые за замечания и бабушку покалечат

Ольга

Вот вот

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Значит не замечания делать а лопатой хрясь, хрясь...выживет , культурным удет..

Ольга

Посодют

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

ну хорошо, нежно погладить

Ольга

😁

Остановите Вите Надо Выйти

Это лишняя трата нервов. Их не воспитаешь своими замечаниями.

Ольга

Спасибо

Константин Сибирчи

Надо, но это бесполезно. Если родители в детстве не научили ....

Ольга

Спасибо