Дождавшаяся Любви

Кукиш, фига или дуля? Что вам ближе?

Ответы
Сибирский Инквизитор

Это очень философский вопрос... Сама эта "комбинация из трех пальцев" - это аналог западного жеста - всем известного вытянутого среднего пальца. Этот палец символизирует эрегированный половой член. А сам жест, сопровождаемый словами "Fuck you!", что в переводе означает "я трахал тебя", то есть "ты слабее меня".
Восточный аналог этого доставшегося нам от дальних предков вида Homo.
Дуля - правильнее всего. Это слово женского рода. А сам жест напоминает женский детородный орган и может сопровождаться словами "Дулю тебе, а не то, что ты просишь", что напоминает как бы говорит оппоненту: "Иди ка ты туда, откуда пришел, т.е. в пи..ду!" Смысл один и тот же - "ты слабее и ниже в нашей примАтивной иерархии.

Al
Alek...

Кукиш -это грубый жест,имеющий определённое значение,в определённой ситуации. Фига - фиговое дерево и его плод. Дуля - сорт груши. А вот "дуля с маком","кукиш с маслом" ,"дырка от бублика"- иронические фразеологизмы,которые обозначают...отсутствие результата. Так что каждый выбирает... кому,что нравится..))

Al
Alek...

Нет.Это уже другое. Шишок, Нафаня,Домовушка - существа одушевлённые,так сказать - субъекты.А всё выше перечисленное ..это объекты..))

Дождавшаяся Любви

Ага. Конфигурация пальцев руки)

Al
Alek...

Емеется в виду пальцев? Это грубый жест,выражающий крайнее недовольство,или презрение.Заимствован,от вида плода фиги.Он у неё очень интересный.Три плодика,один из которых находится между двух.Ну а человек-то... производное от обезьяны... сам ничего придумать не может... вот и скопировал,и опошлил эту необычную форму...))

Дождавшаяся Любви

Согласна... А так забавно смотрится)))

Al
Alek...

Да в природе очень много забавных вещей..))Та же птичка Колибри... самая маленькая полтора грамма,самая большая всего 20.А в воздухе держатся,лучше взрослых... замирать на месте может...))

Николай Маурин

тэги: дуля, кукиш, фига, шиш. ... Дуля - в польском языке это груша, а в чешском айва. Фига - вроде как плод фигового дерева, а еще возможно сокращение от слова "фигура" ( фигура из пальцев).

Де
Дерсу

А есть такой знак еще, полусогнутая рука со сжатым кулаком и ребро ладни второй руки на сгибе...

Де
Дерсу

Ну да. Все вышеперечисленные, перед ним детские шалости...)))

Дождавшаяся Любви

Согласна. Но имеют право на существование

Де
Дерсу

Ну в мелких делах сойдут и такие уж..,))

Дождавшаяся Любви

Каждая мелочь значима

Владимир Ефимов

А всё близко, ибо находится внутри языка, как некие краски для устных картин.

Дождавшаяся Любви

Да... 50 оттенков серого

Олег Самохин...

как не крути- а с детского сада понял в угол загонят и названия не спросят..

Олег Самохин...

Я Уже доверенное Лицо? Спасибо.А Вы правда дождались любви?

Дождавшаяся Любви

Правда. Повезло в 46

Олег Самохин...

Вовремя!... знаете до сорока дама только познает жизнь... Ваш избранник -счастливчик! Живите для него.. а остальное как бы между делом..

Дождавшаяся Любви

Вы правы. Так и делаем. Дети сами большие. А нам хоть сейчас насладиться спокойствием

Олег Самохин...

🌹 🌹 🌹- Вам! Удачи и счастья!

Скиталец

Дуля. Во Львове говорили "дуля". Правда, при этом говорили "а фигушки тебе".

Nikolai Garskov

Какая разница? Все комбинации из трех пальцев, Красотуля!)))

Дождавшаяся Любви

А вы её использовали по назначению?

Nikolai Garskov

Конечно. Всегда в тему и для развлечения. А ВЫ нашли прикладное назначение. Здесь не все совершеннолетние, учтите!)))

Дождавшаяся Любви

Я только шуточно.

Nikolai Garskov

Да они там все не без улыбки, но от некоторых юные ушки лучше поберечь. Хотя от традиций народных не убечь!)))

Олег Сухой

ЖЕСТ У КИТАЙСКИХ ПРОСТИТУТОК ПРИГЛАШАЮЩИЙ К ИНТИМУ

Склифосовский

Как сиськи не назови… а грудь от этого не лучше)))))

Владимир Гордейчик

.. фига .. инжир .. очень сладкий .. 😊 🌹

Дождавшаяся Любви

Не люблю инжир. А фигу не пробовала

Clan

Фига - она дерево плодовое. Она ближе.))

Поручик Ржевский

средний палец верх!😆 😱 😆

Ксана Третьякова

Всегда со мной...всегда под рукой!))

Nikolai Garskov

Без разницы. В трех этих вариантах не Дождешься ты Любви!)))

Ксана Третьякова

Ассортимент большой!...И это все одной...))

Nikolai Garskov

Камасутра что ли? Или разминка пальцев по утрам?

Ксана Третьякова

Хорошая зарядка!...И в личной жизни все впорядке ...))

Nikolai Garskov

Любовь нечаянно нагянет, и сердце в неге сразу тает, Лишь комбинацию ей предложи из трех пальцев! И реальностью станут миражи!)))

Ксана Третьякова

Иная комбинация нужна...Новизна всегда важна!))

Nikolai Garskov

Ты это ей или мне предлагаешь базу обновить по ходу в присутствие свего народа?)

Олег Мусенов

Те же яйца, только вид сбоку.

Галина Чаплинская Против Войны

дуля..фиги у нас не растут.

Дождавшаяся Любви

Только кукиши?

Галина Чаплинская Против Войны

)) это уже из другой оперы..

Николай Богомазов

Рули, рули, на тебе е дули.

Сварожич

По французски- ля кукИш)))

Дождавшаяся Любви

Кулигины

Газинур Шормаков

Пинка только не надо.лан

Алексей Кожура

фигура из трёх пальцев !

Дождавшаяся Любви

Интересно

Алексей Кожура

такого не слышали ?