Ва
Вадим

Как Вы относитесь к подчинению одного человека другим?

Ответы
Владимир К

Веселье и смех — это очень важные моменты в жизни человека. Они дают отдых мозгу, отвлекая мысли от повседневных забот, чем укрепляют нервную систему, подготавливают её к новым трудам и заботам. Но смех и веселье полезны только в тех случаях, когда они возникают у трезвого человека. Пьяного веселья нет и быть не может в научном и разумном понимании этого состояния. Пьяное «веселье» есть ничто иное, как возбуждение под наркозом. Это первая стадия возбуждения, которая наблюдается при даче страдающему других наркотических средств (эфира, хлороформа и др.), которые по своему действию тождественны алкоголю, и которые так же, как алкоголь, относятся к наркотикам. Эта стадия возбуждения ничего общего с весельем не имеет, и после неё нет никакого отдыха нервной системе. Наоборот, вместо отдыха наступает угнетение со всеми последствиями (головная боль, апатия, разбитость, нежелание работать и т.д.), что никогда не наблюдается при трезвом веселье.

Настя Солнышкина

отрицательно! Люди должны уметь уступать, но подчинение ведёт к тому,что человек подавит другого и тот станет не личностью, а роботом,который подчинён определённым действиям и взглядам. Человек станет мыслить мыслями другого и жить как хочет тот.

Елена Савватеева

Если подчинение в хорошем смысле, то положительно. В этом мире действует принцип системного подхода. А в любой системе всегда есть управляющие и управляемые элементы.

Павел Аноним

Это армейский принцип. Без него не возможно ставить задачи и решать их. Поэтому отношусь хорошо, но до тех пор, пока это подчинение не перерастает в зависимость

O8
Oксана 888

Нормально, если сам человек не обладает опытом и знаниями, то пусть учиться у других.... здесь важно, чтобы учителя достойные были... как у меня)))

@@@ Юльянка @@@

отрицательно. у каждого человека должно быть свое мнение. ну конечно за исключением того что человеку это самому нравится

(7
(7Ангел)

Нормально, если отношения-партнёрские! Если исполнительные, то и оплата должна быть выше за оказание услуг работодателю!

Июль Vii

как к стратегии, есть пара юнитов в подчинение, можно и зиккурат построить ихними силами, и альянс победить, ЗА ОРДУ!

Светлана Родионова

Если вопрос касается работы, то тут есть начальники и есть подчиненные, а в остальном это личное дело каждого.

Диана Тартыкова

ЕСЛИ ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ - ТО ПОЛОЖИТЕЛЬНО! ВЫ ЖЕ ПОДЧИНЯЕТЕСЬ НАЧАЛЬНИКУ, НАПРИМЕР! И ЧТО? ВЫ ЖЕ СОГЛАСНЫ?

Елена Таянчина

Наверно тот кто подчиняет в чем-то сильно ущемлен, вот и компенсирует. Отрицательно отношусь.

Светлана Хмелева

главное,чтобы был грамотный подчинитель и подчиненный,которого такое положение устраивает

Кирилл Долинский

Нормально, сильный человек не обойдётся без умного, злой вконец озвереет без доброго.

Светлана Ядрышникова

Плохо. Человек человеку равен, так почему один должен подчиняться другому????????????

Ozzlik Который Инка

если другой хочет быть подчинен - нормально, в противном случае отрицательно

Евгений Клопичев

Это называется взаимосвязи. Это в природе - везде. Не путать с эксплуатацией.

Анастасия Алексеева

это наша повседневность-оглянись...ипоймешь что и ты своего родаподчиненный

Ан
Анюта

нормально! мы все кому-то подчиняемся. начиная с родителей, д/сада, школы...

Татьяна Колесникова

Ну это сплошь и рядом, и мы все как-то переносим это. А значит уже привыкли

Вадим Соловьев

Положительно. Так уж мы устроены, все одновременно не могут управлять...