Ирина

🖼 Аэрофотосьемка до и после атомной бомбардировки, 6 августа 1945 год.Угадайте,где это

Ответы
Алексей Кузнецов

Так в Хиросиме наверное . В Нагасаки в горной местности рванули и Хню получили . Да и в Хиросиме то разнесло так скорее всего потому что строения лёгкие . У американцев тоже как смерч - свалка фанеры .

Ирина

там даже камни плавились.

Алексей Кузнецов

Так то в эпицентре . Основное -ударная волна . Считается что в Хиросиме эквивалент достиг 13 килотонн ,радиус разрушений - 10 км . Самолично читал в КБ требования флота к кораблю - "при взрыве 100 килотонн на дистанции 1, 8 мили ( 3 км) -корабль должен сохранять БОЕСПОСОБНОСТЬ (не живучесть) на 70%".

Ирина

как страшно

Алексей Кузнецов

Да не так как нас пугают .

Ирина

еще страшнее

Алексей Кузнецов

Да бросьте . Корабль выдерживает взрыв на расстоянии 3 км . В городских условиях где прочные дома -ударную волну быстро направит в область с пониженным давлением - в небо .

Александр Суворов

это там, где сейчас, как уверено подавляющее большинство японкой молодежи в августе 1945 Советский Союз произвёл атомную бомбардировку (Хиросима)

Ирина

даже так?не думаю,что японцы так перекрасились

Александр Суворов

а зря. американская пропаганда самая мощная в мире. бывал я там, и знаю о чем говорю

Ирина

и в школах так учат?

Александр Суворов

да. и не только. как бы Вам это дико не казалось

Ирина

мне дико.хотя да,пропаганда вещь сильная

Мирослав Бороздин

видимо, это Хиросима...Нагасаки бомбили через два дня (9 августа )

Ирина

да.Хиросима

Иван Иванович

Первая атомная бомба, сброшенная над хиросимой...

Ирина

верно

Михаил Алексеенко

Хиросима. Сохранились руины одного здания.

Ирина

да

Галина

ДВА ВАРИАНТА ХИРОСИМА И НАГАСАКИ

Ирина

Хиросима

Алексей Пимяков

нагасаки или херосима наверное

Ирина

Хиросима

Алексей Пимяков

а следующее где будет . ведь ружье стреляет

Ирина

лучше не надо

Алексей Пимяков

нас не спросят . все потихоньку с ума сходят

Александр Соколов

6 ого Хиросима,9 ого Нагасаки.

Ирина

да.это Хиросима

Виктор

Хирасима или Нагасаки?

Ирина

Хиросима

Виктор

Спасибо за вопрос,а то даже в Японии уже считают дети,что это сделала Россия.

Ирина

уже написали здесь.вот так забывается история.американы рулят

Мирумир

хиросима или нагасаки

Мирумир

и теперь они друзья, уже лет 50 , если не ошибаюсь.... штаты и япония

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Где-то так, да... А у нас не сложилось. Видела ли, такой очень горький демотиватор:
🖼

Мирумир

видела еще 4 года назад

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ну да, ему примерно столько и есть. Как нас ничему война не научила-то... А Германия с Японией, хоть и проиграли, научились максимально.

Мирумир

Япония и для дезактивации чего либо придумали технику. Благодаря бомбежке у них совершен технический прорыв.

~Глаза Цвета Ночи~

Херосима до и после

Ирина

да.поставили жирную точку в войне.спасители мира

Серж)))

Что то слишком нетронуто адским огнем. снимок после бомбардировки спустя сколько месяцев

Ирина

это даже сверху видно что как подметено все.пустошь

~Глаза Цвета Ночи~

Снесено все

Серж)))

Я вижу. Следы пожарищ не видно

Ирина

там наверно и гореть нечему было все поплавилось,даже камни

Серж)))

Так вот! все вокруг поплавилась!

Просто Тень..

Наверно Хиросима..?

Ирина

да.это Хиросима

Просто Тень..

А приз за угаданных ответ..?)

Ирина

☕

Просто Тень..

А больше там ничего нет..?

Ирина

🍷

Просто Тень..

Уже тепло...)

Просто А...

Это Хиросима.

Ирина

да

Просто А...

в Нагасаки нет рек

Владимир Гришин

В Японии...

Ирина

Хиросима

Владимир Гришин

Разве Хиросима не в Японии??? 9 августа в Нагасаки это тоже в Японии...

Ирина

именно

Григорий Шапиро

Хиросима?

Ирина

да

Elchin Kuliyev

хиросима?

Ирина

да

Николай Ушаков

Нагасаки

Ирина

нет.Хиросима

Николай Ушаков

Знать они готовили сьемку сразу и хотели видеть эффект!!

Ирина

через некоторое время.как сразу то.

Alex Y

ХИРОСИМА

Ирина

да.верно

Alex Y

💐

Анатолиевич

хиросима

Ирина

да

Анатолиевич

а то!

Абрек

Хиросима

Ирина

да