Юрий Большаков

Стоит ли тещю и тестя называть папа и мама.

Ответы
Людмила Марченко / Докучаева

По моему лучше по имени и отчеству,это как то справедливо.Если ты привык своих родителей называть,то очень сложно перестроиться.Я была маленькой и мама старшего брата звала братка,я его тоже так называла,а когда стала взрослой он меня спрашивает-до каких пор ты меня будешь звать братка.а я ему говорю братка я уже никогда не смогу тебя назвать дядя Лёня.

Таня Ежова

Думаю, это по желанию... Я свою старшую свекровь назвала мамой, так она от счастья обомлела, дочку хотела, а у неё два сына... Сама стала тещей, ну какая я мама зятю? У него своя мама есть... Попросила называть меня по имени) не люблю, когда говорят тётя или по отчеству, слишком официально) да и видимся мы редко, я лучшая в мире теща)))

Тамара Гончарова

Кто как хочет. Мой старший зять года полтора называл нас по имени-отчеству, потом его "прорвало" на маму и папу. Но мы не настаивали - пусть зовёт, как ему удобно. В июне мы обрели ещё одного зятя, он пока никак нас не называет. И опять же не настаиваем - как ему удобно будет.

Юсиф Алиев Шамкирский

лучше ана и ата. или деда

Тамара Гончарова

А ещё лучше - КАРТАТЙ и Неней))

Юсиф Алиев Шамкирский

почти как у нас

Тамара Гончарова

Это по-татарски))

Вера Кривошея

ЭТО ЗОВ ДУШИ. ЕСЛИ ВАМ НЕПРИЯТНО - НЕ СТОИТ. а ЕСЛИ ОНИ К ВАМ ОТНОСЯТСЯ, КАК К СЫНУ, ПОЧЕМУ БЫ НЕ СДЕЛАТЬ ИМ ПРИЯТНОЕ? ЯЗЫК НЕ ОТВАЛИТСЯ, А ОТНОШЕНИЯ БУДУТ ТЕПЛЕЕ. ЭТО ПОЙМЁТЕ, КОГДА ВАШ ЗЯТЬ ИЛИ СНОХА ПЕРЕСТУПЯТ ПОРОГ ВАШЕГО ДОМА

Юрий Большаков

а если они по десять раз женятся и выходят замуж тогда что десять мам и десять пап

Вера Кривошея

ДА, ЭТО ПРОБЛЕМА.

Елена

Я называю свекровь мамой. Хотя она ко мне никогда не относилась как к дочери. Меня же пусть называют , как хочется! Скорее всего по имени отчеству будет зять называть. Невестка так называла. Это лучше, чем не называть никак....

Юрий Большаков

А если люди по пять раз женятся или выходят замужь у них что будет пять мам и пап?

Елена

Да кто их знает! У меня одна свекровь н всю жизнь! Тогда так принято было мамами называть

Юрий Большаков

понятно

Mm
Mmm

Назвал тещу maman (фр) - не понравилось, назвал маменькой - обиделась. В 19 веке можно было, а сейчас нельзя...

Игорь Малицкий

СТОИТ. Я своего зятя называю сыном, а второго внуком, независимо как бы он меня не назавал. Внук муж моей внучки и муж моей дочки везде говорят: "Наш любимый дед Игоррь легенда нашего времени"

Юрий Большаков

Хорошо а если твоя дочь будет пять раз выходить замиж будешь чужих пятерых сынами называть а они тебя папа.

Игорь Малицкий

Я воспитал своих детей своим примером Создавать семью надо один раз и на всегда. и "если" у меня нет и все идет прекрасно. И я люблю "зястя" так же как и сына и невестку как и дочь

Юрий Большаков

Я же не конкретно про тебя написал . Это как пример

Игорь Малицкий

В вашем примере они могут не только назыв, а и скверными словами даже драться. Я о нормальных людях, как в селах ( по крайней мере раньше) только так и называли отец, мама, дочь, и сынать сыном или дочкой зятя и невестку

Ма*Дамочка

да. это знак уважения. да и им приятно.А жена будет просто счастлива ))) Никто не заставляет считать их папой и мамой ,просто называть. Они ведь и на самом деле папа и мама...только не ваши.

Татьяна Трофимова

Отличный ответ!

Юрий Большаков

Вот как . А если он или она женятся или по выходят замуж по пять раз Тогда что будет пять мам и пять пап

Ма*Дамочка

А остальные что сиротки у них мам-пап нет ? ))))))))) уважаешь жену - будешь называть. Относись к родителям своего избранника или избранницы так, как хочешь чтобы она( он ) относилась к твоим. И будет намного меньше проблем )))

Марина Кононова

Все от отношения зависит, от традиций семьи, от собственного внутреннего комфорта. Я никого не могла даже близко поставить со своими родителями, они у меня единственные мама и папа.

Юрий Большаков

Прально молодец И получается что пять раз выходить замуж будещь и что будет пять мам и пять пап

Лариса Левкина

Решение принимать Вам. Смотря какие отношения между вами. Я прожив с родителями мужа вместе 20 лет пришла к выводу лучше по имени отчеству. Мою маму называл просто тёща. ( Обидно)

Ирина Горячева

Это как получится. Только искренне, если называть. Я с первого до последнего дня их звала мама и папа. Назвать свекровью и свекром язык не поворачивался.

Елена Супликова

как вам удобно, я не называла, т.к. считаю, что мама и папа единственные, с появлением внуков эта проблема пропадает, появляются дедушки и бабушки

Лариса Чайка

Нет! Это глупо! У родителей есть свои кровные дети, это неправильно! И у зятя и снохи есть ролные родители! По имени и отчеству!

Галина Пынзарь

Нет.....у каждого есть свои родители.......чтобы выразить свое уважение тестю и тещи обращайтесь к ним по имени отчеству.....

Владимир Асиновский

я не называл. Сказал что у меня есть своя мать. А потом добавил мол если второй раз женюс так снова будет какая-то мать ?

Юрий Большаков

правильно и я так думаю

Владимир Асиновский

между нами: у меня на тёщу быстрее подымался чем на супругу.( тёщу не трогал)

Юрий Большаков

а зря. Вот поэтому она и обижалась.

Владимир Асиновский

всё можетбыть

Анна Мерк

я называла...свекровушка у меня хорошая и свекор был хороший...и мой муж называл моих родителей...я считаю что стоит..

Розенфельд Валерий

НУ ЗНАЧИТ СТОИТ

Наталья Попова

Тещу следующий раз пишите через "у". А как называть - это ваше дело. Я свою свекровь мамой назвать так и не смогла.

Юрий Большаков

Вот и я тоже

Валентина Мезрина

Я свекровь и теща, но не хочу, чтобы меня называли мамой. У меня есть имя и отчество, называют и это замечательно.

Юрий Большаков

вот и хорошо и это правильно. если несколько раз люди бывает женятся выходят замуж получаетмся что и столько мам пап?

Галина Герасимова

Это смотря как Вы их ощущаете. Если чувствуете, что они вам как родители - называйте. Если нет - не кривите душой.

Чудочудное Диводивное)))

Если они любят подхалимаж, и это принесёт определённый положительный результат, то почему бы и не назвать?)))

Найля Низаметдинова

А почему бы и нет? В некоторых семьях они подают больше добрых советов и помощи молодому поколению

Юрий Большаков

Хорошо а если парень мужчина женится пять раз что пять мамочек и папочек будет ?

Найля Низаметдинова

А что вы себя представили себя бродячим котом, меняющим папочек и мамочек?

Юрий Большаков

я рассуждаю

Найля Низаметдинова

Вот и рассуждайте только правильно