Helen

Ваши любимые поэтические строки

Ответы · страница 13
Анатолий Люкшенко

Отпускаю тебя отпускаю руки в стороны разведя ты бежишь по траве босая и трава звенит от дождя и ложатся лунные пятна на твою приоткрытую грудь я тебя не зову обратно разве можно это вернуть!

Svitana @125

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять...(Э.Асадов)

Юльция

В каждых сутках есть такой
Смутный и тревожный час.
Громко говорю с тоской,
Не раскрывши сонных глаз.
И она стучит, как кровь,
Как дыхание тепла,
Как счастливая любовь,
Рассудительна и зла.

Борис Подливаев

Ты моя муза, мое ты вдохновенье, приносишь мне то радость, то печаль. То надо мной как солнце пламенеешь, то улетаешь вдруг куда-то вдаль...Написал в юности своей единственной любимой женщине

Олег Арутюнов

Жил на свете царь Додон
Смолоду был грозен он
И соседям то и дело
Наносил удары смело
А под старость захотел
Отдохнуть от ратных дел
Тут соседи беспокоить
Стали грозного царя .......

Олег Арутюнов

Мы на свете , чтобы выживать , а не юродствовать.

Helen

у меня =Пушкин (я вас любил...),Есенин, Цветаева,Ахматова
(Двадцать первое. Ночь. Понедельник.
Очертанья столицы во мгле.
Сочинил же какой-то бездельник,
Что бывает любовь на земле...... )

Олег Арутюнов

Он был не понят , и не признан
Ходил он мрачный , словно тень
И занимался онанизмом
В международный ,женский день !

Λακσμι

Но мы же ведь люди! Мы люди!!! И Думать должны!!!
Хоть мы не пингвины, нам тоже - не нужно войны!
Не надо страданий, не надо убийств и злых языков!
Не надо из бывших друзей - делать ярых врагов!

Λακσμι

🌺

Sinelnikov Vladimir

НО ВСПЯТЬ ВЛЮБЛЁННЫХ НЕ ПОВОРОТИТЬ, ОНИ УЖЕ ГОТОВЫ ЗАПЛАТИТЬ ЛЮБУЮ ЦЕНУ, ЖИЗНЬЮ БЫ РИСКНУЛИ, ЧТО БЫ НЕ ДАТЬ ПОРВАТЬ, ЧТО Б СОХРАНИТЬ, ВОЛШЕБНУЮ, НЕВИДИМУЮ НИТЬ, КОТОРУЮ МЕЖ НИМИ ПРОТЯНУЛИ

Фаил Хайров

...Я знаю век уж мой измерен,но чтоб продлилась жизнь моя я утром должен быть уверен,что с вами днём увижусь я...; Над окошком месяц,за окошком ветер облетевший тополь серебрист и светел...

Helen Helen

есенин- как сама природа...

Фаил Хайров

Да,а Пушкин - это наше всё!!!

Юрий Матвиенко

О счастье, о любовь! Без вас одно томленье. Цветущие садо в том истины стремленье. Сияет солнце на восходе и светом полнится Земля, а Русь светла и день приходит, и в этом мудрость бытия

Валентин Красовитов

Не допускай, чтобы тоска в груди твоей кипела...Чтоб о насилии судьбы тобою мысль владела...Ты пей вино на берегу бегущего ручья...Пируй, пока земля твоё не поглотила тело..Гияс ад-Дин

Виталия

Сменяются столетия,приходят,уходят года.Но только одна в моем сердце любовь не умрет никогда.Хоть раз бы тебя увидеть и пасть к твоим ногам.И тихо шепнуть,умирая:-я Вас люблю,мадам.

Светлана Радуга

Я вас люблю, хоть я бешусь, хоть это труд и стыд напрасный... И еще у Лермонтова : Куска лишь хлеба он просил, и взор являл живую муку... Но кто-то камень положил в его протянутую руку((((

Кира Волкова

Я когда-то умру, мы когда-то всегда умираем. Как бы так угадать, чтоб не сам, чтобы в спину ножом? Убиенных щадят, отпевают и балуют раем. Не скажу про живых, а покойников мы бережем...

Александр Сафонов

я сам сочинил:
Желание извечное-
Испить стакан вина!
Ищу я "Чебуречную",
Что где-то здесь была.
И вот она! Неброская,
С железа и стекла,
Стоит надежды островом
Средь океана зла...

Александр Сафонов

А вот ещё из моего. типа пародии на Пастернака.
Разбил бутыль я на бегу
В конце аллеи
Вино алело на снегу
Вино алело.
Темно вдруг сделалось в глазах
И сердце сжалось:
В каких замешан я грехах,
Что так вот сталось?
Теперь пройдёт-
Чтоб я так жил!-
Весь день всухую!
За что,за что я заслужил
Судьбу такую?!
Забыться ночью не смогу,
Кто пожалеет?
Вино алеет на снегу,
Вино алеет....

Александр Сафонов

Спасибо. Жаль на другую тему писать не получается у меня.

Александр Сафонов

Выпили грамм по двести
А после так накатили!
Очнулся в знакомом месте-
Снова "трезвяк" постылый!
Поправил со штампом простынь
И в голову мысль закралась-
В жизни не так всё просто,
Как в юности мне казалось...

Helen Helen

жена прикончила....я тут , в ютубе, фильм об этом смотрела

Владимир Аверьянов

Женщина пахнет шлейфом сплетен,интриг,духов....Песней волшебной флейты из лабиринта снов....Пахнет едва уловимо пряным букетом вина...Женщина пахнет мужчиной,если она влюблена.....

Андрей Тарасов

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть;
Быть лучше одному, чем с кем попало. ( Омар Хайам )

Ольга Ронжина

Она была нетороплива , нехолдна,неговорлива..без взора наглого для всех.без притязаний на успех..без этих маленьких ужимок без подрожательных затей .всё тихо мирно было в ней...

Helen Helen

пушкин- каждое слово=на месте!

Ольга Ронжина

Да это о Татьяне говорил Пушкин

Сауле Муканова

Стоим над собой как над пропастью Желаем равнин и высот Наполниться жизнью торопимся Природа не терпит пустот На сегодняшний день и час это ближе всего А так любимых мноогоо !

Елена Глембоцкая

Я соколом кружась, охотился за дичью. Меня охотник сбил - и стал я сам добычью. Когда летишь на лов - гляди по сторонам! Чтоб не был сбит ты сам под общий хохот птичий. (Омар Хайям)

Helen

да. Это мудрость, отточенная СТОЛЕТИЯМИ

Елена Глембоцкая

В юности ещё зачитывалась Публием. Но мне его попалась всего 1 книга. Как-то непопулярен он. И был и есть.

Helen

потому что нам НАШИ ближе!!!

Елена Глембоцкая

Это безусловно. Но надо ведь развиваться. Всесторонне.

Елена Глембоцкая