Helen

Ваши любимые поэтические строки

Ответы · страница 15
Геннадий Митрофанов

Гуманней трезвым быть и трезво взвесить звенья,допрежь чем их надеть,таков закон вериг,не обещать небес,а дать хотя бы землю,до гроба не сулить,а дать хотя бы миг.

Helen

могу папину книгу прислать

Геннадий Митрофанов

Спасибо милая Хелен,не хочу ввергать Вас в лишние расходы.

Helen

папину? я не умею в инет выкладывать

Геннадий Митрофанов

Нет,они мне выдадут по моему запросу.

Smiley

Любить тебя я буду вечно
Любовь мою не погасить водой
Любовь моя как пламя вечное
И только для тебя одной
в пятом классе придумал

Людмила Гайко

Когда любовей с вами нет,когда от холода горбат,достань из чемодана пистолет,достань и отнеси в ломбард,купи на эти деньги патефон и где-нибудь на свете потанцуй.

Helen

вот, наконец-то! я их не знаю, этих поэтов..а вот есенин- как-то угадывается...

Helen

некрасов с кондратьевым были на кладбище у могилы Галича, значит, очень ценили!

Ирина Игнатенко

Никогда ни о чем не жалейте в догонку, если то что случилось, нельзя изменить, как записку из прошлого грусть свою скомкав, с этим прошлым порвите непрочн ую нить!

♀ Эри Волкова ♀ 26

Как же позволил ты
К нам приковать кресты?
Разве другим судить
Кому кого любить?
Может ли быть святой,
Но с голубой душой?
Как же ты допустил,
Но я тебя простил.

Жанат Файзуллин

Однажды пел Тальков мне у подъезда на гитаре...Будь мужиком,Жанат ,и маму береги...и песню пел про память что жену уж не воротит...и в Чистые пруды под ивы не ходи!!!

Жанат Файзуллин

да это экспромт вышел..не более того,вы уж извиняйте.

Vladimir Neizvestnii

.. очень много.. а ,помнишь дядя ведь не даром.. я,помню чудное мгновенье.. в соседстве с ним и в ту же пору ,другой помещик проживал.. все перечислять.. рука устанет.

Helen Helen

и спасибо. Ваш выбор прекрасен.

Рина

Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в буднях быть счастливым,
Тот и впрямь счастливый человек!©️Эдуард Асадов 😍

Михаил Камхадзе

Разум мой не силён и не слишком глубок,
Чтобы замыслов божьих распутать клубок.
Я молюсь и Аллаха понять не пытаюсь -
Сущность Бога способен понять только Бог.

Alexandr Donskoy

любовь не только вдохновляет,Она порою разрушает,Калечит судьбы и сердца.В своих желаниях прекрасна,но в тоже время так опасна Как взрыв как 9 грамм свинца....

Сергей

Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они - рабы имен. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

"...Если во мне, безмерно тебя кричащей, вдруг совершится бунт и случится сбой...
ты все равно шепчись, говорись почаще, чтобы, сказав тебя, я была с тобой…" 😊

К*
Капель *****

Цветы последние милей
Роскошных первенцев полей.
Они унылые мечтанья
Живее пробуждают в нас.
Так иногда разлуки час
Живее сладкого свиданья...А.С. Пушкин

Helen

спаибо, Вы- первая это цитируете

Деалан Энерго

Все пройдет, придет и мой черед.... и взлечу я тенью золотистой... на коленях, перед жизнью нам придется дать отчет ... и как к матери припасть к земле росистой...

Эдуард Т..........

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг.....А.С.Пушкин. С детства помню не знаю почему.?

Helen Helen

а потому что лаконично- ничего лишнего=ГЕНИЙ!!!!

Эдуард Т..........

Ааа...вспомнил.очевидное-невероятное,передача была.Капица вёл.

Helen Helen

да. и Капица умный- поэтому эту цитату взял

Валентина Уткина

"Поколение уходит,и поколение приходит.а земля остается на века.Солнце восходит,и солнце заходит и спешит к тому месту.где снова взойдет." Екклесиаст1:4.5 .

Валентина Уткина

А вам понравились эти строки?

Helen

типа Король умер=Да здравствует....

Валентина Уткина

Далеко не так. Здесь говорится о том,что земля никогда не исчезнет.

Иосиф Калинин

Вот и прожили мы больше половины. Как сказал мне старый раб перед таверной, мы оглядываясь видим лишь руины. Взгляд, конечно, очень варварский. Но верный!

Людмила Лии

Помни, что ни чужой войны, ни дурной молвы,
ни злой немочи, ненасытной, будто волчица
— ничего страшнее тюрьмы твоей головы
никогда с тобой не случится.

Сергей Шевцов

"Мой милый друг, люблю тебя,
А ты - его, а он - другую,
А та, платочек теребя, меня,-
А я и в ус не дую!"
это из молодого Аркадия Кушнира. И продолжение есть...

Helen

я люблю ее, она- его, а ему, как видно, нравится другая....-вот такое я знаю

Сергей Шевцов

Если он еврей, то любит свою маму!

Вл
Владимир

Дарить себя — не значит продавать.

И рядом спать — не значит переспать.

Не отомстить — не значит все простить.

Не рядом быть — не значит не любить!

Вл
Владимир

Омар Хайям.

Показывать можно только зрячим.

Петь песню — только тем, кто слышит.

Дари себя тому, кто будет благодарен,

Кто понимает, любит и ценит.
Это тоже нравится,вообще люблю перечитывать его рубаи.

Helen

вот, а мне ближе Цветаева, Пушкин, есеинин

Олег Карлович Манько

Дарить себя — не значит продавать.

И рядом спать — не значит переспать.

Не отомстить — не значит все простить.

Не рядом быть — не значит не любить!

Helen

спасибо. с НЕ -Тяжело принимать

Олег Карлович Манько

Но как есть, как говориться - из песни слов не выбросишь...!