Helen

Ваши любимые поэтические строки

Ответы · страница 19
Ирина Тихомирова

Среди миров, в мерцании светил. Одной Звезды я повторяю имя… Не потому, чтоб я Её любил, А потому, что я томлюсь с другими. И. Анненский

Helen

Билык с Горбачевой поют подобное

Helen

поют не очень..http://www.clipafon.ru/irina-bilyk-and-olga-gorbacheva/ya-lyublyu-ego-klip_1475103b5.html

Ирина Тихомирова

Если не очень, так и слушать не буду.
Я, вообще-то, капризная очень ... на музыку...

Helen

Вот Пугачева Цветаеву,Шекспира спела- удачно

Михаил Янченко

Выпьем добрая подружка,бедной юности мое,выпьем с горя,где же кружка?-опять Белинский утащил,да сколько можно сувениры себе делать!!!

Belich Roman

Светило дня, краснея сквозь туман садиться гордо за курган, и отделив ряды дождливых туч вдоль по земле скользит прозрачный луч... ;-))

Belich Roman

ж-))

Sergej Grigorjev

Скажи-ка, дядя, ведь не сразу
Твоя жена с подбитым глазом
К разводу подала?!
Я после свадьбы всё терпел,
Молчал и драться не хотел...))

Helen Helen

тоже можно- вроде, рифмуется....

Шуррикof

Моя душа открыта – плюйте
Моя душа – отстойник вашей лжи
Не надо клятв, прошу, не интригуйте
Бесперспективны стали миражи .............

Шуррикof

Не за что мрачновато слегка

Helen Helen

но это же Ваше ЛЮБИМОЕ....

Шуррикof

То что на душе я бы так сказал

Helen Helen

понятно, ...на данном этапе

Amirani Chabukiani

и проклял демон побежденный мечты безумные свои, и вновь остался он, надменный, один, как прежде во вселенной, без упований и любви...

Helen

спасибо. спасибо Далю, который сделал композицию из 10 стихов...=ПОТРЯСАЮЩЕ!

Дмитрий Носырев

Напился, ругался, сломал деревцо - стыдно людям смотреть в лицо! Теперь вот возьми, посади деревцо. И снова будешь смотреть им в лицо!

Оксана Смородина

Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней.

Сергей Сацук

Средь бела дня и жаворонков пенья
В лесу найду огромную поляну
Я пред тобою встану на колени
- Прости, Господь, другим уже не стану!

Борис Бабкин

Иду в мечеть. час поздний и глухой
Не в ожиданьи чуда, не с мольбой.
Когда-то коврик я стащил оттуда
Так он истёрся... Надо бы другой.

Борис Бабкин

О. Хайям, однако...

Борис Бабкин

Ну, почему? Есть и другие рубаи...

Борис Бабкин

"Я видел Землю. Что Земля? Ничто.
Наука - слов пустое решето.
Семь разумов переверни, и что же?
Итог неумолимых дум - ничто.

Борис Бабкин

Не за что.

Марсианка

"Чтоб тысячи влюблённых, надеждой окрылённых, могли счастливо жить, собрать бы все разлуки, связать разлукам руки и в море утопить!"

Марсианка

Это стихи Моего Поэта Давида Симановича! ) Я была его Музой 10 лет, в прошлом году его не стало... Он был дружен со многими поэтами СССР, познакомил меня с Евгением Евтушенко и его семьёй, когда они к нам в город приезжали... Известный в нашем городе человек...

Helen

Симонович- у папы был ученик, сейчас в москве, профессор психологии

Марсианка

Это однофамилец. И у моего Симанович с буквой А в фамилии.

Андрей Стрельцов

Моя любимая пишет стихи. : Взгляни на мир глазами Бога, он видит все не так как мы. Ты говоришь могу не много, он говорит всё можешь ты

Helen

кто-то работает- сочиняет!!!

Александр Кузьмин

ПОТЕМНЕЕТ СЕРЕБРО ПОМЕРКНЕТ ЗОЛОТО ПОИЗНОСЯТСЯ И МЫСЛИ И СЛОВА....из альбомов улыбнётся нежно молодость и окажется - душа ещё жива.!

Бегущая По Волнам

Умей ценить ты каждое мгновенье!Часов и дней неукротимый бег!Тогда весь мир ты примешь во владение!Тогда,мой сын,ты будешь Человек!

Татьяна Крушанова

" Та женщина - очей очарованье - к нему являлась ночью, не стучась. Он называл её распутной рванью. Из-за неё стрелялся. - В добрый час!"

Aysel Aysel

Я вас любил: любовь ещё, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.

*** Бриллиант ***

Пить АЛЛАХ не велит не умеющим пить без меры и памяти смеющим пить. Но не мудрым мужам, знающие меру безусловное право имеющим пить

Анастасия Шолтоян

Если жизнь тебя обманет, не печалься, не грусти, день веселья верь настанет. Настоящее уныло, что пройдет,то будет мило. (А. С.Пушкин)

Alarih

поэтами рождаются, и это там, где-то в небесах предрешено...и загодя налито для поэта отравленное вечностью вино...--инна кашежева--...

Александр Чернов

"Да, наша жизнь игра! И даже спорт! Но сколько мы б себя не берегли, Не следует ложиться на аборт, Когда тебя ещё и не е...ли!" Губерман.

Александр Чернов

Домашняя девочка... Не знающая улицы... Вот откуда это "бросание словами"...

Helen

как вы меня так насквозь увидели?

Александр Чернов

Я же не рентген, я дитя подворотни...

Helen

улица, жизнь УЧИТ, но иногда жестоко

Александр Чернов

В этой сентенции ключевое слово УЧИТ. Меня, к слову, научила многому, например, просто так матом не ругаться...