Helen

Ваши любимые поэтические строки

Ответы · страница 22
Андрей Буйновский

эм мама сшила мне штаны из березовой коры чтобы попа не потела чтоб не жрали комары но порвались вдруг штаны и задрали комары

Helen Helen

мама сказку рассказывала про медведя, кору.....

Андрей Буйновский

слушай ты блинчик кудрявый это песня

НЕ
Николай Егоров

На исходе века победил навек злого человека добрый человек. Из гранатомёта завалил козла, стало быть, добро-то посильнее зла!

НЕ
Николай Егоров

Ну так добро должно быть с кулаками.))))

Марина Мирных

мои глаза в тебя не влюблены,они твои пороки видят ясно.Но сердце ни одной твоей вины не видит и с глазами не согласно.Шекспир

Снежана

"нам не дано предугадать, как слово наше отзовется, и нам обыденность дается, как нам дается благодать" . Здравствуйте, Елена! )

Павел Королёв

Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной — всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..

Павел Королёв

Нет, англичанам до такого не додуматься.

Людмила Олейникова

Мне хочется назвать тебя своим, за то, что бесконечны дни разлуки, за то, что не могу никак попасть в твои заботливые руки........

Тамара Чеберина

Как хороши как свежи были розы в моем саду! Как взор прельщали мой ! Как я молил весенние морозы не трогать их холодною рукой!

Тамара Чеберина

Вам понравились. Я очень люблю цветы поэтому сразу и вспомнила

Helen

Я все люблю, что присылают!

Helen

просто то, что я читаю и МНЕ нравится= это одно,а огда люди присылают- я ОБОГАЩАЮСЬ- радуюсь ПОЭЗИИ!!!

Тамара Чеберина

Значит Вам нравится не вообще все .А поэзия

Helen

но...Блока не угадываю...Пастернаака недопонимаю, а Галич и еще один- путаю...

Тамара Чеберина

Я тоже не сильна в поэзии .Я больше романтик. А из поэзии больше люблю стихи отражающие мое состяние в данный момент.

Калиниченко Игорь

да, Виталий написал..А, мне вспомнилось.." А мне всегда чего-то не хватает. Зимою лета, зимою лета, зимою лета , осенью весны"..))))

Калиниченко Игорь

Эта, песня в первый раз прозвучала в фильме" Эта веселая планета"... Новогодний шарж, на прилет инопланетян.. Там, еще Васильева с Пушкой ходила, а Куравлев был младшим, и поэтому не самым ценным членом экипажа. А, эта песня была под роль Крамерова( Косой)..который был в костюме Вечного Двигателя))))) Помните?

Шурави

О,нет,любовь не измеряют стажем,Она не терпит директивных мер. Любовь быть может мимолётной даже,Ромео и Джульетта например

Иван Шурыгин

и только только , вышедши на берег,мы забываем все , о пройденом пути , и забываем как просили бога , целыми домой нас привести

Реальная Мразь

Когда ночь погружает город во тьму. Тихо тикает старый будильник. Когда думаешь, что я уже сплю, открываешь ты холодильник...

Helen Helen

спасибо...неожиданно....у меня именно так- НОЧЬЮ!

Реальная Мразь

Я много ем, но ночью у меня никогда небыло приступов голода

Некрылов Олег

Я не люблю себя, когда я трушу,
Я не люблю себя, когда я пью,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Некрылов Олег

Этот город не мой.
Этот город меня не любил.
Для меня не нашёл ничего, кроме шор и удил.
Я пил злое вино.
Я, наверное, кровь его пил.
Этот город немой.
Ни о чём он меня не спросил.

Рвались песни из горла,
Но город был полон певцов.
Мне нужна была мать – натыкался на маты отцов.
Я искал его взгляд -
Светофорами бычился он.
Мне хотелось взлететь –
Он распахивал дверь на балкон.

Я на крыше стоял –
Всё равно он смотрел свысока
Где б ни пробовал жить – оставался побежным «зека».
И за каждый побег
Этот город накручивал срок.
Как я ждал новостей!
Он, смеясь, подсылал мне сорок.

Этот «город не мой»!
Так зачем же Ты держишь меня???
Я стреножен Тобой, дни за стрелкой часов семенят.
Может я Твой последний патрон –
Для того и берёг?
Зреет капсюлем мозг,
Поджидая свободы боёк.

Этот город чужой.
Ничего не роднит нас с Тобой.
Нет нелепей дуэта, чем певчая птица с трубой.
Мне мерещится шёпот
беспечных каштановых крон:
«Не узнали друг друга?
Ну, что ж вы так, Рим и Нерон?»

Ев
Евгения

В цветном разноголосом хороводе, в мелькании различий и примет есть люди, от которых свет исходит, и люди, поглощающие свет.

Александр Макаров

в день рожденья ветер кожу гладит! Я иду , бутылками звеня...Даже ЛЕНИН в этот светлый праздник....Тоже напивался как свинья!!!

Александр Макаров

Или вот....По небу летят утки.
Летит уголком стая.
Мне хочется к ним жутко.
Они же - на Юг, знаю.
Они зимовать будут
В каком-нибудь там Чаде,
А я тут бумаг груду
Лопачу жратвы ради.
Их будут кормить дети,
Им будут махать руки,
Им солнце всегда светит.
Я к уткам хочу, суки!
Я к уткам хочу, гады!
Чтоб стала мечта - былью!
Свободы хочу ради!
И чтоб за спиной - крылья!
И чтоб вместо ног - лапки,
И чтобы как все - крякать
И чтоб - не нужны тапки,
И чтоб - нипочём слякоть!
И чтобы моя Нюся
(Она, как и я, утка)
Ушла б от меня к гусю,
А я бы страдал жутко.
И чтоб я летел, плача
В красивейший день, летом
И тут бы в меня, значит,
Предательски, влёт, дуплетом.
Мой трупик несёт Бобик,
Хозяин его хвалит,
Утятница - мой гробик,
Стакан до краёв налит.
В живот насуют яблок
И салом натрут шкурку
А после - сожрут, падлы,
А после - споют <Мурку>...
А после - ещё песню
Про то, как <летят утки>.
Я - так не хочу. Честно.
Мне даже чуть-чуть жутко.
Я лучше куплю водку,
Я лучше попью сутки,
Я знаю теперь чётко:
Не надо мне быть уткой!

Все ужасно в жизни зыбко
В общем я хочу быть рыбкой

Сергей Анищенко

О если был бы я художникам как Репин, Писал бы по утрам твои портреты,О если был бы как Есенин,любил тебя ,ласкал бы и лелеял!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

.....И НИЧТО ДУШИ НЕ ПОТРЕВОЖИТ. И НИЧТО НЕ БРОСИТ ЕЁ В ДРОЖЬ. КТО ЛЮБИЛ, УЖ ТОТ ЛЮБИТЬ НЕ СМОЖЕТ. КТО ГОРЕЛ - ТОГО НЕ ПОДОЖЖЁШЬ.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

КАКОЙ ПАРЕНЁК? ЕСЕНИН? ПОЧЕМУ В 28? В 30. 1895 - 1925. И НЕ УШЁЛ А "УШЛИ"

Helen

да, ошиблась...в 30...но дело не в том...молод слишком, а как напис ал!!!!

Helen

я много тут док фильмов о нем пересмотрела....притягивает

Helen

ОН ДУШУ НАРОДА ПЕРЕДАЛ В СТИХАХ

Helen

тут- в ответах-СНАЧАЛА БЫЛО БОЛЬШЕ СТРОЧЕК ИЗ Пушкина, сейчас- Есенина.....

Валерий Никитин

Я знаю, век уж мой измерен, но чтоб продлилась жизнь моя, я каждым утром должен быть уверен, Вас в ночь на сайте встречу я......

Валерий Никитин

Вы - чуть распустившийся цветок, а у меня срок годности истек.....

Helen

меня часто с цветком сравнивают. но лучший комплимент-----ЭКСКЛЮЗИВ

Лиза Шакурова

Стих Р. Рождественского "На Земле безжалостно маленькой". Не могу выделить несколько строк, весь стих полностью прекрасен.

Helen

спасибо. А мне - вот этот: :::::::====Понравилось стихотворение Р. Рождественского ( в «Бульваре» № 34- 2014)
Тихо летят паутинные нити.
Солнце горит на оконном стекле.
Что-то я делал не так - извините:
Жил я впервые на этой земле.
Я ее только теперь ощущаю.
К ней припадаю и ею клянусь...
И по-другому прожить обещаю.
Если вернусь...Но ведь я не верну

Наташа Родная

Веселость — Кольчуга отчаянья — Самый надежный покров — Чтоб — высмотрев — не спросили — «Вам больно? Кажется — кровь?»

Helen

спасибо..какое-то РАНИМОЕ...

Антонина Я

В минуты отчаянья многим дано
Житейскую мудрость понять!
Само приплывает лишь только дерьмо...
ЗА ЖЕМЧУГОМ НУЖНО НЫРЯТЬ!!