Helen

Ваши любимые поэтические строки

Ответы · страница 26
Ксения

Я вас любил, чего же боле, что я могу ещё сказать, теперь я знаю в вашей воле меня презрением наказать....... (Е.Онегин)

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Только мои! Здравствуй и прощай,блескнуло солнце озорное в твоих глазах забытый край,меня не манит за тобою.И т. д.

Alina Alina

Чтоб сердце не стало калекой...Не мучай печалями душу....Нет смысла болеть человеком...Который тобой не "ПРОСТУЖЕН"..

Ильдар Ямалетдинов

тогда скажу любовь твореные,пусть мир утонет в красоте.Любовь и чувства путь рождения,и вновь вернешься ты к себе

Галина Лаврова

Устав от грома и чада, от всей городской тесноты, человеку порою надо скрыться от суеты. Люблю все Эдуарда Асадова

Ирина Колодий

Дай Дим на счастье лапу мне Такую лапу не видал я сроду. Давай с тобой по лаем при луне На тихую без молвную погоду

Helen Helen

спасибо! Есенин- особенный

Жизненный

любовь Христа без мерно велика. Начала нет и льётся как река И как волна лобзает берега И глубока светла и широка.

Helen Helen

а мы=его возлюбленные, и каждому хватает!

Valerij Zubarew

быть можно дельным человеком=но думать о красе ногтей к чем у напрасно спорить с веком обычай деспот средь людей=

Valerij Zubarew

Владимир Тимофеев

Блажен, кто молча был поэт и терном славы не увитый, презренной чернию забытый без имени покинул свет... А.С.Пушкин

Галина Василькова

Когда бы мог весь мир узнать, что жизнь с надеждами, мечтами - ничто иное, как тетрадь, с давно известными стихами.

Nik Zol

У каждого дома свой аист, сидящий на крыше горбатой. Мой аист прости, что скитаюсь , вдали, словно в чем виноватый!

Александр Тулинцев

Скажика дядя ведь не даром Москва спаленная пожаром французу отдана.Да были схватки боевые да говорят ещё какие

Swetlana Butkowskay

Убегаю. Я уплыву по волнам синим, Я растворюсь во мгле ночной,И потеряюсь в этом мире, И только Бог меня найдёт......

Георгий Филинов

За окном лес, за лесом поле, падает снег на озёрную гладь. И еле слышен звон колоколен. И воскресенье, и благодать.

Игорь Чибисов

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.

Helen

да... я люблю его стихи....

Игорь Чибисов

И Я!МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПОЭТ!НЕСКОЛЬКО РАЗ НА ВАГАНЬКОВСКОМ ИМЕННО К НЕМУ ХОДИЛ.НУ И ВСЕХ КОГО УВАЖАЮ ПРОВЕДАЛ.

Helen

спасибо, я сообщение написала ВАМ

Игорь Чибисов

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!С ПРАЗДНИКОМ! 💐

Helen

да. спасибо. Наверное, на дачу поеду

Игорь Чибисов

Helen ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ЧТО-ТО ПРО ЕСЕНИНА!ВЫСЫЛАЙТЕ БУДУ ОЧЕНЬ РАД!ОДНО ДЕЛО ОФИЦИОЗ ПРО СЕРГЕЯ ЕСЕНИНА А ДРУГОЕ ДЕЛО ИЗ ЛИЧНОГО!ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО!УДАЧИ ВАМ И ЛЮБВИ!!! 🌸

Helen

и Вам удачи...Люблю Есенина

Арман Шакунов

От любви не требуют поруки, с нею знают радость и беду, "ты моя" сказать лишь могут руки, что срывали черную чадру.

Арман Шакунов

У персидских мотивов есть что-то особенно чарующее...

Анатолий Макаренко

Погиб поэт - невольник чести, пал, оклеветанный молвой с свинцом в груди и жаждой мести, поникнув гордой головой!

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Право приятно, Когда просидишь целый день Дома за книгой, Вдруг у ворот услыхать Близких друзей голоса. Т. Акэми.

Наталья Щипан

Ненависть,как ни сильна порой,не самая сильная вещь на свете.Это из стихов Э.Асадова.Почему-то пришло в голову...

Helen

спасибо. а что САМОЕ СИЛЬНОЕ????? ВЧЕРА НАТКНУЛАСЬ НА МОГИЛЫ АСАДОВА И МАТЕРИ..И портрет его молодого, довоенного...красив= в мать!!!!

Наталья Щипан

САМАЯ СИЛЬНАЯ ВЕЩЬ -ЛЮБОВЬ!!!ЭТО ИЗ ЕГО "БАЛЛАДЫ О НЕНАВИСТИ И ЛЮБВИ".ОБОЖАЮ ЭТОГО ПОЭТА!

Helen

он хорош...но, мне кажется, Евтушенко сильнее...

Наталья Щипан

Асадов больше лирический поэт.Евтушенко=это другое...Мне ближе Асадов.

Helen

Асадов=как Есенин =простой