Helen

Ваши любимые поэтические строки

Ответы · страница 37
Genadie Efremov

..касается и людей- в голод, холод или разлуке не лижет собака чужие руки!( Э.Асадов)

Nikolai Garskov

Я себя под Лениным чищу, что бы плыть в революцию дальше, вспоминаю их чаще и чаще.

Nikolai Garskov

Да пошутил я просто. Хотя в широких штанинах ходил и паспортину в них хранил..

Сергей Асеев

А месяц будет плыть и плыть роняя весла по озерам А Русь все так же будет жить .......

Александр Тихонов

Томского поэта Василия Фёдорова в стихотворении "Совесть". Найдите и прочитайте.

Helen

...Чтоб мир
Отмылся дочиста,
Душа тревогу бьет.
Любовь мне -
Как пророчество,
Зовущее вперед.

Александр Тихонов

А жизни суть. Она проста: Её уста - его уста. Она проста по главной сути. Лишь только грудь прильнет ко груди. Весь смысл её и мудр и прост. Как стебелька весенний рост. А кровь солдата? А боль солдатки? А стронций в куще облаков? То все ошибки и накладки. И заблуждения веков. А жизни суть, она проста. Её уста - его уста... А "Совесть" Вы все-таки найдите. Она интереснее.

Александр Тихонов

Не в интернете, а в библиотеке

Виктор Шумилов

ну любимых нет...но так.....я поля влюбленным постелю, пусть живут во сне и наяву......

Виктор Шумилов

сон?

Валентин Алексеев

"...И скучно и грустно, и некому руку подать в минуту в минуту душевной невзгоды..."

Виктор Маркин

я вас люблю- чего же боле и нехочу вам причинять я боли.веть мы семья и я весь ваш.

Вадим Козлов

Этот мир без тебя - просто голые скалы,
От палящего солнца не спрятаться в тень.

Елена Иванова (Дёмина)

как много тех, с кем можно лечь в постель.Как мало тех , с кем хочется остаться.....

Надежда Волкова

когда как. в патовых ситуациях " но мертвые прежде чем упасть. делают шаг вперед"

Мария

" с любимыми не раставайтесь и каждый раз на век прощайтесь,если уходите на миг"

Александр Скапцов

Лучше голодать чем что попало брать,быть лучше одному чем быть мне с кем попало

Галина Шипунова

Как много тех с кем можно лечь в постель.Как мало тех с кем хочется проснуться...

Андрей Лапин

соседний двор зарос бурьяном а твердила постоянно как долго долго не было тебя

Сидар Поликарпыч

И сердце трепетное вынул,
И угль, пылающий огнем,
Во грудь отверстую водвинул.

Ядолов

В Доне по шею в ковыле Семён Михайлович Будённый скакал на сером кобыле.............

Cергей К

Ты соришься со мной, не ведая пока, что хлещешь по себе самой, а ты во мне хрупка

Людмила Полищук

Как много тех с кем можно лечь в постель, как мало тех с кем хочется проснуться

Людмила Полищук

Я в глазах твоих утону - Можно? Ведь в глазах твоих утонуть - счастье.

Mark Libershteyn

как много тех с кем можно лечь в постель, как мало тех с кем хочется проснуться

Ви
Виктор

И поля и горы - Снег тихонько всё украл... Сразу стало пусто. (Автор хокку Дзёсо)

Ви
Виктор

А Вы какой поэзии отдаёте предпочтение?

Ви
Виктор

"...Что для ока - радуга,
Злату - чернозем -
Человеку - надоба
Человека - в нём..."

"Итак, я счастлив был,итак, я наслаждался,
Отрадой тихою, восторгом упивался...
И где веселья быстрый день?
Промчался летом сновиденья,
Увяла прелесть наслажденья,
И снова вкруг меня угрюмой скуки тень!.."

"Вы помните,
Вы всё, конечно, помните,
Как я стоял,
Приблизившись к стене,
Взволнованно ходили вы по комнате
И что-то резкое
В лицо бросали мне."

Как Видите , я к названным авторам не равнодушен. Что больше всего притягивает Вас?..

Helen Helen

и у меня- Пушкин, Есенин...но еще - Цветаева.....я вас любил.....прожженные калеки-----в лоб целовать-заботу стирать