$ Oktay $

Вот времена настали. Если женщине сказать Стерва, она воспримет это за комлимент. Если сказать Дура, она с тебя с шкуру содрёт. Почему так?

Ответы
Виктория Семёновых

Реальность несколько исказилась) Или не реальность это вовсе, а только иллюзия... Что-то мы упустили, забыли, не смогли донести до своих детей.... в погоне за материальным. Вы доллар нарисовали.. Вот таких женщин Вы к себе и привлекаете. Может не там ищете?)))

Виктория Семёновых

Происходит подмена понятий. Хамство и наглость - второе счастье. Инструмент для достижения своих целей( не самых лучших). Ну а Дурак и Идиот- Вы верно описали ( умственно отсталый). Все хотят казаться умными. Вспомните как долго нам вдалбливали, что наглость - второе счастье. Чему вы удивляетесь? После падения "железного занавеса" пришли лихие 90-е. Вы же помните. Кто в то время жил лучше? Хамы, наглецы. Ведь это никуда не делось. Времена настали сразу после развала Союза. Многие сейчас молятся на Союз, забывая о том, как быстро изменились люди. Буквально за считанные годы. В 1991году мне было 19 лет. я помню как тяжело мне было "перестроится". надо было стать наглой хамкой чтобы выжить. Как можно было жить хамкой если это плохо? тяжело жить и чувствовать себя плохой. И тогда мы заменили значение некоторых слов. Это давняя история. Просто она ещё не закончилась. Может время ещё не пришло.

$ Oktay $

Я с вами согласен, мы выяснили всё что касается наглости и хамства. Но вот по поводу Стервы и Дуры, вопрос остался открытым))

Виктория Семёновых

О! стерва - это особая категория. Если Вы откроете женские журналы, то сможете видеть регулярную рекламу женской стервозности. Будь я моложе... возможно даже как-то и задалась бы целью достигнуть какого-либо уровня этой категории. Но мне это ни к чему. Людям навязывают качества стерв. Детально описывая все преимущества подобного поведения и что самое страшное мировоззрения. Юным созданиям конечно хочется преуспеть в жизни.... и они "ведутся". Поищите в инете описание стервочек. Наверняка выскочит статейка из какого-нибудь журнальчика. Когда Вы прочтёте этот "эпос" , вопросы исчезнут. А с дурами - по прежнему. Дур не рекламируют. Они остались в категории умственно отсталых.

$ Oktay $

Дело в том, что не читая эти статьи, у меня есть своё мнение по поводу стерв. Это обычные неудачницы, у которых не сложились личные отношения. Обозлённые на всех и на всё вокруг, абсолютно ущербные и недалёкие. Жадные до денег, влезают в отношения с мужчинами что бы обдиреть его как липку.

Виктория Семёновых

Возможно)))) Не знаю. Из меня как-то не получилась стерва. Я правда не сильно напрагалась в этом направлении))) Удачи!

Сауле Успанова

Надо знать,с какими женщинами дружить.А то у Вас если не стерва,то дура.ЕСТЬ ЕЩЁ И ДРУГИЕ

ПРОСТО Лариса

Если вам сказать ДОН ЖУАН вы обрадуетесь? А как если сказать дурак?)

ПРОСТО Лариса

Если мужчины любят стерв...то для женщины это как комплимент так же как и вам сказать БАБНИК!!!

$ Oktay $

Мужчины стерв не любят, просто стервы возле мужчин играют и косят под дурочек. Видел я такое не раз.

ПРОСТО Лариса

А знаете милые мужчины...Что женщины делают все ради вас лишь бы вы нас любили...Косить под дурочку одно...и быть стервой другое...Не обижайтесь...И все таки мужчины впервую очередь любят в женщине стерву)

$ Oktay $

Не согласен, всему должна быть мера. Я не хочу перед праздниками раскрывать значение слова Стерва. Меня снова начнут обвинять в женоненавистничестве и.т.д.

ПРОСТО Лариса

Ойййй...знаете что давайте не будем эту тему вообще трогать...Под словом стерва прячеться много значений, настоящая стерва умна расчетливая лишь бы с кем не пойдет и выглядит всегда на все сто, как же простой женщине ей не позавидовать если в стервы все есть а в простой женщины - ничего... 😛

Назифа Бакиева

назовите красавицей или умницей...вам не трудно и ей приятно..

Константин

Дура - пустоголовая..у стервы ж голова набита мама не горюй)))

$ Oktay $

Забитость головы это не признак стервы, там другие параметры.

Константин

в плане что далеко не дура

$ Oktay $

Конечно

Realistka

это частный случай, но женщин обижать нельзя.

$ Oktay $

Вы что на марсе живёте, это эпидемия, а вы готворите частный случай. Курсы стерв открываются, девушки здесь спрашивают, как научиться быть стервой.)

Realistka

печально

$ Oktay $

Это беда нашего общества, а не просто пичалька.

Realistka

как же их мужики обидели, что они так остервенели?

$ Oktay $

Вот молодец в корень. Они обиженки, обозлённые и ущербные. А самое главное они неудачницы, скрывающие за пафосом своё истинное лицо. А неудачницы они в отношениях. От хорошей жены муж не уйдёт. А если они уходят сами, это от того что бы пытаться что то изменить в отношениях с мужем, они ищут лёгкие пути. А лёгких путей не бывает, в других отношениях их встречает точно такая же проблема, В итоге они остаются у пустого корыта, обозлённые на всех и на всё, и на весь мир. Находят утешение в финансах чужих мужей. Вот весь расклад Стервозности.

Realistka

Вы, прямо, ученый-женовед...Можете диссертацию писать. Предлагаю тему: "Предпосылки остервенения слабого пола в условиях глобализации".

$ Oktay $

Возьму на заметку)

Valeria

И то и другое совершенно неприемлимо

$ Oktay $

Согласен, чисто гипотетически)))

Птичка

Мне ни то ни другое не нравиться.

Людмила Виноградова

А вы уверены, что сдерет?

$ Oktay $

Точно сдерёт, всё думал как оно пишется)

Victor Sula

Потому что она стерва

$ Oktay $

крик души?))))

Victor Sula

Это правда

$ Oktay $

Понимаю!

Лариса Хворостова

Как всегда,перегибы

$ Oktay $

Точно

Гранатовый Цветочек

Вообще то ...верно

Вячеслав Пьянзин

Хм-м, а как же “ду-ра”?— Зря смеетесь! Изначально слово “дура” означало “просветленная женщина”. Оно изменило смысл позже, как и слово “ведьма”. Ведьма тоже была просветленной — ведающая, ведунья. Она лечила, учила своду знаний, называемому “ведами”. Кстати, арийские веды появились гораздо раньше индийских. Ведьма занималась йогой (в то время йогой назывался обряд очищения огнем), поэтому ее еще называют “баба-яга”. Заметьте, в сказках Баба-яга вроде бы отрицательный персонаж, но она ни разу никого не убила, не съела! Кстати, наши православные священники никогда не устраивали охоту на ведьм, у нас не было инквизиции, крестовых по­ходов — в отличие от католиков. Потому что “православие” произошло от двух прекрасных у слов — “правда” и “славить”. А Иван-дурак всегда в конце концов оказывался самым успешным, потому что он pa-душный и ра-зумный. Его братья жили умом, а он — разумом. Между прочим, Бисмарк, который знал русские сказки, писал: “Никогда не замышляйте ничего против России! На любую вашу хитрость Россия ответит своей непредсказуемой глупостью”. Он знал, что наш дурак не так прост, что славянская интуиция порой подсказывает поистине гениальные решения. Вообще, плюс на минус и наоборот поменяли многие слова. Например, тех, кто лечил, называли лекарями, а тех, кто врал — врачами.

Гранатовый Цветочек

Не поленились написали...

Вячеслав Пьянзин

Не я писал, я просто скопировал

Гранатовый Цветочек

А зачем...меня хотели просветить..или умность показать

Вячеслав Пьянзин

Я ничего не хотел, просто посчитал что это нужно знать всем, и это не я писал я просто скопировал.

Валентина Бутко

Потому что умная.

$ Oktay $

Если бы была умной не хотела бы быть стервой.

Elena Golubb

я посмеюсь.

Elena Golubb

ценности все время меняются

$ Oktay $

И всё время происходили непредсказуемые последствия для общества.

Elena Golubb

жизнь

$ Oktay $

Она всегда будет жизнью, но какой.