Надежда Шелепова

Что сделать если брак на грани распада?

Ответы
Aleksandr Bronfman

Встала и вышла. Нужна, не нужна…
Как же плевать! И ни сколько не грустно.
Я никому ничего не должна.
Это чертовски приятное чувство.

Я ничего не считаю своим,
И никого. Философия гостя.
С жизнью у нас абсолютный взаим,
Мы ни обиды не держим, ни злости.

Я не прошу, не надеюсь, не жду,
Ждать и надеяться можно годами.
Люди всегда ощущают нужду
В том, чтобы труд увенчался плодами.

Я не хватаю удачу за хвост,
Чтобы в руках только он не остался.
Только тогда ощущается рост,
Если действительно сам добивался.

Встала и вышла. И дальше пошла,
Сколько мне надо? Ни много, ни мало…
Я никому ничего не должна,
Кроме себя. Вот себе задолжала.

Златенция Золотова

Сергей Шолохов

Не позволяй себе... устать любить...
Когда никто тебя уже не любит...
Ты не сумеешь... прошлое забыть...
Но будущее... без любви погубишь...
Ищи добро... не уставай искать...
Иначе... зло тобою овладеет...
Никто... не обретает благодать...
Пока любви... в себе не возымеет...
Не верь... любовь не может утомить...
Но только... ненависть лишает силы...
Любовь... имеет силу исцелить...
И мёртвых... поднимает из могилы...
И только... чистая любовь души...
Имеет силу... снять с души усталость...
Но... называть любовью не спеши...
Любовь... в которой... ненависть... осталась..

Надежда Шелепова

Хорошие стихи.А Ваше мнение.

Сергей Шолохов

Я кому-то пою о Любви
Которой нет

Ag
Agafon

что делать, что делать...
Вам внуков воспитывать.., а ему ещё далеко до пенсии...
разводиться уже поздно, осталось только не загаживать мозг друг другу, а в разлуке хиреть начнёте, если конечно не нашли себе близкого по эмоциям и духу человека...
По всей видимости у Вас склонность к религии, а ему просто скучно и жизнь потеряла смысл...
И мало кто из Вас заботится реально о семье и своих потомках.., каждый колупается в своём внутреннем мирке со своими амбициями...

Glаdiator (Woodland, Са)

Найти возможность поговорить с супругом о ваших отношениях, выяснить кому и что в них надо и что не устраивает. А потом постараться вместе определить пути их улучшения. Самое главное, чтобы оба супруга испытывали желание в сохранении брака. 😅

Надежда Шелепова

Один из них."Любить свою жену как свое тело,а жене глубоко уважать мужа".

Glаdiator (Woodland, Са)

А я иногда шучу со своей женой, говоря, что в Библии написано: "Жена да убоится мужа своего!" 😆

Надежда Шелепова

Ну бояться это глупо,а уважать другое дело.

Glаdiator (Woodland, Са)

А Вы что, шуток не понимаете или не воспринимаете? 😕

Надежда Шелепова

Почему же если уместны.Семья это ни шутка.

Эрик Из Глазго

Для начала - а что значит грань распада? И грань ли? Если есть обоюдное желание высказать и выслушать, то до грани, может, и далековато. Хуже, когда такого желания нет, еще хуже - когда по большому счету и не было (или было только у одного из супругов).

Александр Черенков

Хорошую вещь , браком не назовут... Держаться нужно за Лювовь (если она есть ), а не за брак...При условии , что оба любят друг друга , все можно разрулить ... Если же , хотя бы один не любит... Надо разбегаться , хотя и больно, кому то из двух...

Надежда Шелепова

А если применить Библейские принципы ?

Александр Черенков

Ну , если Вы венчались в церкви .... Терпите , и вам обрящется... Только это не правильно...Не честно жить с человеком , которого не любишь ...Это разве не грех ?Хотя в сегодняшнем Безумном мире , люди сами устанавливают себе правила и принципы поведения , не вспоминая о Библии...А потом , разрушить иллюзию брака , конечно , страшно... Все , вроде как то устроено..." КАК ТО..."Каждый человек ( он или она) решает сам...

Надежда Шелепова

Вы правильно сказали что устанавливают сами, а потом пожинают плоды.

Вероника Воропаева

посмотрите на все с другого ракурса,опробуйте понять противоположную сторону,наверняка увидите то,что заставит вас по-другому реагировать,думать и жить.В первую очередь надо поменять отношение на какие-о вещи в себе.

Вероника Воропаева

а только Господь и знает,что нам нужно и полезно,,и дает нам это

Надежда Шелепова

То же верно.Нам тоже нужно знать что он от нас хочет.

Вероника Воропаева

ОН всегда ждет от нас любви всесторонней и к друзьям,и к врагам,сострадания к слабым,которые не могут совладать со своими страстями,молиться за них,и радоваться всему происходящему и принимать все,как должное.

Надежда Шелепова

Вы верующий человек.

Вероника Воропаева

верующий,но без фанатизма,просто верующий

Lаzy

Полечить разлукой. Поживите отдельно. Уехать кому-то на время. Лучше месяц-два. Лично мне это помогло. Соскучились друг за другом. Поняли мелочнлсть и никчемность обид...

Надежда Шелепова

Коран это же 5 первых книг Библии.

Lаzy

Коран говорит, что книги Моисея, Псалмы и Евангелие даны Богом (Сура 2:87, 4:163, 3:3. 5:46).
Но-библия полна противоречий и она испорчена

Надежда Шелепова

Евангелие про Иисуса Христа.

Lаzy

Знаю

Надежда Шелепова

Коран и Иисус как это?

Валерий Качесов

Надюша... Простите но это лишь ВАМ вдвоем эту проблему решать....И как Вы поступите будет правильно... ЕСЛИ БЫ Я СМОГ Я БЫ ВАМ НА САКСОФОНЕ СЫГРАЛ - " НЕ УХОДИ "

Надежда Шелепова

Спасибо! Вы музыкант?

Любовь Соловей-Грищенко

Если он Вам нужен, то попытаться реставрировать отношения, простить, закрыть на некоторые вещи глаза. Не нужен - мирно и спокойно уйти. Может, это Ваш шанс.

Сергей Субботний

надежда, учитесь формулировать вопрос. вы какого совета ждёте? как брак сохранить? или как быстрее преступить эту грань? чего вы хотите?

Надежда Шелепова

Поделитесь, как бы Вы сформулировали?

Сергей Субботний

ну как-то так, что бы обозначить свою позицию. варианты: 1- что делать, чтобы сохранить брак? 2 - что сделать, что бы этот кааазёл свалил быстрее. 3 - этот кааазёл сваливает, как сделать так, что бы он забрал детей с собой? понимаете? вариантов развития событий много, и не понятно чего Вы хотите. Также, для того чтобы дать Вам правильный совет надо знать причину. Почему на грани распада? Он пьёт? Вы пьёте и неряха? Он застал вас с любовником? Или вам подруга надула в уши чепухи, и Вы достали его сценами безосновательной ревности? Или он просто лентяй и не хочет зарабатывать? Или он купил домик в деревне и хочет туда переехать, а Вы остаётесь в городской квартире? Вариантов то много...

Надежда Шелепова

Когда муж и жена расходятся во мнениях, каждый из них должен быть «скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев». Внимательно выслушав друг друга, оба супруга могут понять, что должны извиниться

Сергей Субботний

Надежда, Вы - трудный собеседник. Вы говорите правильно, умно, но НИ-О-ЧЁМ. Думаю, ваши близкие не всегда Вас понимают. Дай бог, чтобы Вы понимали сами себя.

Юрий Трущенков

Уговорите мужа не замечать эту грань . И сами не замечайте . К весне рассосётся - и следа не останется . Если есть интерес , конечно ...

Надежда Шелепова

В чем мой грех?

Юрий Трущенков

В отсутствии своих суждений .

Надежда Шелепова

Пользоваться руководством Бога это ни грех.На правах нашего создателя он вправе решать что нам нужно.

Юрий Трущенков

Всё понятно . Когда жизнь , в силу сложившихся обстоятельств , разделает Вас "под орех" , примите это как должное . Бог дал Вам разум , волю , руки и ноги . А Вы попрали эти богатства . Непременно будете наказаны . Всё .

Надежда Шелепова

Всего хорошего,Читайте Библию.

Док-Р Хаус

мириться....что ещё делать...поговорить... выяснить почему так происходит...и простить друг друга...если не помогло... то развод...

Акрон Акронисов

Решить, что вы хотите получить от этой ситуации. Сохранить брак, или вернуть себе свободу? И соответственно поступать

Надежда Шелепова

Бог хочет чтобы и Вы ее читали и применяли в своей жизни.А за то что разрешили читать мне ,спасибо.

Акрон Акронисов

Несколько уточнений. Я не разрешил, а согласился. Откуда вам знать, что хочет Бог? Вы можете лишь исправно и послушно выполнить то, что вам велели в храме, или в книжках...Спорить с вами не желаю, потому что вас нет. Нет вашего мнения. Вы одинаково прячетесь за библейские цитаты. А библию кто написал? А сколько раз её редактировали? А кто её редактировал? По чьему приказу? И т. д.

Надежда Шелепова

Библию написал Бог 2 Тимофея 3 глава 16 стих.Редактировали ее много раз для нашей с вами пользы, чтобы мы ее понимали.

Акрон Акронисов

Достаточно. Не хочу вам грубить. Но, сейчас происходит то, что всегда. Вы упрямо с цитатами наперевес. Да НИКТО не спорит с вами!!! Верьте как вам нравится! Но, почему вы другим это упрямо пихаете?!

Надежда Шелепова

Вы сами вступили в диалог.А говорим потому что узнали правду о Боге сами и хотим с ней поделиться с другими. Извините пожалуйста. Можно вас спросить, в чем смысл жизни?

Максим Тимофеев

сесть вместе и вдумчиво все проанализировать, что к этому привело. сделать выводы и попросить прощения друг у друга

Надежда Шелепова

Советы как из Библии.Вы верующий человек?

Максим Тимофеев

ну вообще то это здравый совет, но да я верующий)

Надежда Шелепова

В Библии тоже дается совет ,обсудить и простить.

Максим Тимофеев

вы согласны с этим или нет?

Надежда Шелепова

Да.И применить советы из Библии.

Надежда Шелепова

Вы читаете Библию?

Стас Васильев

переступить грань и сбежать из руин к новому строительству. Ибо строить вновь, легче чем заниматься кап.ремонтом

Надежда Шелепова

А если и там крыша потечет.

Стас Васильев

вопрос был на грани........А если крыша потекла, то стены рухнут непременно...

Улугбек

Взять внеочередной отпуск (обоим) и уехать в свадебное путешествие! Помогает нередко... 😍

Надежда Шелепова

Иакова 1 глава 19 стих.

Улугбек

и что же там рекомендовано особенного...?

Надежда Шелепова

А Вы прочитали?

Улугбек

Нет ещё...

Надежда Шелепова

Прочитайте.

Alex Kruglov

Срочно обратиться к проверенным специалистам, конечно мрак , но надежда умирает последней

Тарас Александров

одно из двух.... прежде всего надо подумать: а он тебе нужен? и искать другого не затягивая

Надежда Шелепова

А как насчет того что Бог против развода.

Тарас Александров

если вы зарегистрированы церковным браком - тут сложнее, а если в загс, то Богу до этого дела нет

Надежда Шелепова

Любой брак угоден Богу, который принят в стране.

Тарас Александров

коммунистический брак был Богу противен

Надежда Шелепова

А что был такой брак?

Надежда Шелепова

И как он звучал?

Виктор Шаламов

Попытаться склеить. А если не получится - то привыкать жить одному (одной)

Надежда Шелепова

Вы хорошо знакомы с Библией.

Виктор Шаламов

Интересовался, читал кое что. Интерес у меня возник, когда я давным давно, будучи студентом в Ленинграде, посещал музеи, в частности Русский музей. Там было много картин на библейские сюжеты, а мы о них ничего не знали. Картины впечатляли, вот и захотелось узнать об этих сюжетах подробнее.

Надежда Шелепова

Можно задам вопрос, какой смысл нашей жизни?

Виктор Шаламов

Развитие и прогресс путём творчества.

Надежда Шелепова

Хорошо творить когда все создано.