Ек
Екатерина

С чем готовить гречку,чтобы было вкусно?

Ответы
Де
Дед'уктор

В качестве приправ добавить : паприка, морковь, лук,помидор, чеснок, перец чёрный, тмин, лавр, куркума, мускат, перец красный, укроп, петрушка, сельдерей, можно чуток лимона, мука, молоко -- это все приготовить, как бульон и залить в кашу, перемешать и пусть постоит, пропахнет.

Ек
Екатерина

Спасибо,но как то непривычно обилие приправ

Иринка Осенняя

Готовить ни с чем не надо, кроме воды и соли. А вот подавать её можно с чем угодно! С молоком, с мясом, обжаренными грибами, залить яичком и на сковороду. В общем- полёт фантазии не ограничен!

Елена Данилова

Я готовлю или с тушенкой, или с фаршем, еще туда лунок, зелени, пр правок и чуточку маслица. Можно есть как с майонезом, так и кетчупом. Кому как нравится

Ек
Екатерина

Приготовила в итоге с фаршем и грибами

Елена Данилова

Тоже ничего. Но для меня уже тяжело.

Елена Данилова

Пища тяжелая😊 фарш и плюс ещё грибы. .

Миха

Я готовлю: с грибами,луком можно. Можно перемешать грибы и лук. С тушенкой(очень вкусно!). А так полет фантазии безграничен! главное-не обкакаться=]

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

после того ,как отварите гречу и заправите маслом,заранее обжарьте лук и маринованный шинкованный огурец,смешайте.....во!!!🤝

Ек
Екатерина

У меня только свежие,маринованного нельзя ничего

Майя Петрова

С мясом и обжаренным луком с морковью, и запивать молоком... Можно мясо с подливой

Цельная Ягода 🍒

Мне нравится с курицей...как плов, только без моркови и воды для тушения больше...

Ан
Анна

чем тебе морковка не угодила?

Цельная Ягода 🍒

Вид морковки с гречкой не нравится, а вкусово особо не чуется, греча забивает)))))))

Ан
Анна

нормальный вид, я добавляю 😜

Цельная Ягода 🍒

😁кому как ндравица...😉

Валентина Рязанова

Варить на медленном огне или в духовке. В готовую добавить сливочное масло.

Звёздный Искатель

Можно добавить томатного соуса - гречку вместе с тарелкой слопаешь.))

Игорь L

приправы добавить. например хмелисунели. или чтото острое

Helena Veselova

С грибами и яйцом. Или подлива с мясом, печенкой, котлетой.

O X A N A

Попробуйте с брынзой и грецкими орехами. Очень вкусно.

Саша Аут

всё в куче или это разныеблюда?

O X A N A

Привет, Саш, там вся фишка в правильной подаче. Сейчас напишу.

O X A N A

Гречку варишь, как обычно, с добавлением соли и слив масла. Пока каша варится, режешь брынзу кубиками примерно в 1 см. А грецкие орехи желательно порезать до размера готовой гречи, то есть не крупнее 5 мм. Готовую кашу раскладываешь по тарелкам, середину посыпаешь орехами, по краю тарелки кубиками брынзы. Или наоборот, как больше нравится.)) Приятного аппетита!🙂

O X A N A

🤝

Михаил Гущин

с мясом.с тушенкой но самое главное душой и любовью

Stormbringer

С черной икрой ... только икру накладывать отдельно

Stormbringer

Ещё как сочетается ... в отдельности

دلیر

С морковь лук мясом помидоры и переправа маслом

Константин

с ясом, солеными огурцами, томатной пастой.

Андрей Бондарец

с куринным желудком,с жаренной курицей

Ѻлегъ

с мясом, с грибами, с овощами...

$Андрей$

В смысле мяса, или приправы?

$Андрей$

Заправляю майонезом, и готовлю нежную печень к ней...

Дмитрий Каракозиди

Я даже плов из гречки делал.