Олег Андреев

Приведите отрывок из прозы, на память

Ответы
Alexander Sorokin

Если не получается общение с людьми, надо начинать с чего-то попроще. С животных! Понимаете? Человек обязательно должен с кем-то общаться . Если не с людьми... если не с людьми... так с чем-то другим. С кроватью, с тараканом, с зеркалом... нет, с зеркалом не годится, это уже последнее дело... С тараканом, с ковриком, с рулоном туалетной бумаги... нет, это тоже не годится, как и зеркало. Видите, как трудно — как мало что годится! С уличным перекрестком и разноцветными огнями, которые отражаются на мокрых тротуарах... со струйкой дыма... с колодой порнографических карт, с сейфом без замка... знаться с любовью, с блевотиной, с плачем, с яростью оттого, что хорошенькие дамочки вовсе не хорошенькие и вовсе не дамочки, с торговлей телом, которое есть сосуд любви, и я берусь это доказать , с истошным воем, оттого что ты все еще жив и никак не умрешь... с богом. С богом, а он — в моем соседе, что ходит в кимоно и выщипывает брови, в той женщине, что всегда плачет за закрытой дверью... с богом, который, мне говорили, давно уже отвернулся от нас.

Галина

о как!!!!!!!!!!!! здорово,а у меня плохая память

Артём

над ним не было ничего уже, кроме неба, высокого неба, не ясного, но все-таки неизмеримо высокого, с тихо ползущими по нему серыми облаками. "как тихо, спокойно и торжественно, совсем не так, как я бежал, не так, как мы бежали, кричали и дрались. совсем не так, как с озлобленными и испуганными лицами тащили друг у друга банник француз и артиллерист. совсем не так ползут облака по этому высокому бесконечному небу. как же я не видал прежде этого высокого неба? и как я счастлив, что узнал его наконец. да! все пустое, все обман, кроме этого бесконечного неба. ничего, ничего нет, кроме его. но и того даже нет, ничего нет, кроме тишины, успокоения. и слава Богу"

Ол
Олелия

На краю дороги стоял дуб… с обломанными, давно видно, суками и с облапанною корой, заросшею старыми болячками…. Только он один не хотел подчиняться обаянию весны и не хотел видеть ни весны, ни солнца...

Елена Ралдугина

До тех пор, пока Господь Бог не одернет перед человечеством завесу будущего, вся человеческая мудрость будет заключаться в двух словах- ждать и надеятся

Катя Козликина

Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих. Так поражает молния, так поражает финский нож....

Татьяна *

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык....

Олег Андреев

браво

Alexander Hurgel

"Шлепнуть себя братишечка каждый дурак сумеет! А ты умей жить и тогда, - когда жизнь становится невыносимой!" Н.Островский "Как закалялась сталь".

Лора

Жизнь надо прожить так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Островский Н.

Натали

"В чем сила, брат? В деньгах сила, брат, и тот сильнее, у кого их больше..." цитата не точная, но смысл такой

Catherine Tennant

"Дружба трагичнее любви. Она умирает мучительнее и медленнее." - "Из Глубин" Оскар Уайльд

Любовь Лубинская

Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.......

Олик Сергеева

Мне нравиться , что вы больны не мною
Мне нравиться , что я больна не вами

Юлия Засыпалова

Вся человеческая мудрость заключена в двух словах: ждать и надеяться.

ДА
Дятлев Александр

И полный от уиной смяткиЮ он ей со стоном наспускал

Денис Лисовский

скажи ка дядя ведь не даром москва .....

Олег Андреев

рифмованная проза?

Борис Толстошеин

людей испортил квартирный вопрос...

Екатерина Добрикова

Быть, или не быть, вот в чём вопрос!?

Андрей Морозов

Уеду в деревню в глушь,в Саратов! 😄

Виктор Силин

Врагу не сдается наш гордый Олег

Марина Потолицына

только нормативка в голову идет