Де
Денис

Сожалею о том,что нельзя выкладывать пруфы....стоял сейчас у окна,как вдруг,мой взгляд остановился на окне 5го этажа жилого дома🤓...собственно вопрос: для чего ставить металлическую решетку на такой высоте ? Мне жуть как интересно стало,к окну даже не подобраться,там просто гладкая стена,по метру в каждую сторону,а то и по два 🙃 Я думаю,что там живут люди,которые долгое время прожили на 1м этаже,других предположений у меня нет😁

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Понты не больше))) Деньги девать некуда. Или возможно если верхний этаж, а в квартире барахло дорогое, защищаются от грабежа. Хотя пианино с 5 этажа не спустить, при любом раскладе))))

Де
Денис

владелец не одного окна,а двух как минимум,уточню )) а закрыто только одно ))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Может он продумал, что лезть будут именно там. Золотишко выносить...

Де
Денис

великий математик 😁

Дмитрий Лебедев

А Вы не слышали ни о промышленных альпинистах, ни о мойщиках окон на поднимаемой корзине? Оба эти метода могут прекрасно использоваться и для незаконного проникновения.

Де
Денис

Кого в наших убогих пятиэтажках советского образца,грабить ? )))

Дмитрий Лебедев

Раз ставят значит есть кого и что...

Еленка

Я сегодня тоже заметила в своем доме, решотки на пятом этаже)) и тоже задалась этим вопросом)) а может у них маленькие детки и они боятся, что выпадут, я так подумала))))

Де
Денис

Думаю.что Вы правильно подумали!

//

знаю ситуацию. с девочкой 4 лет пришли в гости. пока раздевались , она выскочила на балкон и залезла на табурет. ух сказать не успели. ВЫПАЛА С 4 ЭТАЖА.

Де
Денис

вот это дела.....да,все об этом и говорят,что для безопасности

Зловещий Кактус

Может в семье маленькие дети и в летний период, когда окна открыты решетка служит защитой от выпадения из окна

Де
Денис

пожалуй,так оно и есть )

Зловещий Кактус

Возможно)

Багдат Избасаров

это решетка что бы с крыши спуститься куда надо накинув крючок на решетку ...удобный вариант домушникам...

Fedor Shkenev

А вверх-то сколько этажей? Способные ребята могут и пару этажей вниз дюльфером на веревке прыгнуть...

Де
Денис

Да,действительно,это крайний этаж...но есть еще такая деталь,на этой стороне дома окна проходят через каждый метр,то есть владелец как минимум двух окон,я знаю эти планы квартир,половина города панелек ) и вот одно лишь окно,как минимум из двух )

Fedor Shkenev

А может-если на комнату-по одному окну-там ребенок маленький... Ну или старый человек в маразме...

Де
Денис

вот, я тоже думаю о человеке,для которого это просто доставляет психологический комфорт или безопасность и именно для ребенка.

Юлия Пак

Если это последрий этаж, то проникновение с крыши проще, чем с земли.

Ир
Ирина

Я думаю,что у них маленькие дети,боятся что бы ненароком не выпали

Олег Плахотин

А может бывший заключенный живёт-привык что решётки на окнах

Олег Плахотин

Жена няней работает-это её версия-больше разбирается

Де
Денис

Детектив какой-то

Олег Плахотин

Почему?жизнь и здоровье и безопасность детей на ней

Де
Денис

Да,перечитал еще раз,не сразу точно понял,теперь все прояснилось,все верно )

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Некоторые таким образом детей обезопасить хотят

Де
Денис

спасибо!

Инна Сотникова

Или в тюрьме или в психушке-- отвыкать не хотят))

Незабудка Незабудка

Если жто последний этаж...то все логично)

Незабудка Незабудка

А решетки на одном????

Де
Денис

да,именно на одном

Незабудка Незабудка

Возможно на сигнализации только эта комната, если там -сейф дверь еще. Возможно в ней сейф с оружием ...или деньгами)))...вообще это любопытно...

Де
Денис

После некоторых обсуждений,мне кажется,что все просто - это детская комната )

Незабудка Незабудка

Тоже верно)))

Снежана

А этот 5-й этаж - он последний в доме?

Де
Денис

Все уже обсудили )) этаж последний,но окон целый ряд и лишь одно ) многие склоняются к безопасности детей )

Надежда

Видимо, Карлсон по ночам прилетал

Лю
Людмила

Даже и сказать не могу