Познавший Тьму

Вопроса такого не встречал я на спрашке, во сколько обходится вам хобби ваше?

Ответы
Светлана Из Деревни Нагаркот

Собираю на участке разные растения,в смысле нахожу понравившиеся саженцы,удобное для них место, и сажаю,выращиваю. Несколько десятков потратила.А вот этой весной нас подтопило. Смотрю кто выжил,кто нет. Еще пока не про всех ясно. Мой последний любимчик маленький кедр вроде жив-радость большая. Есть еще совсем где вода стоит,что под ней неизвестно. Первоцветы и элитные тюльпаны точно уже безнадежны. Значит впереди новые вложения в красоту вокруг.Ну а что еще делать,если на земле живешь. Кормежка уличных котов не в счет,это не хобби,это совесть))))

Валерий

Рыбалка. Хорошие снасти сейчас дороги. Не считал. Главное жена не знает.🖼

Познавший Тьму

Ну, ты же тоже не знаешь стоимость её хобби)

Ник Ци

В n-ное количество мозгового штурма и ловкости пальцев. Денег 0 трачу и 0 получаю

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Смотря какое. Если стихи, то нисколько. Цветы, сами себя оккупации

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну вот, хорошая мысля приходит после)))

Познавший Тьму

Люди, обычно, доверяют другим людям)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну да. А мои отзывы дважды удаляли. По другому поводу.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Специально сайт для отзывов, там не удаляют?

Armen Avanesov

У меня бесплатные хобби.ну кроме поездок.шахматы и стихосложение

Mr. John Doe

А у меня всё есть. Кроме тушнины, сгухи и билета на паровоз.)

Ан
Анастасия

...час свободного времени) День добрый, Познавший Тьму)

Ан
Анастасия

Ещё говорят, что скромен) Доброе утро, Познавший Тьму)

Познавший Тьму

Доброго дня, вот про суромен точно врут)

Ан
Анастасия

Сплошной обман)

Познавший Тьму

Ага, никому не верь, тем более мне)

Ан
Анастасия

Я изначально доверяю людям, но...тем не менее осторожна) Хорошего вечера, Познавший Тьму)

Ил
Иллюзия

Дорого....Но для любимых занятий ничего не жалко...))

Ил
Иллюзия

Ценные экземпляры книг, прижизненные издания классиков, например

Ил
Иллюзия

Угу...))

Вера Гудкова

Было дёшево использовала ранее купленную пряжу.

Познавший Тьму

Так нужно продавать рукоделие

👌С
👌Жора Степанов

Познавший тьму таких вопросов задавать не будет

Виталий Мирошник

Приносит доход. Иногда даже больше, чем оф. з/п.

Виталий Мирошник

"Муж на час". Прибить, припаять, установить и т.д... От замены розетки и сантехники до ремонта компьютера и подключения интернета. Когда-то давно, лет 15 назад, знакомой матери-одиночке отремонтировал компьютер, заодно заменил смеситель в ванной и установил стиральную машинку. Она об этом всем знакомым растрезвонила, и постепенно у меня набралась своя клиентура. Вот и сегодня после работы договорились с клиенткой встретиться в DNS, чтобы скомпоновать (собрать из отдельных частей) почти новый (блок питания, HDD и башня останутся от старого компа, они в норме) компьютер, +"обсофтить" его (установить и настроить Виндовс и обновлённые программы) и подключиться к роутеру.

Познавший Тьму

Блин, комп собирать в одном магазине не очень выгодно

Виталий Мирошник

В нашем случае выгодно. Я заранее через сайт DNS выбрал то, что у них в наличии. Естественно, клиентка нужно только чтобы оплатить и получить на руки гарантию, чисто для того, чтобы ей спокойнее было. Ну, башню с блоком питания ещё привезёт. А так, мог бы и сам. Но уж слишком недоверчивая. Заберу всё домой, сделаю, завтра её муж (сегодня на смене) ко мне приедет, заберёт, оплатит работу. Цену сразу назвал (2500), с радостью согласились.

Познавший Тьму

Норм, с учётом, что там дедов на час максимум)

Виталий Мирошник

На час?! Минимум на 6 часов. Всё ещё сижу, тружусь. Собрать всё в башню (мать, процессор со смазкой, DDR, SDD, HDD, видеокарта) — 20 мин. Установка винды на SSD (новый) — 20 мин. Скачать драйвера (диска с обновлёнными дровами при мат. плате не было), установить — 30 мин. Далее — зафиксировать файл подкачки, убрать "сонный" файл, найти и отключить ненужные функции виндовс — 1 час. Копирование (перенос) настроек и данных пользователя со старой операционки (около 60 Гб) — 1 час 20 мин. Дефрагментация и оптимизация системного диска после предыдущих манипуляций — 40 мин. Объединение логических разделов старого HDD в один (теперь это просто дополнительный жёсткий диск) — 15 мин. Установка софта (куча программ, от офиса до видеокодеков, а также всякие фотошопы, автокады, браузеры и прочее) — 1 час. Чистка системы после этих манипуляций — 10 мин. Потом обычная оптимизация системы для более быстрой и производительной работы (я использую несколько проверенных опытом программ) — 30 мин.
Всё, конечно, совсем несложно, давно отработано, составлены наборы программ, алгоритмы действий, но время жрётся — немерено.

Виталий Мирошник

Некое подобие и у меня имеется. Например, Виндовс +офис и некоторые программки и утилитки, используемые практически на всех компах. Но у меня не "промышленный" размах, а индивидуальный, все компы разные, запросы у клиентов тоже сильно отличаются. Поэтому наборы из сборников программ перед установкой изменяю, в последние лет 5 пользуюсь "Beloff", очень удобно — проставил галочки напротив нужных прог, и можно курить. Этот сборник постоянно дополняется и изменяется, чуть ли не каждые 2-3 месяца, поэтому версии всегда актуальные.

Нупоучименяжить

Дорого- люблю хорошие инструменты

Познавший Тьму

Плоскогубцы с пожизненной гарантией...

Нупоучименяжить

Снапон нынче дорог

Moon Light

Нет у нас никаких хоббей))

Татьяна С.

Какое хобби? Это?150руб.

Елена Корсикова

Тыс 30, если не больше.

Познавший Тьму

Это же животные, отпустите их на природу)

Елена Корсикова

На какую природу? Это называется самовыгул и гибель.

Елена Корсикова

Никак. ОНи не знают.

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

обычно мне платят 😁

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

так бывает 🤷‍♀️

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

не надо 😂

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

уговорил 😁

ио
ирина отставнова

Теперь дороговато

К.а.н.он

До 10 000 руб в месяц

К.а.н.он

Цветы и рыбки

Познавший Тьму

Офигеть, сколько рыбы жрут)

К.а.н.он

Дорого стоят

Познавший Тьму

Каждый месяц новых покупаешь?

К.а.н.он

Нет

К.а.н.он

Цена одной рыбки может доходить до 1500 долларов) Пара - уже 3000)

К.а.н.он

😁

Юл
Юлия

Уууу дороговато.

Байдулла Сапаров

Дорого для меня